• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трезубец или одинарник? Мой выбор (размышления на убойную тему).

чем вы стреляете рыбу?

  • только однозубом.

    Голосов: 221 61.7%
  • только многозубом

    Голосов: 41 11.5%
  • бью рыбу ногами.руками.и тд и тп.

    Голосов: 59 16.5%
  • только зубами!! это наиболее спортивно!

    Голосов: 37 10.3%

  • Всего проголосовало
    358

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Коряги. Обратите внимание на наконечник.

В корягах его не трудно сломать, всадив в пень. Но с однозубом, если его хорошенько вогнать в деревяху, можно лишиться и гарпуна, обломав его по резьбе или погнув капитально. Вывинчивая однозуб, мы все равно лишаемся наконечника.
 

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
у меня знакомый трезубом взял карпа на 15 кил трезубом, в жаберную крышку вошли все три фложка может случайность не знаю
А у меня ушел такойже,трезуб меж собой закрутил,вырвал из себя и ушел,после этого только однозуб.
 

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
3,233
Баллы
93
Не знаю - мне кажеться на серьезную рыбу только однозуб, как вариант - таскать с собой второй наконечник! Напарник поступает именно так! )))
 

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
и что? он уговаривет трафейную рыбу подождать пока сменит наконечник?
 

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
3,233
Баллы
93
Нет просто если вышел на трофейного карпа и он тебя не увидел, аккуратно назад сдаешь метра на 4 - 5 , меняешь наконечник, возвращаешься и берешь его, все элементарное просто. Конечно он не всегда тебя ждет, но шанс на его взятие большой!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,163
Баллы
135
Нет просто если вышел на трофейного карпа и он тебя не увидел, аккуратно назад сдаешь метра на 4 - 5 , меняешь наконечник, возвращаешься и берешь его, все элементарное просто. Конечно он не всегда тебя ждет, но шанс на его взятие большой!
Ты сам то так делал?... На мой взгляд- фантастика...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ты сам то так делал?... На мой взгляд- фантастика...
почему фантастика - нормальная ситуация, ну уплыл ты с трезубом на километр от машины - а тут стадо сазанов вьется у коряги - накручивай и стреляй ...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
я тут както тож с трезубом охотился - взял судачков пару смотрю карпики пошли - взял пару кила по 3, заглядываю под коряжку а там бочина стоит здоровенная - не поленился - вылез дошел до машины метров 200 взял другое ружье, вернулся - бочина дождалась - оказался амурчик кил на 12, так что вполне номально накрутитть - все зависит от ситуации
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,163
Баллы
135
почему фантастика - нормальная ситуация, ну уплыл ты с трезубом на километр от машины - а тут стадо сазанов вьется у коряги - накручивай и стреляй ...
Повторю тупой вопрос- ты сам так делал?...особливо при встрече с ТРОФЕЕМ...90% стрельнут тройником...9,9% просто не будут калечить рыбу...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,163
Баллы
135
я тут както тож с трезубом охотился - взял судачков пару смотрю карпики пошли - взял пару кила по 3, заглядываю под коряжку а там бочина стоит здоровенная - не поленился - вылез дошел до машины метров 200 взял другое ружье, вернулся - бочина дождалась - оказался амурчик кил на 12, так что вполне номально накрутитть - все зависит от ситуации
...зачет, ... Но так и подмывает вспомнить Станиславского...;-)...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
я тут както тож с трезубом охотился - взял судачков пару смотрю карпики пошли - взял пару кила по 3, заглядываю под коряжку а там бочина стоит здоровенная - не поленился - вылез дошел до машины метров 200 взял другое ружье, вернулся - бочина дождалась - оказался амурчик кил на 12, так что вполне номально накрутитть - все зависит от ситуации
Коряжка тоже легко нашлась?.
Если большой водоем и далеко от берега шансы выйти на эту же корягу в короткое время достаточно малы. Главное пока искать будешь так намутишь.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Коряжка тоже легко нашлась?.
Если большой водоем и далеко от берега шансы выйти на эту же корягу в короткое время достаточно малы. Главное пока искать будешь так намутишь.
водоем нормальный и коряжка тоже легко нашлась, да и плавать надо при таком раскладе - не дыша и не гребя...
ну а если зеркало 2х5 квадратных км - то конечно поискать придется... но тут уж выбирать либо трезуб либо однозуб тк накручивать вдали от берега невесело будет - когда встать негде.
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
По закону подлости,самая крупная рыба выходит тогда,когда у вас:
-Стоит трезуб вместо однозуба.
-Регулятор боя на минимуме.
-Ружье на предохранителе.
В завалах с большим количеством мелких веток,в камышах и траве охотиться с трезубом не удобно.Согласен,по щуке лучше стрелять вилами,но,при сильной закачке килограмовую щуку вилы разобьют пополам.
Щука не самая главная моя добыча.Охоты проходят в разных условиях,в завалах,камышах,по ямам,в плавнях.Потому ,только с однозубом и регулятора боя у меня нет вообще и предохранителем не пользуюсь.Заряжать и разряжать стараюсь только в воде.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Кто не верит что любая рыба вилами пробивается и с них не сходит,пусть со мной на Оке поплавает:smile: Вилы рулят!!:wink:
....а вот поплавать пригласи, проверю!!!:drinks:

п.с. может что покрупнее найду (сом 12-ть и карп 10-ка на вылет):mosking:
 

stregav

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
505
Баллы
93
:hunter:

идя на медведя ружье дробью не заряжают!
а его мы встретить всегда надеемся
я тоже за пулю - один выстрел-один рыпп)))
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
...Но на последующих охотах и по сей день пользуюсь однозубом (пока титановый не сделают - реальные вилы - только на трофеи)- после выстрела щуку стараюсь сразу поднырнуть и не сильно натягивая линь сразу подобрать и не дать порваться. Тьфу, тьфу, тьфу - давно уже подранков не оставлял после себя.
Всё течет, всё изменяется...
И моё отношение к вилам (трезубу) - после разрывов щук на гарпуне, зафиксированном в дне, поюзал сей девайс - остался доволен, заменил его на титановыйи моей добычей стали:
щук - от 1,5 до 5 кг
язь - 1-1,5 кг
лещ - 2-3 кг
карп - 3,77 кг (хотя этот раз - удачно - прошил насквозь под брюшным плавником только одним зубом, а войди все три по диагонали - как снимать? - тот еще вопрос... На этот водоем весной с пулей поеду - там его родственники должны остаться.:biggrin:)
линь - до 1,8 кг.
Подранков - ни одного!:wink:
Кирилл (Муромский подвох) из РПП с пятизубом в жбан выстрелив, щуку взял на 7,5 кг...:shok::pardon::scratch_one-s_head:
А вот ежели в Астраханию махну- там точно только с пулей буду охотить!:drinks:
 

Вложения

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Всё течет, всё изменяется...
И моё отношение к вилам (трезубу) - после разрывов щук на гарпуне, зафиксированном в дне, поюзал сей девайс - остался доволен, заменил его на титановыйи моей добычей стали:
щук - от 1,5 до 5 кг
язь - 1-1,5 кг
лещ - 2-3 кг
карп - 3,77 кг (хотя этот раз - удачно - прошил насквозь под брюшным плавником только одним зубом, а войди все три по диагонали - как снимать? - тот еще вопрос... На этот водоем весной с пулей поеду - там его родственники должны остаться.:biggrin:)
линь - до 1,8 кг.
Подранков - ни одного!:wink:
Кирилл (Муромский подвох) из РПП с пятизубом в жбан выстрелив, щуку взял на 7,5 кг...:shok::pardon::scratch_one-s_head:
А вот ежели в Астраханию махну- там точно только с пулей буду охотить!:drinks:
Э-э-э... нам тута РЕКЛАМЫ трезубцев ненать!!!!!!
 
Сверху