• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
на счет того надо ли грибы резать или рвать - оба мнения имеют аргументы и право на жизнь.
Нихрена грибнице не будет от того что часть оторвана. Если б так легко было грибницу повредить - грибы бы не жили. И в книжках написано - что можно не резать.
Режут потому - что так быстрее.
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
на счет того надо ли грибы резать или рвать - оба мнения имеют аргументы и право на жизнь.
Нихрена грибнице не будет от того что часть оторвана. Если б так легко было грибницу повредить - грибы бы не жили. И в книжках написано - что можно не резать.
Режут потому - что так быстрее.
+1 :drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Саныч спали место, меня жена давно просит по грибы отвезти. Вот у забора в садике сына растут, что за грибы? и возле дома таких полно

Эт походу паганыш ) Если таких нажраться - ласты склеишь ... Я собераю только - подосиновики , подберёзовик (они же абабки) , лисички , грузди белые/чёрные и сыроеги и всё . С боровиками один раз нае...ся , привилок целую кучу ложных и с тех пор разные опята и прочую не опознаную хню оставляю знающим гурманам ... И срезаю всегда ножом - так вроде гуманней )))
ПС. Когда грибной сезон в разгаре - то выбора хватает )
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я собераю только - подосиновики , подберёзовик (они же абабки) , лисички , грузди белые/чёрные и сыроеги и всё .
это ты правильно делаешь... ну а я, обычно, люблю собирать то, чем другие брезгуют по незнанию.... :pardon: вот, например - есть такой гриб - горькушка

очень-очень немногие его собирают, хотя грибов этих в лесу изобилие. А уж как вкусен этот гриб в соленом виде...
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Вот и мои меня атакуют - за грябами. Тоже стараюсь только грибки благородных кровей собирать, а вот тесть.... собирает всякие....и тёща тоже...... и не дрищ..т даже:lol:. Но мне сам процесс сбора больше нравится, от чистки стараюсь культурно увильнуть:lol:
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
на счет того надо ли грибы резать или рвать - оба мнения имеют аргументы и право на жизнь.
Нихрена грибнице не будет от того что часть оторвана. Если б так легко было грибницу повредить - грибы бы не жили. И в книжках написано - что можно не резать.
Режут потому - что так быстрее.
да, кстати, тоже читал, что лучше не резать, а выкручивать грибок - типа так грибница меньше всего повреждается, а через оставшийся пенёк от срезанного гриба может зараза какаянить попасть..... ну а выкручивать в любую сторону можно, у них резьба право-левая - не прикипает никогда:lol:
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
ээээ... провокацЫя ?
Нет !!! Подтверждаю наличие опят, с товарищем вчера ездили ему дачу смотреть 50 км по Ярославскому ш. На обратной дороге на выезде из леса остановились :blush:, ну остановились :wink:, я в лес зашел буквально на пол часа 8мь белых, свинух набрал ( люблю жареные с картохой) опят не мыслимое кол-во :shok: по 2-4 мм, срезал см по 3-4е, видать год грибной будет по опятам в том числе. Итог почти полный пакет, белые, свинушки, опята :wink::drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Это ничего,что я сверху на Вас ещё водочки холодной вылью?Не тесно Вам в желудке будет?
Так надо.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сейчас поеду-таки (попытка №3)карасей рассекречивать,а жена как-раз грибов зарежет:))Можно даже на Буллет эту жестятину заснять.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,575
Реакции
16,294
Баллы
135
был в тульской в выхи - подберезовиков полно - сухие, поеденные, червивые - но дофига - на сковородочку набрали минут за 10-15 - больше упираться не стали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху