• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
под насос положить резиновую прокладку как в рпп и качай сколько сил хватит
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Разобрал заклинившую в поездке атаку. Перед поездкой обточил заклинивший в стволе поршень нового типа до легкого шатания где то 9.9мм без манжеты, заклинило после третьего выстрела. Сейчас поршень задней частью туго лезет в ствол 10мм ровно , переднюю часть не вставить по штангену 10.1.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Разобрал заклинившую в поездке атаку. Перед поездкой обточил заклинивший в стволе поршень нового типа до легкого шатания где то 9.9мм без манжеты, заклинило после третьего выстрела. Сейчас поршень задней частью туго лезет в ствол 10мм ровно , переднюю часть не вставить по штангену 10.1.
Материал косячный,разбухает ,однозначно....
Дерлин надо:smile:
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Разобрал заклинившую в поездке атаку. Перед поездкой обточил заклинивший в стволе поршень нового типа до легкого шатания где то 9.9мм без манжеты, заклинило после третьего выстрела. Сейчас поршень задней частью туго лезет в ствол 10мм ровно , переднюю часть не вставить по штангену 10.1.
У меня такая же проблема! Сегодня заметил по часаса опять сидел в гараже 1ч.45 мин. подтачивая поршень. До этой разборки обточил было 9.9 когда разобрал сегодня замерил стало 10.1. Походу после постоянных сборок и разборок ствол может не на шутку поцарапаться!:sad:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
поршень не бухнет его деформирует попросту плюшит
будет плюшить меньше если его сделать тело длинее на милиметров 10
для интереса измеряте длину Наблюдая переход длины в толшину
шутка конечно

возмите карандашик наденьте на него резиновую трубочку и нажмите на торец
увидите как и что деформирует
В Атаке ошибка в геометрии очень короткий он трубочка одна вот и плюшит
нужен материал без памяти а точнее с малой остаточной деформацией
полиуретан и предпологается что тама будет мяса мелнько а не только кожа
а так будет формовать под стволик Есть опыт печальный много перебил поршеньков
в 10 стволике

чуть подробее
в поршне запасена энергия там пара тройка джоулей вообшем немного
но она выделяется за очень короткий промежуток времени
время это равно ходу демфера а это милиметры деленое на скорость поршня
тут десяти тысячные доли секунды Поэтому мошность а она как известно
равна частному от деленя энергии на время получается очень большой
киловаты это Если пластика мало то эта мошность успевает нагреть пластик
и он становится мягкий И его формует под диамтер стволика
Примерно и очень упрошено так
Увеличивая мясо в теле поршня мы как бы размазываем это тепло по большему
обьему и он меньше деформируется
все проверен на фоте дерлин он же полиацеталь тоже самое будет и с копралоном
спецом гонял и мерял когда буде формовать Зима долгая и пенсия небольшая так что времени много:drinks:
*****************************
вот посчитал мошность торможения в Атаке 1240 ват примерно чуть больше киловата

вообшем то не любитель давать соверты неблагодарное это дело Но если бы у меня была Атака
я бы сделал так
Увеличи длину на пару сантиметров Уменшил диаметр хвостика на 1 мм и увеличил ход демфере на пару Мм
но это только мое мнение не более того
Удачи
 

Вложения

Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
вот фотка поршня айи балета Можно много говорить что и как
но поршень конструировали люди для серийного ружья а это дорогого стоит
видно что оствлено много пластика в ушерб весу но инече нельзя Наверно.......
 

Вложения

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я бы из магния сделал поршень, если бы в детстве его весь на бомбочки не попилил. Может кто тоже шастал по цвет-мету в Щербинке или еще где и у кого то остался магний, на пробу и вам сделаю поршеньков. Имеющиеся поршня атаки совать обратно в ствол после обточки считаю напрасной тратой времени и опасности остаться без ружья в нужный момент.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Поршень и дюралевый будет жить долго, только надо конструкцию немного поменять. Ничего удлиннять не надо, просто проточку под колечко надо делать в дюралевой части поршня, всетаки надоисключить риск срыва и самострела соответственно, ну а пластиковую часть поршня можно укоротить, а с применением дельрина и передняя алюминиевая часть для фиксации гарпуна не нужна, у мен на аргументе за три года ничего не разболталось, как сидел хвостовик нормально так и сидит, тем более на аргументе пластиковая частьсидит просто в натяг и ничего не сокакивает, вот такую грамотную конструкцию поршня и на Атаку надо сделать, я себе на кресси сделал по такому же типу поршень, отлично работает.
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
вот как и обещал выкладываю фото поршней для Атаки , несколько вариантов, будем тестить, на знаю справимся за сезон или нет:biggrin:
так что пишите кто что думает по этому поводу, один вариант еще в работе так сказать облегченный:ROFL:
материал титан, поршня первый вариант длинее на 1 см. остальные на 0.5 см
 

Вложения

Последнее редактирование:

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
вот как и обещал выкладываю фото поршней для Атаки , несколько вариантов, будем тестить, на знаю справимся за сезон или нет:biggrin:
так что пишите кто что думает по этому поводу, один вариант еще в работе так сказать облегченный:ROFL:
материал титан, поршня первый вариант длинее на 1 см. остальные на 0.5 см
Вариант 3 и 4. В чем разница? Вариант 1 и вариант 2 интересен размер от конца хвостовичка титинового до начала проточки под манжетку. И как пожелание при таком конструктиве поршня проточку я бы делал под колечко сечением 2.5 мм.
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
на знаю справимся за сезон или нет:biggrin:
так что пишите кто что думает по этому поводу
Я думаю по этому поводу, что тоже хочу потестить. Куда сбросить почтовый ящик?:drinks:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
вот как и обещал выкладываю фото поршней для Атаки , несколько вариантов, будем тестить, на знаю справимся за сезон или нет:biggrin:
так что пишите кто что думает по этому поводу, один вариант еще в работе так сказать облегченный:ROFL:
материал титан, поршня первый вариант длинее на 1 см. остальные на 0.5 см
В первом варианте зачем так много металла? Металл это вес, будет разбивать. Тестить с закачкой кил 20 можно пол года, рекомендую 35кг для ускорения процесса.Вариант номер два считаю лучший, но тоже можно уменьшить слой металла от манжеты до выемки под зацеп. На переднюю часть капролон тот что идет у атаки не годиться, его разбивает,он меняет размеры , как пластилин с моей закачкой 30 на третий выстрел последний раз вырос на две десятки и заклинил. нужно попробовать делрин. Если с закачкой 35 некому потестить, могу я хоть с 40кг для ускорения результата теста.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
В первом варианте зачем так много металла? Металл это вес, будет разбивать. Тестить с закачкой кил 20 можно пол года, рекомендую 35кг для ускорения процесса.Вариант номер два считаю лучший, но тоже можно уменьшить слой металла от манжеты до выемки под зацеп. На переднюю часть капролон тот что идет у атаки не годиться, его разбивает,он меняет размеры , как пластилин с моей закачкой 30 на третий выстрел последний раз вырос на две десятки и заклинил. нужно попробовать делрин. Если с закачкой 35 некому потестить, могу я хоть с 40кг для ускорения результата теста.
Игорь,такого давления задняя заглушка не выдержит,вылетит к едрени фени.....
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Игорь,такого давления задняя заглушка не выдержит,вылетит к едрени фени.....
Атака писала для проверки закачали 70 зарядить не смогли. Ничего не вылетит, я тебя уверяю, ружьё разбирал . вертел смотрел. с запасом все в порядке у них. Я всегда качаю все ружья 30, мне так комфортно и самое главное я всегда готов к встрече с НИМ.
По молодости качал 45кг РППшки, чтоб в море вдаль пулять, так разорвало только одно и то потому что от морской воды сгнил аллюминиевый ствол и вырвало заднюю заглушку.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Там Сан-саныч выше гдето фотки выкладывал и писал,у него начало выворачивать,а уж он до 40 точно не качал
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ну я сам свое ружье до 40 накачаю и потестю на свой страх и риск, но нужно хороший поршень, на фотке их нет. Второй чуть облегчить и капролон заменить на делрин, тогда есть надежда, что кончатся мытарства...
 

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
В первом варианте зачем так много металла? Металл это вес, будет разбивать. Тестить с закачкой кил 20 можно пол года, рекомендую 35кг для ускорения процесса.Вариант номер два считаю лучший, но тоже можно уменьшить слой металла от манжеты до выемки под зацеп. На переднюю часть капролон тот что идет у атаки не годиться, его разбивает,он меняет размеры , как пластилин с моей закачкой 30 на третий выстрел последний раз вырос на две десятки и заклинил. нужно попробовать делрин. Если с закачкой 35 некому потестить, могу я хоть с 40кг для ускорения результата теста.
попробуй уж тогда 50 закачать - чтобы рессивер разоврало нахер...
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
вот как и обещал выкладываю фото поршней для Атаки , несколько вариантов, будем тестить, на знаю справимся за сезон или нет:biggrin:
так что пишите кто что думает по этому поводу, один вариант еще в работе так сказать облегченный:ROFL:
материал титан, поршня первый вариант длинее на 1 см. остальные на 0.5 см
А как у вас можно заказать такой поршень? охочусь постоянно, думаю настрел будет большой:wink:, и еще такой вопрос если метал будет на поршне ствол не поцарапается?
С первым вариантом плавать понадежней от самострела?
С\у Дмитрий
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
попробуй уж тогда 50 закачать - чтобы рессивер разоврало нахер...
Эк тебя РАЗОВРАЛО ...Если бы внимательно читал тему с самого начала, не писал бы ху-ню. Атака проводила тест накачки до 70 кг. задачи разорвать ресивер нету. есть задача провести быстрый тест поршня, чтоб толпа форумчан не сидела летом с бесполезным ружьем...:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху