• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный модуль "Борисвет"

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
Борис а часто бывает что ваше изобретение пропускает воду?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Борис а часто бывает что ваше изобретение пропускает воду?
Данное "изобретение" не претендует на герметичность, ибо оно вставляется внутрь априорно герметичного фонаря Люмен. То что писал Роман про китайский поствольник к данной теме не относится. Что касаемо моих других разработок, то прежде чем пустить в серию я провожу тесты на герметичность в барокамере.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Познакомился с бывалыми Дубнинскими подвохами,поехали на ночную,а у меня вставка от Бориса,оценили на вскидку и сказали Гуд,но типа дорого.Я удивился.Нырнули.В итоге у меня пара щукерсов ,у одного окунь и один пустой.Ребята потестили мой фонарь и сказали снова Гуд ,вынесли вердикт типа денег своих стоит,а я то про что им говорил.А то дорого,дорого.Борис спасибо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
бывалые окуней стреляют??:scratch_one-s_head:
бреки)))
рыбобоооооой!!! отдай фонарь:biggrin::drinks:а то пригрелся к нему смотрю) а нам его разыгрывать))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Да всегда пожалуйста. :) А на счет дорого - дешево... Конечно, можно и дешевле найти, я не претендую на дешевизну. Да и каждый оценивает по своему карману. Но цена на изделие тоже не с потолка взята.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
бывалые окуней стреляют??:scratch_one-s_head:
бреки)))
рыбобоооооой!!! отдай фонарь:biggrin::drinks:а то пригрелся к нему смотрю) а нам его разыгрывать))
Володь, а нельзя мне веточку расширить? А то в ней скоро тесновато будет. Новые изделия на подходе.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Друзья, прошу прощения за небольшую задержку выполнения ваших заказов. Комплектующие получил только в прошлый четверг. Сейчас активно идет сборка. Пера дней и свежие модули будут готовы. Спасибо за терпение и понимание.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Володь, а нельзя мне веточку расширить? А то в ней скоро тесновато будет. Новые изделия на подходе.
можно.. обратись к 31337...
рыбобоооооой!!! как выйдешь из медового месяца - отдаааай фонарь))))
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
Борис а какие лучше аккумуляторы подходят и насколько их хватит, и как сделать заказ?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Смотря для какого фонаря. Для 4ки я рекомендовал бы 2 штуки литиевых 18650. Для 6ки подойдут стандартные металлгидриды типоразмера "С". Соответственно и время работы будет разным. Допустим два литиевых аккума емкостью 2400 мАч проработают в 4м люмене непрерывно 3.5 часа. Шесть металлгидридов в люмене Х6 емкостью 3500 мАч проработают без потери яркости не менее 5ти часов. Но конечно все зависит от честности наклейки на аккумуляторе.
 
Последнее редактирование:

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
Заказал сегодня у Бориса голову буду ждать с нетерпением но думаю все будет хорошо.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
А что вызывает сомнения? Если в чем-то сомневаешься - спроси сразу, чтоб потом непонимания не было.
 

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
Тестил сегодня ночью творение Бориса в сборе с 4-ым люменом и 2 аккумами 18650. После 6-го люмена с люменёвой головой - песня. Во первых- светит приятнее, во вторых - на много легче. Одно неудобство: когда рыбу снимаешь с гарпуна всё время дёргаешь рукой, смотришь- не потерял ли.:biggrin: Бляха, не чувствуешь его совсем. Плавал около трёх часов.Потери в мощности свечения не было. Короче фонарь 5 баллов. Борис- спасибо!:drinks:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Присоединюсь к предыдущему посту, модуль отличный, широкий ровный свет, центрального пятна нет. Свет приятный глазу, не утомляет. Тестился тоже на 4 люмене с 2 аккумами 18650. В руке держать одно удовольствие, практически ничего не весит, малогабаритный. Возникало ощущение, что заглядываешь за траву, не отсвечивает от травы в глаза. Проработал в общей сложности на аккумах часа 3 - 3,5, т.к. при переодевании в гидрик и обратно использовался для подсветки. Ах да, условия охоты: прозрак 1-1,5 метра, глубина до 3 метров, река. Специально мутил себе для ухудшения прозрака, но жесткого отсвета от взвеси не было. Следующий тест будет с другой линзой, идущей в комплекте. В общем это новое слово в переделке люменов, т.к. модуль просто заменяет собой отражатель и лампочку стандартного люмена. Борис :drinks: Пасиб!
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Вам спасибо, удачных тестов !! :):drinks:
 
Последнее редактирование:

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
нет Борис сомнений нету просто охота уже его испробовать.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
нет Борис сомнений нету просто охота уже его испробовать.
Тебе от куда удобнее забрать, из Зеленограда или из Москвы? На след неделе скорее всего сам в столице буду.
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
но с Москвы наверное тока смотря откуда
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
И откуда?
 
Сверху