• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

задорнов - наш кумир. или опять жара..

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Кстати об эти вещах говорит президент Ирана
видимо он тоже очень наивный человек:)
http://endspiel.blog.ru/81733699.html
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
:lol::lol::lol:
Это который?? А президент Зимбабве там об этих вещах не говорит случаем??
Об этих вещах говорит весь мир, включая нас с тобой! Только все с разными путями решения, разными целями, разными подходами...

В Норвегии не было никогда сырья своего - это не мешало и не мешает им жить достойно на своих камнях.. и не путать веру, религию коррупцию и пр. смешивая зачем то все в кучу, дабы на литерах СССР въехать в РАЙ!! И коммунизма они не строили и по ушам не терли, а просто привыкли работать, а не зарабатывать очки на пустой болтовне..
 
Последнее редактирование:

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
Там этот человек построит дом где будет тепло,выроет колодец чтобы была вода, вырастит сад и огород который будет кормить его + излишки он будет продавать+ там же можно заниматься каким-либо творчеством, наукой - да чем угодно и благодаря этому зарабатывать если нужно.
если у каждого будет свой участок и каждый будет для себя ростить сам то кому продавать то?)
а если будешь заниматься наукой то что жрать будешь? наука то она разная бывает ядерную физику на хлеб не намажешь и результатами её открытий не сильно то поторгуешь
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
плюс все решат картошку вырастить, или рапс, убивающий почву, зато спросом пользующийся, а вместо болгарского перца, с помидорами или молдавского вина - фиг вам, да и любители суши обидятся, получив их из картошки.. Не говоря уже всеобщей, просто всеобъемлющей соседской любви!!! Например, когда ты после научных трудов праведных все же решишь съездить отдохнуть, эдак куда-нибудь в Магадан... За апельсинами с ананасами.. Ну или тунцового салата покушать из карасей..
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
да просто человек который мог бы сделать великое открытие, создать гениальное произведение или ещё что-нибудь хорошее будет весь день полоть картошку а вечером жрать сивуху от тихой злобы на то что на великие вещи нет ни сил ни времени
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
нет.. он просто будет довольствоваться малым, радуясь что попутно с изобретением велосипеда, еще и пару роботов создаст для прополки скудного Га, дабы его дети с голоду не опухли за идею...
Семье из 7-ми человек сколько необходимо зерна с молоком, или ждать что по простой договоренности ты возделываешь почву, сосед пасет коров, а другой выращивает овес для лошадей? А сколько овса отдать армии?? - А ну да - она же не нужна - все же идейные - никому чужого не надо!! И откуда натуральность обмена даст равноценность картопли с бараниной?? Проходили коллективное хозяйство, знаем.. А фермерам и сейчас живется получше многих городских и причем, гораздо - но это не означает, что они живут одинаково.. Раньше в краснодаре помидоров можно было поесть, теперь порой не найдешь - тоже пластмассовые.. а зачем вставать в 5-ть утра и идти в поле, если в магазине дешевле???
 

PolarBear

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
158
Баллы
0
Во налетели! Человек высказывает свою точку зрения. Он думает, что это есть истина, но и пусть. Это его путь. Хочет он с образованием сажать картошку ради Бога. Вон Стерлигов живет и наверно счастлив. Есть кибуцы там тоже кто-то живет это их путь. Есть в Калужской области поселения. Кому интересно пусть попробуют. Если Господь хотел, то Мы все жили бы в деревне и растили картошку. Но это путь мы прошли надо двигаться вперед.
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
человек не просто высказывает свою точку зрения и хочет жить в мире и в деревне (я вот тоже хочу жить в своём хозяйстве но после выхода на пенсию) а то что надо всей страной так жить и ещё плюс к этому "всё взять и поделить"... поделили уже однажды в 17ом до сих пор оправится не можем
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я вижу себя и свою семью живущую на природе на своей земле, в своем комфортном экологическом доме со всеми удобствами, с красивым садом и огородом который нас кормит, с небольшим прудом с чистой водой в котором можно купаться.
я действительно мало связан с деревней - всю жизнь прожил в городе, лишь в детстве на лето уезжал в деревню
Veron на словах у тебя все красиво звучит, сад, пруд, деревянный дом, красота!!!!
Так чтобы сад начал плодоносить на нем нужно не один год въе...ть с утра до ночи, чтобы на огороде что то вырастить на нем так же нужно въе...ть, что бы варастить туже картошку ее еще посадить весной надо а потом несколько раз за лето полоть и окучивать. а ты представь на улице жара под 30* под течет по всему телу, мошка лезет в глаза, нос, рот, уши, спину жжет солнце и ты с женой целый тратишь на прополку, ты готов на это?
Еще у тебя в планах наверное есть желаниезавести скотину, так?
А ты спрашивал у супруги готова ли она уехать из города чтобы целыми днями убирать дерьмо за коровами, свиньями, ты был в свинарнике? Если небыл то съезди и жены захвати с собой и поинересуйся надо ли её все это! Куры, овцы, козы, гуси, утки, бараны и др.... за ними ведь уход нужен, надо заготавливать сено, покупать корма, кормить их по три раза на дню, дерьмо за ними убирать, потом это дерьмо еще и увозить кудато надо, корову доить надо три раза в сутки, на пазбище их выводить надо, и на все это придется тратить все свое время...
А чтобы купаться в чистом пруду его надо будет чистить постоянно, его еще и варыть правильно надо а то будет у тебя не чистый и красивый пруд с прозрачной водой, а большая грязная, вонючая лужа.....
Это так я в крадце описал прелести деревенской жизни.... когда ты приезжаешь в деревню в детстве на лето, это одно...а когда ты там живешь это совсем другое....и на твои красивые речи это совсем не похоже.....
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
Куры, овцы, козы, гуси, утки, бараны и др.... за ними ведь уход нужен, надо заготавливать сено, покупать корма, кормить их по три раза на дню, дерьмо за ними убирать, потом это дерьмо еще и увозить кудато надо, корову доить надо три раза в сутки, на пазбище их выводить надо, и на все это придется тратить все свое время...
надо просто поменьше играть в "весёлый фермер" в интернете:mosking:
 

PolarBear

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
158
Баллы
0
человек не просто высказывает свою точку зрения и хочет жить в мире и в деревне (я вот тоже хочу жить в своём хозяйстве но после выхода на пенсию) а то что надо всей страной так жить и ещё плюс к этому "всё взять и поделить"... поделили уже однажды в 17ом до сих пор оправится не можем
Вот это меня тоже пугает. И страшно когда это Все возглавляют генералы. Это те люди которые не представляют жизнь без приказа. Всем построиться и шеренгой по пять в светлое будущее. Это уже какой-то фашизм или хунта. Благими намереньями выстелена дорога в ад.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да дело даже не в этом! А в самой концепции - про это и писал, что сыро там все - не видно ни научного подхода, ни даже простецки грамотной мысли - как и писал набор тезисов, оторванных от жизни.. мы старый мир разрушим, а потом...
 

PolarBear

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
158
Баллы
0
А потом найдем тех кто не согласен и к стенки. А можно на работы за колючкой.
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
я в эту хрень не играю, в деревне наигрался вдоволь...:pardon:
я имел в виду автора концепции, который почему-то больше не дискутирует с нами. может мы и правда погорячились - мяхше надо было?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
упс!:blush: значит я не так понял:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А кто твердо? Вроде он адресно обращался, то ли личное мнение заинтересовало, то ли подоплекой массовость важна??
Вроде, каждый свое мнение и высказывал.. я лично заранее предупреждал, что дискутировать по сути сложно мне будет, потому что вникать в то не хотел, а того что накануне увидел, мне лично хватило, поэтому и изъяснялся пространственно...
Надеясь, чтобы понятен взгляд мой был..

Как можно кого то изменить личным примером?? Если попадаются не просто разные по сути укладам жизни, традициям и разным мировоззрением люди, но и просто упертые, или в моем случае глупые)))
Мой отец никогда не курил, после того как под оккупацией его немецкий офицер угостил сигареткой. И чуть ли не каждый день меня просит бросить и я хотя своего отца уважаю и люблю, может больше, чем себя, но продолжаю курить... пока...
Чем не пример??
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
у меня отец курил всё время и курит до сих пор а вот мы с братом как-то оба выросли некурящими. не пример важен - важно воспитание (хотя пример тоже необходим не спорю) т.е. так пример необходим но не достаточен, вобщем от человека зависит
 

Foxy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
0
:lol::lol::lol:
В Норвегии не было никогда сырья своего - это не мешало и не мешает им жить достойно на своих камнях...
последние 30-40 лет Норвегия добывает (на шельфе) нефть и под маркой "брент" продает ее в Лондоне и Нью-Йорке. На вырученные доллары живет и откладывает в "фонд будущих поколений".
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
я имел ввиду не личный пример, а просто приводил пример, на своем примере))) - такой вот каламбурчик, что не все в жизни просто, нельзя мановением взгляда или пальца довлеть над родственниками, не то что подавлять логику, психику или мировоззрение чужих тебе людей...
 
Сверху