• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный модуль "Борисвет"

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
И конечно же еще раз ОГРОМНОЕ спасибо самому Борису за оперативность и надежность! Как говорят: мужик сказал - мужик сделал!
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Китец у меня стоит на подствольнике, люмен тож думаю приладить, но боюсь будет тяжеловат. Вообще люмен задумывал как подствольник.
Ну а в целом опыта еще не было с двумя фонарями сразу (подствольник и основной), от того и эксперементирую, одним словом пердун самоучка :blush:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Китец у меня стоит на подствольнике, люмен тож думаю приладить, но боюсь будет тяжеловат. Вообще люмен задумывал как подствольник.
Ну а в целом опыта еще не было с двумя фонарями сразу (подствольник и основной), от того и эксперементирую, одним словом пердун самоучка :blush:
А ты поставь туда 2 аккамул 18650 и проставку!По легче будет!
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
так так так с этого момента поподробней, если есть фото буду очень признателен.
акумы 18650 примерно представляю, а вот что за проставка?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
так так так с этого момента поподробней, если есть фото буду очень признателен.
акумы 18650 примерно представляю, а вот что за проставка?
А чего сразу не сказал, что на 4ку ставить будешь? Я бы и проставки сразу бы тебе прислал, благо готовые есть.

PS. Люмен , как подствольник я бы ставить не стал. Громоздко получится. Да и прелесть его в том, что можно оперативно поменять направление свечения. Но это мое ИМХО (имею мнение - хрен оспоришь).
 
Последнее редактирование:

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
У меня на 4 люмене стоит модуль Бориса на 2 аккумах 18650, плавучесть положительная получилась)
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
У меня на 4 люмене стоит модуль Бориса на 2 аккумах 18650, плавучесть положительная получилась)
Ну это смотря из какого материала точить. Из пенопласта будет положительная. А так, нейтральная или близкая к нейтральной.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Ну это смотря из какого материала точить. Из пенопласта будет положительная. А так, нейтральная или близкая к нейтральной.
Неа, у нас с Олегом Фурсенко из трубы полиуретановой и капролона с медными контактами и все равно положительная.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Да, еще маленькое уточнение. Аккумы с защитой должны быть. Иначе рискуете периодически их выкидывать. В этом модуле нет контроля входного напряжения.
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
А чего сразу не сказал, что на 4ку ставить будешь? Я бы и проставки сразу бы тебе прислал, благо готовые есть.

PS. Люмен , как подствольник я бы ставить не стал. Громоздко получится. Да и прелесть его в том, что можно оперативно поменять направление свечения. Но это мое ИМХО (имею мнение - хрен оспоришь).
Борис приветствую!
А как можно мне её получить и сколько стоить будет?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
ОК, ну наверно уже слегка опоздал. Я был на ЗД в четверг, а остальные дни у меня были рабочими.
Ну теперь по теме. На ЗД купил себе оптимус 1000, поставил на него желтый светофильтр и как говорится не пожалел. А что касаемо люмена с головой Бориса конечно же в сравнение не идет, НО!!!! (Борис не считайте камнем в свой огород) это разные по своей мощности и предназначению фонари. Например когда сели батарейки на оптимусе я с удовольствием осознал что у меня на поясе есть люмен с головой от Бориса и благополучно с ним доплыл, при этом добрал раков которых не заметил с начала. Касательно пятна оно есть но меньше чем на отимусе и тускнее. Как уже и говорил ранее смотря с чем сравнивать, если мы говорим о китайце за 400 руб, с которым я до этого плавал, то голова Бориса это как минимум 2 шага вперед, а если сравнивать с оптимусом, то как минимум еще три.
ПЫ.СЫ Данным сообщением я не в коей мере ни хотел никого выгородить или унизить, дабы не имею материальной заинтересованности, а лишь высказал свое сугубо личное мнение, дабы соответствовать своей подписи...
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Сумбурно, но в целом понятно. Спасибо за отзывы. Как я уже говорил ранее, ставил себе задачу сделать фонарь оптимальным по потребелению, яркости и компактности, но не в ущерб качеству. Судя по отзывам вроде удалось. Некоторое время назад я выпал из жизни и ничего в этой области не разрабатывал - небыло никакого желания. На сегодня есть идеи и по модернизации имеющейся головы и по другим фонарям. Что из этого получится - жизнь покажет.
 

Шкипер

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
0
ОК, ну наверно уже слегка опоздал. Я был на ЗД в четверг, а остальные дни у меня были рабочими.
Ну теперь по теме. На ЗД купил себе оптимус 1000, поставил на него желтый светофильтр и как говорится не пожалел. А что касаемо люмена с головой Бориса конечно же в сравнение не идет, НО!!!! (Борис не считайте камнем в свой огород) это разные по своей мощности и предназначению фонари. Например когда сели батарейки на оптимусе я с удовольствием осознал что у меня на поясе есть люмен с головой от Бориса и благополучно с ним доплыл, при этом добрал раков которых не заметил с начала. Касательно пятна оно есть но меньше чем на отимусе и тускнее. Как уже и говорил ранее смотря с чем сравнивать, если мы говорим о китайце за 400 руб, с которым я до этого плавал, то голова Бориса это как минимум 2 шага вперед, а если сравнивать с оптимусом, то как минимум еще три.
ПЫ.СЫ Данным сообщением я не в коей мере ни хотел никого выгородить или унизить, дабы не имею материальной заинтересованности, а лишь высказал свое сугубо личное мнение, дабы соответствовать своей подписи...
А можно по подробней про оптимус1000? Где можно посмотреть?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Ну явно не в этой ветке :) Вам к "белым ночам" надо
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Сегодня плучил "голову", и две вставки от Бориса, лично в руки, за, что ему огромное спасибо. Все так акуратно, как детские игрушки, буду ставить на 4й люмен на 99% уверен, что понравиться, поспе тэста отпишу. Борис удачи и творческих успехов :drinks:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Спасибо, Жень. Удачных охот!
 
Сверху