• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный модуль "Борисвет"

Эскандер

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
194
Баллы
0
А если сравнить с диодом Р7 ... ?:scratch_one-s_head:Разница есть ... ?:wink:
Если драйвер настроить на ток потребления от двух 18650 Аккум.(2500-2800 А/ч) на ток потребления 400-450 мА так на 5 час. с запасом непрерывного свечения:blush: :ROFL: Или я не прав ???:blush:
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
в субботу получил посылку. и в тот же вечер поехал тестить модуль. с собой взял свой китаец и люмен с модулем от бориса. прозрак подвел конкретно вместо ожидаемых 2-х м. было всего 50 см от силы. китаец давал мутное пятно и охота была под угрозой срыва. взял люмен и охота продолжилась. фонарь пробивал иногда до 1.5м. вывод ы на данный момент следующие свет более теплый пробивная способность в мутняке неплохая. буду теперь пробовать в прозраке нормальнои поплавать вполне вероятно китаец из фаворитов перейдет в запасные. не разобрался какая линза лучше и для каких условий
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
А если сравнить с диодом Р7 ... ?:scratch_one-s_head:Разница есть ... ?:wink:
Если драйвер настроить на ток потребления от двух 18650 Аккум.(2500-2800 А/ч) на ток потребления 400-450 мА так на 5 час. с запасом непрерывного свечения:blush: :ROFL: Или я не прав ???:blush:
Вопрос поставлен не корректно. Что сравнивать? диоды? так для этого нужно просто открыть даташит на них и сравнить. Для справки, удельная светоотдача у XP-G выше чем у P7. Но сравнивать нужно не диоды, а конкретные фонари. Потому, как важно не только тип диода, но и оптическая система, потребляемая мощность, кпд фонаря итп. Так же не верен расчет тока потребления. Нужно говорить о потребляемой мощности. И какой смысл ее снижать? Ведь одновременно снизится и сила света фонаря. Нужно светить дольше? Возьми люмен 6, или ту же 4ку, но с алкалиновыми батарейками. Получишь те же 5 часов.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
в субботу получил посылку. и в тот же вечер поехал тестить модуль. с собой взял свой китаец и люмен с модулем от бориса. прозрак подвел конкретно вместо ожидаемых 2-х м. было всего 50 см от силы. китаец давал мутное пятно и охота была под угрозой срыва. взял люмен и охота продолжилась. фонарь пробивал иногда до 1.5м. вывод ы на данный момент следующие свет более теплый пробивная способность в мутняке неплохая. буду теперь пробовать в прозраке нормальнои поплавать вполне вероятно китаец из фаворитов перейдет в запасные. не разобрался какая линза лучше и для каких условий
Рад, что наконец все доехало. Желаю удачных охот! По поводу линз. Для большенства случаев ставлю прозрачную, "узкую" линзу. Широкая может быть полезна при хорошем прозраке и при фото-видеосъемке. Чтоб в кадре не было неравномерного освещения.
 
Последнее редактирование:

recruit

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
3
Хочу поблагодарить Бориса. в сентябре получил от него посылку. изделием доволен.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
За последнюю неделю зафиксированы пара случаев протекания народного фонаря LUMEN. Причем один с довольно печальными последствиями в виде выхода из строя дорогостоящего светодиодного модуля. В чем же причина такого хамского поведения? Причиной тому стало следующее:

Голова фонаря состоит из пластикового прозрачного стакана, который обеспечивает пропусканике света от лампы и герметизацию фонаря через резиновое кольцо, а так же пластиковой черной бленды, которая одевается на стакан. От проврачивания бленда фиксируется рифлением (фото 1)

Резиновое кольцо надевается и укладывается в канавку, образованную между резьбой и блендой (фото 2,3).

Но косяк заключается в том, что бленда ни как не приклеена к стакану и может при определенном усилии с него быть снята. Так же бленда может быть не до конца одета на стакан (фото 4). При этом, при закручивании головы в фонарь, кольцо вместо штатного места окажется на рефлении и, естественно, герметизация будет нарушена (фото 5).

Всвязи с этим рекомендую снять бленду со стакана и одеть ее обратно до конца, зафиксировав соединение клеем или герметиком.Таким образом вы сможете избежать протечки фонаря и выхода его из строя. Так же не забывайте смазывать силиконовой смазкой кольцо. Это предохранит его от истирания и перекручивания, а так же облегчит сборку и разборку фонаря.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
И у меня протек, но вовремя среагировал, там действительно в этой хрени дело, буду клеить.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Надо просто Быть внимательние при откручивании.....у меня ни разу не протекал....юзал больше года и то не новый.....
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Этот дефект проявляется не на всех образцах. Но там где такое случается протечка гарантированна. Да и возникает он скорее при закручивании, когда пытаются затянуть "от души", особенно когда резинка не смазана и закручивание головы идет с усилием.
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Я доволен девайсом Бориса дёшево и сердито!
Борис ,ну ты на этом не останавливайся!
Балуй нас своими новинками!
 

Djef

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
368
Баллы
63
Я уже месяца 3 плаваю с головой "Бориса" - нареканий нет, брал на Х4. На дюраселе хватает на 8 часов точно, дольше не рисковал боясь остаться без света. Борис, большое спасибо. Думаю за зиму созрею на подствольник.
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Boris
подскажи пожалуйста под этот диод еще не думал на Х6 замутить голову? смотрю я просто на него и решиться не могу))
http://beriled.biz/product_400.html
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Boris
подскажи пожалуйста под этот диод еще не думал на Х6 замутить голову? смотрю я просто на него и решиться не могу))
http://beriled.biz/product_400.html
Нет, не надумал. Кормить ты все это чем будешь? Вообще пока разработок по люмену не планирую. Есть идеи повкуснее.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
на второй охоте случилось что-то непонятное фонарь вдруг стал светить в 2 раза тусклее. через некоторое время все пришло в норму но не надолго. батарейки были новые дюрасел. на предыдущей охоте фонарь отработал максимум час и столько же на второй, фонарь включаю только на нырке(брэк я). поставил новые батарейки буду пробовать, надеюсь дело в батарейках. да кстати узкая линза зэ бэст.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
на второй охоте случилось что-то непонятное фонарь вдруг стал светить в 2 раза тусклее. через некоторое время все пришло в норму но не надолго. батарейки были новые дюрасел. на предыдущей охоте фонарь отработал максимум час и столько же на второй, фонарь включаю только на нырке(брэк я). поставил новые батарейки буду пробовать, надеюсь дело в батарейках. да кстати узкая линза зэ бэст.
Возможно эта проблема связана не с батарейками, а с выключателем Люмена. Плохой контакт и включение- выключение могут дать такой эффект. Проверить проще всего взяв аналогичный корпус, если у кого- то знакомых есть. Если ситуация не изменится, то присылай модуль, а можно и весь фонарь. Проверю и в случае необходимости отремонтирую по гарантии.
 
Последнее редактирование:

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Возможно эта проблема связана не с батарейками, а с выключателем Люмена. Плохой контакт и включение- выключение могут дать такой эффект. Проверить проще всего взяв аналогичный корпус, если у кого- то знакомых есть. Если ситуация не изменится, то присылай модуль, а можно и весь фонарь. Проверю и в случае необходимости отремонтирую по гарантии.
спасибо,Борис. но сначала хочу проверить с другими батарейками. вот если не поможет, тогда и будем думать о гарантиях.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Если чего-то не понятно звони. 920-940-двадцать один сорок пять
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
на второй охоте случилось что-то непонятное фонарь вдруг стал светить в 2 раза тусклее. через некоторое время все пришло в норму но не надолго. батарейки были новые дюрасел. на предыдущей охоте фонарь отработал максимум час и столько же на второй, фонарь включаю только на нырке(брэк я). поставил новые батарейки буду пробовать, надеюсь дело в батарейках. да кстати узкая линза зэ бэст.
У меня так было, но до переделки (борисвет).
Один элемент попутал полярностью:scratch_one-s_head:
И где то через час фонарь стал заметно хуже светить.
Долго не мог понять почему такое произошло.
Вытряхнул все элементы и вставил новые.
рассказал об этом другу.:drinks:
И он мне сказал о возможной причине!(у него так было):biggrin:
 
Сверху