• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

задорнов - наш кумир. или опять жара..

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
я что-то не пойму - раз в неделю по три дня голодать?:scratch_one-s_head: это же почти половина недели!
ты неправильно понял или я неправильно объяснил:)
голодание 1 раз в неделю - просто беру и не ем, пью только чистую родниковую воду - далее быстрый выход первая половина дня только фрукты, вечером уже можно кашу - так я питался
но сейчас от голоданий я отказался - это эффективно но достаточно тяжело хотя к этому тоже привыкаешь но зачем мучаться если есть система получше(сыромоноедение)
сейчася я буду голодать только если заболею или наемся на каком-нибудь празднике
при сыромоноедении происходит тот же эффект(чистка от шлаков) что и при голодании только он растянут во времени
при сыромоноедении организм не затрачивает свою собственную энергию на переваривание пищи(синтезирование ферментов(энзимов) в организме) тк в каждом живом продукте содержатся эти самые энзимы для сответсвующего вида продукта - те идет самопереваривание пищи
в термообработанной или неживой пище этих энзимов нет(большинство из них погибают при температуре 40 градусов)
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Еще один вопрос что есть для тебя деревня? та что на первых фото или та что на вторых?
1.

2.
намек твой понятен
смешал я понятия деревня и поселение
представь большой участок земли(от 1 га) с садом,большой уютный деревяный экологичный дом - я говорю об этом
ни одна фотка под это не подходит
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
вперед в качалку а чтобы мышцы росли нужно кушать много белка - а белок самый лучший как известно в мясе и молоке
и вот я начал кушать это самое мясо 3-4-5 раз в день да все это с картошечкой и кашкой ведь углеводы тоже нужны, запивая молоком и йогортами - вес действительно начал набирать - только вот набирал почему-то больше жир при этом я почему-то переодически болел всякими простудами, из носа зимой как из краны сопельки - а результаты в каче что-то не спешили дико расти
и вот после нескольких месяцев такой диеты я набрал вес 99 кг с 88кг]

А результаты в каче и не могут дико расти без анаболических стероидов, тем более за "несколько месяцев", на мясе и гречневой каше и годы нужны и лучше без дикого роста.

А как ты объяснишь, что у очень многих людей (неправильно питающихся) проблем с аппендицитом до конца жизни не бывает?


VERON "тут мне попался сайт www.syromonoed.com с его грубоватым хозяином Изюмом
этот человек питается исключительно живыми продуктами не смешивая их между собой, качается по 2 раза в день(организм успевает восстановиться) и выглядит просто потрясающе, особенно потрясающе выглядят его жена и ребенок"


А ты в живую видел этого Изюма или его жену и ребенка? А сам ты сейчас спортзал посещаешь? Мышцы растут на живых продуктах?

У меня впечатление, что представление не имеешь, что такое две тренировки в день без не живых продуктов (как ты их называешь). За счет чего организм восстанавливается и из чего берет энергию?
почему аппендицид воспаляется не у всех я не знаю
вживую не видел - они живут в Испании
можно конечно предположить что фотки это фотошоп но там есть и видео
сам я тренируюсь дома(не вижу смысла платить за спортзал) - все упражнения за счет веса своего тела(основа - приседания на одной ноге, движения рук с сопротивлением другой руки(дельта),подтягивания(дома турник)+отжимания) - упражнения направлены не на накачку мышц(хотя есть такой побочный эффект) а на очищение организма
более подробно здесь www.goltis.info
я был у этого человека на семинаре, видел,общался с ним лично
в свои под50 он выглядит очень хорошо - тело у него идеальное
так же у него богатый опыт голоданий
видел людей которые давно питаются живыми продуктами которые были на семинаре - у них стройное рельефное, средненакаченное но с их слов очень выносливое и главное здоровое тело
на живой еде мышцы растут тк организм сам синтезирует нужные вещества(белок для роста) в кишечнике
только для этого нужна сильная микрофлора которую надо растить не один год
а качать мышцы ради самих мышц это плохая мотивация - выглядеть как Рони Коллеман(или как там его) я бы точно не хотел
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Понятно, Коллеман и Винс Тейлор и др.= анаболические стероиды, выглядеть как они и не нужно.
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Геноцид армян турками - миф?



:ROFL::ROFL::ROFL:


Любопытный Вы человек, Veron :hi:

Читаю и наслаждаюсь :smoke:
Дружище я уже писал я допускаю что могу ошибаться
и даже наверняка где-то ошибаюсь но где-то и прав
просто очень мне хочется разобраться что происходит в этом мире
поэтому был бы очень рад если бы мне показали где я ошибаюсь и объяснили почему
или если кто-то знает какую-то важную информацию то пусть не молчит а выссказывается - вместе разберемся что к чему

про геноцид армян турками я ничего не знаю - расскажи пожалуйста
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Неее ребята, вы как знаете, а я без мяса, рыбы и водки не могу. Безнравственный я или зомбированный......
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
намек твой понятен
смешал я понятия деревня и поселение
представь большой участок земли(от 1 га) с садом,большой уютный деревяный экологичный дом - я говорю об этом
ни одна фотка под это не подходит
Я тебя понял, это должно по твоим словам выглядить так....
большой участок земли с садом и небольшой аллеей



большой уютный дом, пруд с чистой водой


большой огород с экологической пищей



и еще небольшая такая мелочь, крепостных так человек 100-200 больше не надо....

как то так:mosking:
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
И в мусульманских странах нет банков?
есть конечно - их тоже там достали
поэтому они тоже как и весь мир живут по Библейской концепции но с другой идеологией
втянуть целую мусульманскую страну в экономические долги не получается тк у них не принято из-за идеологии давать и брать в долг под проценты
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Я тоже ТАК хочу :pardon:
Дайте два :victory:
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
А можно примеры "настоящих" мусульманских стран (или государств)
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Я тебя понял, это должно по твоим словам выглядить так....
большой участок земли с садом и небольшой аллеей



большой уютный дом, пруд с чистой водой


большой огород с экологической пищей



и еще небольшая такая мелочь, крепостных так человек 100-200 больше не надо....

как то так:mosking:
вот фото с садом мне по душе
в остальном ты перегибаешь палку
счас напишу к каким умозаключениям я пришел по поводу количества и состава еды
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
да-да... читала тут про "правильное" питание. Поскольку источников было более одного, то и , сами понимаете, концепций было тоже много :)

И про сыроедство как раз пару дней назад читала (вот так совпадение)
Что сказать? Да почему бы и нет? Если люди пробуют разные культуры питания и чувствуют от них облегчение, то слава Богу! Я тоже периодически пытаюсь себя правильно воспитать в пищевом смысле. Вот только навязывать ничего не надо! И я вовсе не про пропаганду в интернете,а про близких людей!

Что касается переезда в деревню, то это, конечно, можно, но только согласно внутренним ощущениям.
А то репортажи всякие вспоминаются, когда папа-диктатор, обычно бывший поп или бизнесмен, перевозит свою молодую жену и деток в глушь за тридевять земель от цивилизации. И чесслово - нет в их лицах счастья! Даже дети какие-то подавленные, не то что грустные, а просто никакие.
Человечество развивается. Если принять само человечество как некий единый организм , то его развитие - необходимая составляющая жизни этого организма (человечества в смысле). И вот представим, что организм перестает пользоваться результатами своего же развития (то, что мы называем плодами цивилизации). Что происходит? Да просто остановка в развитии.
Но! Отсутствие всяких тормозов тоже не является панацее нормального развития. Потому появляются люди, сообщества, которые придерживаются "истоков", то есть стараются обернуть развитие вспять и вернуться в прошлое. Ни в коем случае я их не осуждаю! Это всего лишь баланс!

И сто пудов, на этом сайте нет тех, кто готов отказаться от цивилизации)) Ибо они уже отказались)

Я несколько сузила тему, вернее, откликнулась только на последние ветки рассуждений.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Вообще, затея в целом интересная.. земля например в Воронежской области стоит в среднем 5-15 тыщ. рублей (дом + участок примерно в полгектара) у самого там дом. Облагородить это все - тоже не проблема... Но мне кажется, для масс - это утопия. Единицы могут так жить, и будут получать от этого удовольствие, и даже наверное и правда будут здоровыми и счастливыми...
а вообще, я наверное просто получаю некое извращенное удовольствие от саморазрушения, поэтому солидарен с этим оратором... :drinks:
Неее ребята, вы как знаете, а я без мяса, рыбы и водки не могу. Безнравственный я или зомбированный......
ЗЫ - молоко кстати тоже люблю...:pardon:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Veron, вы уверены что понимаете значение слова геноцид?
В бредятину в первом посте вы верите, в утопические идеи жизни, которые никогда и нигде нельзя будет осуществить верите, в моносыроедение тоже и весь этот нехилый компот сверху как крышкой еще и прихлопнут богом.
А вот очевидных вещей вы не знаете, как например геноцид армян турками или шиитов сунитами в Ираке.
Вера ВСЕГДА появляется при отсутствии знаний.
Вы готовый клиент для какой-нибудь секты навроде саентологов.
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
я долго думал и пришел к выводу что питаться только например фруктами сразу как-то стремно - вдруг это окажется неверным - цена вопроса-то жизнь
поэтому решил совместить принципы сыромоноедения с существуещей наукой - сбалансированным питанием по каллориям,жирам,белкам,углеводам, нормами витаминов, минеральных веществ
оказалось это очень непростой задачей тк данных по содержанию вышеперечисленного в продуктах полно и все они разные:scratch_one-s_head:
возможно из-за того что содержание различных веществ выращенных в разных условиях неодинаково
поэтому результаты точны не будут но порядок цифр утерян не будет
так вот путем различных проб я пришел к следующему рациону
с утра стакан чистой воды
далее 3-5 яблок(покупаю в магазине)цена вопроса 50 рублей за 1 кг
100-150 гр(2 горсти) пшенницы(замачиваю ее на 2 суток - она размягчается и становится очень вкусной)
100-150 гр(2 горсти) ячменя(тоже замоченного на 2 суток)
зерновые покупаю на птичьем рынке - цена вопроса 100 руб за 10 кг
1 морковка или кусочек тыквы
те с утра ем пищу более углеводистую - углеводы топливо для организма
100-150 гр(2 горсти) гороха(сейчас ем таджикский нут - очень вкусный - замачивать можно на ночь) цена вопроса 300 рублей за 5 кг на оптовом рынке
100-150гр(2 горсти) чечевицы (та что продается в магазине в пакетике - она прорастает если замочить на 2 суток) пакет 1 кг стоит рублей 50
бобовые это уже мощная порция белка+средняя углеводов
100-150 гр семечки тыквы или подсолнечника(чередую через день - просто замачиваю на ночь - так они чистятся гораздо легче)цена вопроса 200 рублей за 5 кг га оптовом рынке
100-150 гр лещины(правда сейчас ем фундук - тоже замачиваю на ночь -так они легче разгрызаются)цена впороса 1000рублей за мешок(13 кг) на оптовом рынке
вечером мощная порция белка+полезные растительные жиры
если захочу могу еще съесть яблок
всю еду перед тем как съесть промываю водой
хочу обратить внимание что все эти виды продукции легко вырастить самому(особый уход не нужен) и они могут хранится круглый год и даже 2
а в летний период ведь есть еще разноообразные ягоды,фрукты,овощи,зелень

кто хочет может забить это в какой-нибудь калькулятор каллорий,витаминов,минераллов
я забил и получил практически идеальное питание - исключения 3
получается небольшой переизбыток магния(из-за бобовых)
большой недостаток натрия(соли то бишь) от соли я отказался давно и организм у меня ее не требует - когда ем какой-нибудь соленный продукт неприятно
и главный недостаток полное отсутсвие витамина Б12 который по одним данным все-таки есть в бобовых но по-большинству данных он есть только в животной пище - здесь приходится надеяться на свою микрофлору которая сможет синтезировать этот витамин
то что этот синтез происходит можно почитать в трудах академика Уголева

а теперь посчитаем сколько мне нужно в год такой еды
яблоки(буду их есть внелетний период) - 200кг
пару мешков морковки
штук 20-30 тыкв
пшеница-около 50 кг
ячмень-около 50кг
горох - около 50 кг
чечевица - около 50 кг
семечки тыквы - около 50 кг
семечки подсолнечника - около 50 кг
лещина - около 50 кг
по-моему вырастить все это умноженное даже на количество людей в семье на участке 1 га более чем реально

если покупать то бюджет соотвественно около 30000 рублей в год на человека или 2500 рублей с человека в месяц
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
яблоки(буду их есть внелетний период) - 200кг
пару мешков морковки
штук 20-30 тыкв
пшеница-около 50 кг
ячмень-около 50кг
горох - около 50 кг
чечевица - около 50 кг
семечки тыквы - около 50 кг
семечки подсолнечника - около 50 кг
лещина - около 50 кг
Ты только этим и питаешься?:shok: тоесть ни картошку, ни мясо, ни птицу, ни рыбу, ни помидоры, ни огурцовы, ни рис, ни гречу, ни молоко, ни яйца, ни макароны, ни сметану, ни масло, ни сахар, ни соль, ни цитрусовые, ни и т.д. ты не употребляешь???:shok::shok::shok:
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Вся малая Азия
Иран,Ирак и тд
за исключением Израиля
Было бы смешно, если бы не было так грустно :sad:
Если историю в школе не учили, то погуглите...
Слова Ирак-Шииты-Суниты-Хусейн

Про иран - вообще молчу, ибо боюсь что меня понесет...
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Да, жесткая диета получается... Сдается мне при такой кормежке 98 человек из 100 загнется через месяц-полтора...

P.S. "..... а те кто выживет, будут завидовать мертвым!" (с) Остров сокровищ.
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Кста. Продукты в диету брали только в зависимости от веса, или с учетом жиров-белков-углеводов получаемых и необходимых при работе "на земле"?
 
Сверху