• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

задорнов - наш кумир. или опять жара..

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
последние 30-40 лет Норвегия добывает (на шельфе) нефть и под маркой "брент" продает ее в Лондоне и Нью-Йорке. На вырученные доллары живет и откладывает в "фонд будущих поколений".
Ну.. так а я про что??? Что не было и нет у этой страны ресурсов, кроме как гранитного камня!!! А всего-лишь рыболовством, рыбопереработкой, да сотовыми телефонами с чужой нефтью и белорусскими победителями:wink: евровидения, люди живут, а не проживают!!!
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Ребят мне сейчас некогда долго отвечать убегаю - завтра отвечу
могу лишь сказать что скотину я заводить не собираюсь тк питаюсь исключительно растительными продуктами которые легко вырастить
в этом году я один раз приехал весной на участок и там на участке земли 5на5 посадил подсолнухи, тыкву, горох и чечевицу - никогда этим не занимался просто прорастил семена тупо засунул их в землю и полил водой и еще 2-3 раза я приехал собрал урожай 4 небольших тыквы, около 15 подсолнухов, пакет гороха и чечевицы
ничего не окучивал и не поливал - само вырасло
картошка вредный продукт и ее я выращивать не собираюсь
если более подробно про питание то можете посмотреть здесь
www.livelymeal.ru
www.syromonoed.ru
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Просто, повезло, что с такого хоть маленького, но радостного урожая соседи не полакомились!! Да и трудно на этом детей поднять, тебе, надеюсь все-же, с родителями больше повезло?? Или семечками с детства вегетарианствуешь? Хотя вряд ли.. для семечек нужны зубы, а для зубов кальций.. А кальций в молоке, а молоко где...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ребят мне сейчас некогда долго отвечать убегаю - завтра отвечу
могу лишь сказать что скотину я заводить не собираюсь тк питаюсь исключительно растительными продуктами которые легко вырастить
в этом году я один раз приехал весной на участок и там на участке земли 5на5 посадил подсолнухи, тыкву, горох и чечевицу - никогда этим не занимался просто прорастил семена тупо засунул их в землю и полил водой и еще 2-3 раза я приехал собрал урожай 4 небольших тыквы, около 15 подсолнухов, пакет гороха и чечевицы
ничего не окучивал и не поливал - само вырасло
картошка вредный продукт и ее я выращивать не собираюсь
если более подробно про питание то можете посмотреть здесь
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

не удержался:pardon: это же бред ты сам собрался круглый год жрать чечевицу с тыквой и этим кормить жену и детей?????.... а с таким отношением к земле 2раза полил водой, само вырасло....картошка вредный продукт.....это же бред какой то!!!!!
Veron не надо ехать в деревню, ты там не выживешь.....
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
попытаюсь объяснить как я дошел до жизни такой - жрать чечевицу с тыквой:)
так вот был я студентом и решил поднакачать свои мышцы - они же девушкам нравятся:)- прочитал книжку кажется Думай она называлась и вперед в качалку а чтобы мышцы росли нужно кушать много белка - а белок самый лучший как известно в мясе и молоке
и вот я начал кушать это самое мясо 3-4-5 раз в день да все это с картошечкой и кашкой ведь углеводы тоже нужны, запивая молоком и йогортами - вес действительно начал набирать - только вот набирал почему-то больше жир при этом я почему-то переодически болел всякими простудами, из носа зимой как из краны сопельки - а результаты в каче что-то не спешили дико расти
и вот после нескольких месяцев такой диеты я набрал вес 99 кг с 88кг и мой организм не выдержал - воспалился аппендикс - далее скорая, операция
и пошло восстановление - пару месяцев соблюдал прописанную диету врачами - вроде ничего а потом стал есть как все и начались большие проблемы - вздутие живота, несварение пищи, понос
естественно обратился к врачу - да не к какому-нибудь а которого посоветовали - он имел какое-то высокое научное звание и действительно человек очень все проффесионально делал - я сдал анализы,врач назначил курс антибиотиков и после восстановление микрофлоры кишечника - помню ел какие-то опилки
денег это лечение стоило мне прилично
на 1 месяц пищеварение наладилось а потом заново старые проблемы да еще и похуже стало - и тут я понял что человеки в белых халатах мне не помогут и надеяться надо только на себя - полез в инет - тут же масса информации
первое на что наткнулся раздельное питагние
решил попробовать - к моему удивлению есть мясо и каши раздельно да еще и с большими порциями свежей зелени и овощей оказалось не только вкусно но и мой пищеварительный тракт это одобрил
правда вот наесться по-настоящему все никак не получалось:)
вес начал гулять - то похудею - то наберу опять - естественно переодические срывы на всякие праздники,корпоративы и прочие застолья
далее тк я максималист и идеалист по характеру - решил разобраться в вопросе питания окончательно - найти идеальное питание
так мне попался сайт про голодания - попробовал поголадать 3 дня(+3 дня входа и 3 дня выхода) - далось нелегко - похудел на 15 кг - потом 9кг набрал
но какое облегчение я испытал на выходе из голодания и насколько изменилось мое самочувствие словами это не передать - как заново родился
после стал регулярно делать чистки - один день в неделю + 4 раза в год голодал по 3 дня - самое серьезное голодание 3 дня насухо(полный отказ от пищи и воды)
самочувствие после каждой голодовки улучшалось но потом после раздельного питания все постепенно возвращалось на круги своя
начал замечать что когда я ем термообработанную пищу то организм на нее реагирует негативно - появляются прыщи,налет на языке и зубах, самочувствие немного ухудшается а вот когда ем только фрукты(с утра до обеда я тогда ел только фрукты) то наоборот чувствую себя отлично
и тут мне попался сайт www.syromonoed.com с его грубоватым хозяином Изюмом
этот человек питается исключительно живыми продуктами не смешивая их между собой, качается по 2 раза в день(организм успевает восстановиться) и выглядит просто потрясающе, особенно потрясающе выглядят его жена и ребенок
я естественно решил попробовать так питаться - где-то наверное 3 недели ел исключительно живые сырые растительные продукты не смешивая их между собой - по-началу были моменты когда хотелось жрать как бывает в начале голоданий но потом организм привык - я сильно похудел, самочувствие улучшилось плюс я стал гораздо спокойнее
никаких кризов как описывает Изюм у меня не было
дальше жена и родители испугались за мое состояние(я похудел) и настояли чтобы я вернулся к раздельному питанию - я вернулся но тут организм начал бунтовать - как только я съедал любой неживой продукт - мне тут же организм давал негативную реакцию - самую разнообразную - от вздутия живота до головокружений
сейчас я застрял на этом этапе - могу 5 дней есть только живые продукты а на 6 съесть например гречневую кашу с овощным салатом за компанию - уверяю вас на следующее утро(а организм с 12 ночи до 12 дня очищается) на моем языке будет характерная бяка
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Veron ну с твоим пищеворением вроде разобрались)))
Ты ответь жена то у тебя согласна обменять город на деревню?
И распиши поподробней на что ты жить в ней собираешься, а то дом хороший, сад, пруд... а деньги где на все это брать, ежели ты там будешь жить и трудится?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Во-во
Я тоже землю за городом купил, а теперь думаю как Гровер, а когда на полный пенсион выйду, сил на новое жилье не будет. Построиться это одно или купить что-то, а жить в этом строении, чтоб домом стал совсем другое.
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
после стал регулярно делать чистки - один день в неделю + 4 раза в год голодал по 3 дня - самое серьезное голодание 3 дня насухо(полный отказ от пищи и воды)
я что-то не пойму - раз в неделю по три дня голодать?:scratch_one-s_head: это же почти половина недели!
с одной стороны хорошо - привыкать к голоду при таком подходе к ведению сельского хозяйства необходимо но с другой стороны большим достоинством (и эволюционным достижением) организма была его всеядность а вы искуствено отучили организм от всеядности до такой степени что он может есть только строго определённые продукты и только в одном виде. это на мой несколько не рационально.
ну вот я жру всё подряд, ну рыгаю ну пукаю зато не пропаду ни при каких условиях питания. и чувствую себя вполне отлично, форму спортивную поддерживаю. не надо баловать свой организм - к хорошему быстро привыкаешь. но всё развитие происходит когда социум или организм поставленны в некомфортные условя тогда идёт приспособление к условиям среды - эволюция! а значит развитие
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
с одной стороны хорошо - привыкать к голоду при таком подходе к ведению сельского хозяйства необходимо..
:ROFL:
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Что такое сыромоноедение если кратко?
если посмотреть на животный мир то можно обнаружить что все дикие животные питаются пищей в том виде в котором она была создана природой
никто ничего не варит, не жарит а ест все исключительно в сыром виде и никто ничего не мешает, специи не добавляет
Огромные жирафы,слоны питаются только растительной пищей - тем не менее достигают больших размеров, у них есть бивни - откуда все это - ведь не едят они белка - а дело тут в том что все нужные вещества организму вырабатываются самим организмом - происходит это в кишечнике
те в начале пища расщепляется на элементарные составляющие а потом из этих составляющих кишечник лепит нужные орагнизму элементы
Коала ест только листья эвкалипта но как-то ведь вырабатывает кальций для своих когтей и зубов
У всех животных Богом придуманы специальные приспособления для потребления того или иного вида пищи - у хищников когти, клыки, короткий кишечник(чтобы быстро выкинуть начинающее гнить мясо)
у растительноядных наоборот зубы предназначены для долгого пережевывания, у них длинный кишечник чтобы расщепить на элементарные составляющие длинную цепочку целлюлозы

теперь возникает вопрос а человек он кто хищник или травоядный - давайте посмотрим какие приспособления дал нам Бог
когтей, клыков, мощных челлюстей у нас нет - голыми руками кабана или корову мы не загрызем
зато есть руки чтобы было удобно хватать,зубы чтобы долго жевать, небольшие клыки чтобы надкусывать нетвердые предметы, длинный тонкий кишечник и средний толстый кишечник плюс есть еще и аппендикс
для чего все это?
очевидно что для фруктов, овощей, семечек, орехов,ягод плюс мы можем переварить некоторые растения(травы) - а для чего аппендикс-то?
неужели остатак эволюции человека от обезьяны:)
а аппендикс нужен нам для переваривания мяса - а именно - Бог позоботился о том что если вдруг мы попадем в сложную местность - пустыню,тундру или просто в нашу с вами зиму где нет живых растительных продуктов то мы можем переварить мясо - для этого после того как мясо попало нам в рот, в аппендикс из толстой кишки прозапас отправляется микрофлора нужная для переваривания растительных продуктов,клапан на аппендиксе закрывается - далее мясо попадает в толстую кишку - мы извлекаем полезные вещества но образуются и вредные гнилостные бактерии - после мясо удаляется, открывается аппендикс и микрофлора предназначенная для переваривания растительных продуктов подавляет гнилостную и снова в боевой готовности в толстой кишке
а теперь представьте что человек ест только мясо - аппендикс с полезной флорой долго ли будет закрыт? скорее всего долго не продержиться
а если человек ест смешанное питание мясо с салатом то как он должен определить открываться ему или нет?
очевидно что рано или поздно происходит сбой и гнилостная микрофлора ничинает преобладать в толстой кишке а от это гнилостной микрофлоры одни проблемы - нарушается горманальный баланс(от этого многие болезни,все аллергии, угри и прыщи)
я как-то сидел в машине на садовом кольце - ждал жену,делать было нечего и стал рассматривать прохожих на предмет чистоты кожи их лица
результаты такие: 5 человек имели свиду здоровую чистую кожу, 132 человека имели какие-либо прыщи или угри.
теперь я не удивляюсь почему я регулярно болел простудами и почему у меня восспалился аппендикс - Бог мне четко дал понять что я не так делал

Тем не менее сейчас я не могу утверждать на 100% что сыромоноедение это и есть правильное идеальное питание тк свой опыт пока небольшой
но есть опыт многих людей - в интернете полно сайтов, блогов на эту тему - если объединить их опыт то получится следующая картина

плюсы сыромоноедения
человек перестает болеть очень многими заболеваниями
у некоторых вылечиваются неизлечимые болезни - например рак
очищается кожа от прыщей,угрей и прочих гадостей
кожа становится как у младенцев
исчезает неприятный запах всех выделений - пота,мочи и кала
сыромоноед со стажем может легко не мыться неделями
и тем более не применять разлчиные моющие средства
зубы становятся белыми - нет налета на зубах - чистить их не нужно
психика людей меняется в более спокойное русло
освобождается время для приготовления пищи - максимум что нужно сделать это замочить продукты
экономится бюджет на питание
пищи чтобы быть сытым нужно в несколько раз меньше чем обычно

минусы сыромоноедения
возможен трудный переход - организм начинает вычищать весь тот хлам что скопился у человека за его жизнь - часто это происходит весьма болезненно
почти все первые полгода сильно худеют,бывает на коже вылезает всякая гадость,головокружения,тошнота,рвота - потом после нормализации микрофлоры толстой кишки(ее приходится выращивать на живой еде) вес возвращается в норму
ну и главная проблема это социум все воспринимают это очень болезненно
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Ой, какая интересная тема... :good:
И как я ее раньше пропустил :scratch_one-s_head:

Человеку для нормального существования не нужен пруд размером 2 га и охотничьи угодья 80 га - ему и его семье достаточно 1-3 гектар
Еды выращенной на этой земле должно хватить с избытком
а если еще с умом подойти то точно хватит и 1 гектара
зачем нравственному человеку еще 80га?...
2Veron
Если (когда) станете президентом (царем, королем - нужное подчеркнуть) можно мне 1 Га в ЦАО г.Москвы :pardon:
Желательно в районе Замоскворечья :blush:
Ну нравится мне этот район:wink:

2Rusya

Г-н Президент (царь, король), после вашей инаугурации, прошу Вас предоставить мне в безвозмездное и бессрочное пользование 80 Га земли в ЦАО г.Москвы.
Остальную площадь (в частности промзоны) предлагаю передать на правах аренды (о ставке договоримся) аппозиции, т.е. Veronу
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Veron ну с твоим пищеворением вроде разобрались)))
Ты ответь жена то у тебя согласна обменять город на деревню?
И распиши поподробней на что ты жить в ней собираешься, а то дом хороший, сад, пруд... а деньги где на все это брать, ежели ты там будешь жить и трудится?
Жена согласна но с условиям что в доме будет комфорт - горячая вода,теплый туалет
согласна и так питаться но только когда все продукты будут выращены только нами(она боится всяких пестицидов и прочих удобрений)
ну и в ней как во всех сидит целый клубок зомби-программ выращенных с детства - много сомневается

денег много не надо
достать их не проблема
я уже писал деньги можно получать путем пассивного дохода(сдача квартиры в аренду) плюс допустим я буду заниматься любой удаленной работой(бизнес в интернете) могу например разводить и продавать редкие сорта сирени и других плодовых деревьев да много чего можно придумать
в конце концов можно ездить на работу в город

сначала придется накопить какую-то сумму
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Veron вот тебя зацыклило на еде... ты ответь на мои простенькие вопросы....
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Еще один вопрос что есть для тебя деревня? та что на первых фото или та что на вторых?
1.

2.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
вперед в качалку а чтобы мышцы росли нужно кушать много белка - а белок самый лучший как известно в мясе и молоке
и вот я начал кушать это самое мясо 3-4-5 раз в день да все это с картошечкой и кашкой ведь углеводы тоже нужны, запивая молоком и йогортами - вес действительно начал набирать - только вот набирал почему-то больше жир при этом я почему-то переодически болел всякими простудами, из носа зимой как из краны сопельки - а результаты в каче что-то не спешили дико расти
и вот после нескольких месяцев такой диеты я набрал вес 99 кг с 88кг]

А результаты в каче и не могут дико расти без анаболических стероидов, тем более за "несколько месяцев", на мясе и гречневой каше и годы нужны и лучше без дикого роста.

А как ты объяснишь, что у очень многих людей (неправильно питающихся) проблем с аппендицитом до конца жизни не бывает?


VERON "тут мне попался сайт www.syromonoed.com с его грубоватым хозяином Изюмом
этот человек питается исключительно живыми продуктами не смешивая их между собой, качается по 2 раза в день(организм успевает восстановиться) и выглядит просто потрясающе, особенно потрясающе выглядят его жена и ребенок"


А ты в живую видел этого Изюма или его жену и ребенка? А сам ты сейчас спортзал посещаешь? Мышцы растут на живых продуктах?

У меня впечатление, что представление не имеешь, что такое две тренировки в день без не живых продуктов (как ты их называешь). За счет чего организм восстанавливается и из чего берет энергию?
 
Последнее редактирование:

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
:lol::lol::lol:
Это который?? А президент Зимбабве там об этих вещах не говорит случаем??
Об этих вещах говорит весь мир, включая нас с тобой! Только все с разными путями решения, разными целями, разными подходами...

В Норвегии не было никогда сырья своего - это не мешало и не мешает им жить достойно на своих камнях.. и не путать веру, религию коррупцию и пр. смешивая зачем то все в кучу, дабы на литерах СССР въехать в РАЙ!! И коммунизма они не строили и по ушам не терли, а просто привыкли работать, а не зарабатывать очки на пустой болтовне..
Дружище ты посмотрел видео с речью президента Ирана или нет?
там человек прямо говорит что есть люди которые организовали первую и вторую мировую войну, и теперь под прикрытием ООН мусульманские страны объявили террористами и уничтожают их население
а почему?
а потому что не входят в планы этих людей люди мусульманского мира
а тк мусульманство очень сильная идеалогия - в Коране ест четкий запрет на ростовщичество(в отличие от Библии) Аллах разрешил торговлю но не разрешил давать в рост я счас ссылки давать не буду - если захотите найдите
плюс мусульмане не подвержены геноциду(сухой закон везде. высокий уровень нравственности) - поэтому их можно взять только горячей войной что и делают

по Норвегии - изучаем географию - скандинавский полуостров омывает теплое атлантическое течение поэтому климат там мягкий - зимы теплые
можно посмотреть климат на яндексе-погоде
В Швеции например в конце мая и начале июня собирают урожай черешни которая в Московской области вымерзает
В Лондоне кое-где растут пальмы
а раз климат мягче чем у нас значит и издержки на производство меньше
отсюда лучше и экономика
плюс скандинавы более нравственные товарищи чем мы хотя у них свои проблемы - например высокий уровень самоубийств
алкоголь в Швеции продают только в специальнооборудованных местах при предъявлении паспорта - после чего в полицейский участок идет телеграмма что такой-то гражданин купил наркотик, будьте бдительны - может чего натворить
всерьез подумывают о сухом законе
вот и живут они лучше хотя так же как и мы на нефти
 
  • Спасибо
Реакции: Foxy

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Вот это меня тоже пугает. И страшно когда это Все возглавляют генералы. Это те люди которые не представляют жизнь без приказа. Всем построиться и шеренгой по пять в светлое будущее. Это уже какой-то фашизм или хунта. Благими намереньями выстелена дорога в ад.
генерала этого уже нет в живых - умер прошедшим летом
есть версия что его отравили
но самае интересное что ни на одном канале ни в одной газете про это ни слово
а ведь умер генерал-майор, долгие годы был вторым человеком на Байконуре, известный человек, лидер политической партии
как думаете почему его смерть замолчали?
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
...
плюс мусульмане не подвержены геноциду(сухой закон везде. высокий уровень нравственности) - поэтому их можно взять только горячей войной что и делают
Геноцид армян турками - миф?

...
...плюс скандинавы более нравственные товарищи чем мы ...
:ROFL::ROFL::ROFL:


Любопытный Вы человек, Veron :hi:

Читаю и наслаждаюсь :smoke:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
И в мусульманских странах нет банков?
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Просто, повезло, что с такого хоть маленького, но радостного урожая соседи не полакомились!! Да и трудно на этом детей поднять, тебе, надеюсь все-же, с родителями больше повезло?? Или семечками с детства вегетарианствуешь? Хотя вряд ли.. для семечек нужны зубы, а для зубов кальций.. А кальций в молоке, а молоко где...
коровье молоко предназначено для телят
поэтому кальций из коровьего молока плохо усваивается человеческим организмом
в инете есть видео-лекция из Германии на эту тему
 
Сверху