• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Две недели назад, поехал в лесочек недалеко от дачи, с металлоискателем побродить и набрел на полянку с лисичками:pardon: Еле допёр до машины - около 3 ведер:shok:+2белых и подберезовик!
 

Вложения

Вова бек

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
1,779
Баллы
0
Дамхурц!

На этих выходных вместо подводной охоты у нас была охота на грибы.
Охота оказалась очень результативной.Резали только благородные белые грибы.







 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,575
Реакции
16,294
Баллы
135
а где резали то- неужто в Пятигорске?
 

Вова бек

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
1,779
Баллы
0
а где резали то- неужто в Пятигорске?
Есть у нас в горах Карачаево-Черкесии красивейший уголок под названием Дамхурц.От Пятигорска 213 км в сторону Архыза по асвальту и ещё 40 км по горному бездорожью,причём, последние 40 км едешь 2,5часа.Из -за труднодоступности тут и сохранилась ещё такая красота.



Вот такие тут ёЛки-великаны,в пятером не обхватишь!


на горной дороге не разъехались два лесовоза,хорошо мощные деревья удержали урал от падения в пропасть.





Так наываемое"джакузи"-запруженная горная речка.Чистейшая ледниковая питьевая вода +10 по цельсию.

Лучше гор может быть только ДАМХУРЦ !!!
 

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Решили и мы с Максом Zeret прогулять охоту. И пошли за грибами. Удовольствие получили выше крыши. Лес, свежий воздух, в общем красотища!!!
 

Вложения

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Саныч спали место, меня жена давно просит по грибы отвезти. Вот у забора в садике сына растут, что за грибы? и возле дома таких полно

 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вот знающие грибники за спиной стоят и говорят вообще то правильно выкуручивать (вырывать) иначе часть ножки гнить будет, резать не обязательно
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Это кушать не надо!! А ты знаешь как грибы съедобные выглядят?:scratch_one-s_head:
Не я честно говоря только 1 раз ездил и то в юности под Малино собирать с пацанами галюциногенные и то не нашли

Сегодня день розыгрышей? Абыр африканских рыб ловит у меня под домом шампиньоны, Саныч тогда вэлком ко мне под дом )))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Не я честно говоря только 1 раз ездил и то в юности под Малино собирать с пацанами галюциногенные и то не нашли
:shok: опасный ты грибник! Едь со знающими людьми а то потравишься еще... Самые опасные отравления грибами и рыбой)))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
:shok: опасный ты грибник! Едь со знающими людьми а то потравишься еще... Самые опасные отравления грибами и рыбой)))
У меня жена лучшей специалист если бы я не женился давно бы сожрал что нибудь не то и сдох ))
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вот знающие грибники за спиной стоят и говорят вообще то правильно выкуручивать (вырывать) иначе часть ножки гнить будет, резать не обязательно
Вырывать нельзя если хотите что бы и в будущем там росли грибы, ну а если "а нам пох, мы все равно сюда больше не вернемся!" то можно конечно рвать...:pardon:
Дед всю жизнь в деревне ходил за грибами на одни и теже места, грибы он никогда не вырывал, постоянно срезал под самый корешок и прикрывал грибницу мхом, листвой... Меня тому же научил... А дядька постоянно вырывал, ему так больше нравилось... Так дед ему показал пару мест а потом как увидел как тот грибы рвет, облажил куями и больше неодного места не выдал)) кстати после дядькиных сборов грибы в тех местах росли в гораздо меньших количествах...
А когда лисички вырывают с корнями это вообще верная смерть грибнице...:sad:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Всегда рвал, но теперь возьму на заметку.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
что я - шампиньонов не видел, чтоль?? Они это!!! Особенно видно это по лежащему грибу:pardon:
Спорить не буду, у нас шампиньоны другие)) наверное это какая то их разновидность.... Но эти бы я есть не стал... :scratch_one-s_head:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,575
Реакции
16,294
Баллы
135
шампиньонов видов пять у нас растет - в прошлом году целый пакет собрал маленькие хорошенькие - типа жена с тещей по определителю определили - конский шампиньон чтоли - и типа ядовитый - настаивать не стал - выкинули...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху