• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
:lol: раскрутить я тоже бывает не могу. А если она лопнула, то снять ее не сложно
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,369
Реакции
7,827
Баллы
135
Ксюш привет, у меня тоже этот ободок треснул, я его суперклеем приклеил, вроде держится... он вообще-то нужен чтобы при закручивании уплотнительная резинка вставала на место.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а эта штучка никакого смысла не несет. Можно вообще без нее.
А вот тут Вы не правы - это черное кольцо является упором для О-ринга, так что если его выкинуть - то фонарь протечет... Даже если это кольцо немного сдвинется по своим пазам прродольным относительно прозрачного стакана, то уплотнение не будет герметичным из-за перекоса О-ринга. Так что имейте это ввиду:pardon:
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Ну вот придется сегодня катить на работу за этой зап частью (. Слав тогда спинку еще приготовь! Завтра думаю поеду в столицу.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
ой а где завтра будете встречаться?????
я так ради любопытства, может тож подъеду)))))
 

frokk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Братцы, подвохи!
Нет времени рыться во всей теме. Подскажите где берутся эти кластеры и светодиоды. Хочу тоже переделать свои "Люмины",сам живу в Москве.
Какова цена вопроса на данный момент и имеет ли это смысл. Может проще заказать с DX фонарь в пределах 75-95$ на литиевых аккумуляторах. Интересует самый бюджетный вариант переделки, руками работать умею.
Спасибо.
 

sprutik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
frokk смотри на том-же DX.Там все есть.И СД и драйвера и линзы.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Братцы, подвохи!
Нет времени рыться во всей теме. Подскажите где берутся эти кластеры и светодиоды. Хочу тоже переделать свои "Люмины",сам живу в Москве.
Какова цена вопроса на данный момент и имеет ли это смысл. Может проще заказать с DX фонарь в пределах 75-95$ на литиевых аккумуляторах. Интересует самый бюджетный вариант переделки, руками работать умею.
Спасибо.
Берется все в Прософте и в других магазинах...
а по цене на данный момент примерно так выйдет
кластер 700р
линза 150
драйвер 500
стакан 800
ну и фонарь 1100
итого 3250.........:pardon:
 

frokk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
frokk смотри на том-же DX.Там все есть.И СД и драйвера и линзы.
На DX глаза разбегаются, что именно взять для переделки ЛЮМЕНОВ не разбираюсь хорошо и боюсь ошибиться. Может посоветует кто-нибудь?
И имеет ли смысл вообще этим заниматься, что мы получаем из переделки в конечном счете (по сравнению с прежним ЛЮМЕНОМ), неужели нет альтернативы на том же DX?
Grower написал(а):
Берется все в Прософте и в других магазинах...
а по цене на данный момент примерно так выйдет
кластер 700р
линза 150
драйвер 500
стакан 800
ну и фонарь 1100
итого 3250.........:pardon:
Есть вопросы:
1. Какой кластер (на сколько диодов и какие нужно диоды)
2. Стакан-это что? Кто-то вытачивает и получается что-то похожее на "готовую LED голову для Люмина", в которую все монтируется?
3. Что есть -"Прософт"?
Спасибо всем за понимание, может кто ссылки даст по теме, чтобы долго не отписываться?
Да, сколько в итоге светить без перерыва будет? Можно ли литий в ЛЮМИНАХ использовать, драйвера вставляют однорежимные?
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
.. что мы получаем из переделки в конечном счете (по сравнению с прежним ЛЮМЕНОМ), неужели нет альтернативы на том же DX?

Есть вопросы:

3. Что есть -"Прософт"?
Спасибо всем за понимание, может кто ссылки даст по теме, чтобы долго не отписываться?
Да, сколько в итоге светить без перерыва будет?..
В конечном счете будет что-то типа Люмен х6 LED :mosking: только за пол цены.
Смею предположить что прософт это http://www.prosoft.ru/products/brands/xlight/380573/
Вообще тут вроде все есть, стоит часик порыться и вопросов не останется. :wink:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
А я покупал светодиоды в Митино на 3 этаже недалеко от планаровской палатки!
Цены ...Дешевле чем в прософте! Мне кластер на 3свд. + линза+драйвер +еще один светодиод на3ватт.+драйвер к ниму обошлось в900рубликов! Это не реклама!!!И выбор поболее и в руках повертеть мона! И спросить там парень и девушка все объяснят!Ваше право что, где ,покупать!!!
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
А я покупал светодиоды в Митино на 3 этаже недалеко от планаровской палатки!
Цены ...Дешевле чем в прософте! Мне кластер на 3свд. + линза+драйвер +еще один светодиод на3ватт.+драйвер к ниму обошлось в900рубликов! Это не реклама!!!И выбор поболее и в руках повертеть мона! И спросить там парень и девушка все объяснят!Ваше право что, где ,покупать!!!
А светодиоды чьей фирмы там установлены на кластерах? Или кто изготовитель кластера?
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
хм.. 7 действительно впритык. если только к 4 обычным аккумам ставить пару литиевых... :)))

или... погодите ка! - все шесть литиевых! ненуачо? от 25В до 18В примерно получается - самый что ни на есть рабочий режим, судя по заявлению...
Один раз зарядил - и на полсезона хватит :))
 

Проныра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
41
Баллы
28
Те что с защитой, по размеру длинее обычных помойму - не влезут. Да и цена кусачаа получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху