• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный модуль "Борисвет"

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Только что поставил скрепку, поместил модуль и заработало!
Не могу теперь усидеть на месте....Беру два фонаря и стартую на домашний водоем.
Буду сравнивать. Второй-UK E-led plus C-8.
позже отпишусь.
Мих, спасибо
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Все дело в пробищах((((Сегодня уехать не удалось, а в утренней охоте с фонарем толку мало.
Поэтому испытания переносятся на завтра.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Все дело в пробищах((((Сегодня уехать не удалось, а в утренней охоте с фонарем толку мало.
Поэтому испытания переносятся на завтра.
Ну вот, не понос, так золотуха. (((
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
В ночь на воскресенье, вооружившись двумя фонарями ушел в найт. Условия отличные- глубины, термоклины, слабая видимость. Пол охоты отнырял с С-8. Белый свет, два пучка от ламп, средний спектр около 60 град. Переодически приходилось водить им влево, вправо. Данные "подводные глаза" подарили зеркального на 6 и судака около 2кг. Поменяв фонарь на Люмен6 с модулем от Бориса, заметил существенную разницу- свет намного желтее, да на желтом песочке, приятнее глазам, спектр шире, водить по сторонам нет необходимости. Данный фонарь принес пару судаков, одного на 3 кг. Заметил что в желтом свете мелкая рыба спокойнее. В термоклине(5, 6 метров) ни первый, ни второй фонари видимости не увеличили. Нырял также на глубины 10 и более, прозрак вдвое лучше- около 2м, но жуткий холод и отсутствие рыбы прогнали оттуда прочь. Хочется теперь испытать в хорошем прозраке 4-5 метров, уже есть идеи где. Да, тестил сей модуль на батарейках дюрасел, не первой свежести, под конец охоты стал моргать фонарь, свет стал тускнее. Надо попробовать на аккумуляторах. Всем удачи и четкого подводного света, прозрака. Трофеев. Фотки будут вечером, дома с компа :).

P7010621.jpg


P7010622.jpg
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Пол охоты отнырял с С-8. Белый свет, два пучка от ламп, средний спектр около 60 град. Переодически приходилось водить им влево, вправо. ...Поменяв фонарь на Люмен6 с модулем от Бориса, заметил существенную разницу- свет намного желтее, да на желтом песочке, приятнее глазам, спектр шире, водить по сторонам нет необходимости.
Давайте изясняться грамотнее. Вопервых, если речь идет о угле раскрыва луча, то так и надо говорить угол луча или конус луча. Термин "спектр" относится к составляющим света. Спектром можно охарактеризавать цвет светового потока, но ни как не площадь освещаемой поверхности.Во втрорых, угол 60 градусов это очень широкий угол. В случае с моей лампой угол раскрыва основного луча составляет примерно 15 градусов. Так что 60 градусов центральный луч UK-8 быть никак не может. Если конечно речь не идет о переферическом ореоле.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ну сравнивать эти фонари все ж изначально некорректно.. ну и не ук 8. а ук 8 лед плюс.. ибо это разные фонари. а на фото у рыбобоя именно лед плюс.. а как не крути - это один из мощных фонарей на рынке..
на академии не удалось отнять у михи фонарь - он его не привез)))
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
тестил твою фонарную голову на академии-вааще респект.фонарь маленький, лёгкий а световая отдача на ура.свет приятный, желтого оттенка, угол рассеивания достаточный что бы хоотично не вилять фонарём в лево в право.вобщем меня устроил(хотя и тестил на подсевших акумах).представляю что будет если их зарядить нормально.приношу извенения за не своевременный отчет.но лучше позно чем вааще никогда.....
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Вообще по яркости у этой лампочки еще есть резервы. Чего не могу пока сказать о самом люмене.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Боря, фонарь испытания на Байкале прошел . Отлично! только уж хороший у них там прозрак )) надо на нашей водичке потестить. А в целом - оооочень доволен!
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Подскажите а на люмен подойдут эти аккумуляторы http://chinawebshop.ru/product_41072.html
Я тестировал эти аккумуляторы. По емкости надпись честная. Максимальный ток разряда могут дать 700 мА. (толи защита в них встроена, толи высокое внутреннее сопротивление). С моей лампой они во всяком случае работают. Из недостатков отметил, что плюсовой контакт элемента широкий и упирается в пластик корпуса выключателя. По этому либо подкладывать кусочек толстой проволоки, либо, как писали на форуме, разбирать выключатель и подрезать пластик.
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Боря, фонарь испытания на Байкале прошел . Отлично! только уж хороший у них там прозрак )) надо на нашей водичке потестить. А в целом - оооочень доволен!
Виталь, рад что нравится :drinks:! Ведь основная моя цель именно эта.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Борис приветствую!Фонарь очень понравился.Спасибо.Скажи,а что будет с модулем если попадёт вода внутрь?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Борис приветствую!Фонарь очень понравился.Спасибо.Скажи,а что будет с модулем если попадёт вода внутрь?
Такое уже было, просушил и дальше заработало. Естественно это не однозначно.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Подствольник китайский промок,сушу.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Мой сейчас в барокамере на испытаниях... 3 очка дал, пусть ночку поплавает
 
Сверху