• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Пришлось и мне грибы собирать..С ПО-вселенский отсос.ВСЯ ВОДА ВЕЗДЕ МУТНАЯ!!!!(((Скоро якуты на ПО будут в Подмосковье летать.
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
сегодня вырвались с другом на часок по Рогачевке - в итоге - по ведру опят, у меня еще 4 белых-переростка. Опят-лопухов тоже очень много...
 

Вложения

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
сегодня вырвались с другом на часок по Рогачевке - в итоге - по ведру опят, у меня еще 4 белых-переростка. Опят-лопухов тоже очень много...
да, на рогачевке опята пошли давно уже...
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
а у нас в архангельской рыжики поперли просто валом, а я дома ходить не могу, блин, и открытие скоро
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
блин. а мне на выходные в волгоград лететь... :(

ребзя, я тут в книжке вычитал что рыжики они есть гриб не хуже белого - но как-то у нас их вроде мало кто берет (мало кто вообще берет что-то кроме белых-подберезовиков-подосиновиков-лисичек-опят). Что это за зверь и есть ли в подмосковье ложные?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
рыжик не спутаешь ни с чем из-за его аромата.... супер-гриб, но червивит моментально...
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
рыжик соленый Супер вещь, ложных рыжиков не видел
я когда жил в Костроме, Ярославле и не видел их, соответственно и не пробовал, а приехав на север узнал что вкусней рыжиков никакие грибы не бывают! честно, что жареные, что соленые, можно банку слопать, и не вспомнить что это закуска была )))
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Лыткарино, не куда не выезжая пару вёдер опят за час полтора :)
Вот точно такое же дерево сегодня обрезали.
А получилось прикольно, с женой где-то около часа бродили по лесу п о ведру опят нарезали, а тут меня из-за канавы женский голос окрикнул, мол мужчина идите к нам грибы собирать. Подхожу..., опят видимо-невидимо, позвал жену и вот мы вчетвером резали-резали, всю тару заполнили на одном этом дереве. На всех, наверное, 10 вёдер получилось. Вот такие люди в лесу встречаются, до сих пор мы под впечатлением.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
я когда жил в Костроме, Ярославле и не видел их, соответственно и не пробовал, а приехав на север узнал что вкусней рыжиков никакие грибы не бывают! честно, что жареные, что соленые, можно банку слопать, и не вспомнить что это закуска была )))
а в Архангельской лисички грибами не считают, я прошлой осенью на охте нарезал пол рюкзака, принес тёще, на говорю, чисти перебирай, так она дура выкинуланах их, сказала поганки:shok: у нас такую херню не собирают.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
а в московскоой, тульской губерниях - рыжики бывают?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вчера не выдержал и приехав домой поперся в лес. Времени было мало т.к. в лес заходил в начале девятого, но половину пакета опят молодых нарезал. Видел много старых и еще больше уже обобранных пней.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,160
Баллы
135
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху