• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Есть планы после праздников стаканы заказать, может кому надо?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
хотя и плагиат уж получается)

Куда вам столько стаканов?! Что вы из них пьете что-ли???:wink::biggrin:
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Стаканы,стаканы,про шампунь совсем позабыли,может что нового выпустили,а его никто не тестил:ROFL:
 

Проныра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
41
Баллы
28
В спре рождается истина, мне, как ползователю четвертого люмена посты СанСаныча интересны, вы ребята кроме научного словоблудия, взяли бы да предложили альтернативу. Я вот думал, что мой переделанный ( Люмен 4 светит хорошо, пока не поставил голову от него в шестой, и не убедился, что не светит он нихрена... Посоветуйте как улучшить свет, аккумуляторы говорят на 3,6В бывают, но на сколько я понял, те что с защитой, длиннее и не влезут, есть еще варианты?
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Там нет микросхемы! Это импульсный преобразователь напряжения стабилизированный по выходу! Ей богу сегодня вся лаборатория над вашими постами заливалась! Посмотрите вольтамперную характеристику светодиода. Найдите рабочую точку и питайте его либо напряжением либо током! Ему без разницы )))
А как же с температурным измненением параметров диода при прогреве? Внутр сопротивл падает, ток растет.:shok: При стабильном напряж 3,3в..... :mosking: Или все в рамках допустимого? Тут вроде положительная обр. связь . А это лавинный процесс. Хотя на практике не особо заметно. Но заметно. Через какое то время диоды как бы разгораются.:shok: Но потом по мере усадки питания все приходит в норму. Для диодов не гут.:diablo::drinks:
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
В спре рождается истина, мне, как ползователю четвертого люмена посты СанСаныча интересны, вы ребята кроме научного словоблудия, взяли бы да предложили альтернативу. Я вот думал, что мой переделанный ( Люмен 4 светит хорошо, пока не поставил голову от него в шестой, и не убедился, что не светит он нихрена... Посоветуйте как улучшить свет, аккумуляторы говорят на 3,6В бывают, но на сколько я понял, те что с защитой, длиннее и не влезут, есть еще варианты?
Моя ИМХА.

Я понимаю, что Рассея большая и люменов в ней дохрена, можно ещё лет десять их переделывать. Хрен с ним, когда и драйвера были и кластеры и получалось довольно просто. Тем более пару лет назад, когда о свет от диодов мало кто видел. Сейчас-то нахрена с тем люменом возится? Что от него используем? Кусок пластика в ввиде куска корпуса? Один хрен на выключателе потечёт.:diablo: Дешовая переделка? Да вряд ли, с учётом отсутствия драйверов. Фонарь с теми же параметрами что и люмен сделанный с нуля, намного меньше и намного легче. Да дороже, но по пять раз люмен 4 переделывать, так дешевле его выкинуть.

Жирная ИМХА.

А в качестве драйвера для люмена 4 пойдут токовые стабилизаторы на 350 мА. Три диода - три стабилизатора. Названия не помню, что-то амс7135, их китайцы используют в линейных стабилизаторах. На бериледе кажись видел. Только всё равно плату под них делать, так нах такой геморрой ради куска плассмасы в виде люмена 4.?
 
Последнее редактирование:

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Во во ) Плату делать )) Кто делать будет не за деньги? Вот и ответ на вопрос почему у меня микросхемки до сих пор в столе валяются. А по поводу тока хотелось бы точнее измерить в камере тепла и холода, но к сожалению больше пока кластеров нет (. Как появиться так сразу проведу испытания на изменение тока от температуры. Тогда окончательно выясниться насколько критично запитать постоянным напряжением.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ну не знаю как у вас, а у нас вяпонии стаканов нет , ежили у кого есть продайте ,нет сами бум заказывать , может и новый корпус получится сварганить из люминя. А что люмены переделываем , есть конкретная альтернатива? Драйвера честно последние сгреб на прософте прошлой неделей, люмен 4 на кластерах запитать озадачил человека с оборонки, обещал подсобить. Если у кого есть инфа по диодникам готовым с такими же характеристиками и низкой ценой велкам!
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну под 4 Люмен вот тут стабилизаторы токовые есть http://www.beriled.biz/category_27.html я вот на праздниках наверное попробую повышающий драйвер на другой странице, только токозадающий резистор надо поменять, а то дофига для люмена 800 мА и половины хватит.
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Ну не знаю как у вас, а у нас вяпонии стаканов нет , ежили у кого есть продайте ,нет сами бум заказывать , может и новый корпус получится сварганить из люминя. А что люмены переделываем , есть конкретная альтернатива? Драйвера честно последние сгреб на прософте прошлой неделей, люмен 4 на кластерах запитать озадачил человека с оборонки, обещал подсобить. Если у кого есть инфа по диодникам готовым с такими же характеристиками и низкой ценой велкам!
А у нас в японии стаканы еще есть http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1460&page=4
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Саша, огромное человеческое спасибо ,завтра перезвоню.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Саня и от меня человеческое спасибо!!! Клепаю один уже люмен на 7 ледкластере, второй будет просто жуткий кипятильник...:mosking:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Ребята, у меня проблема, не знаю каким чудом, либо каким благим делом.... но треснула пластмасска
вот эта черненькая:


линза в которую вставляется....
можно где новую купить, либо эту ремонтировать отдавать...
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
а эта штучка никакого смысла не несет. Можно вообще без нее.
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
точно, герметизация проиходит между корпусом и линзой.. Т.е если эту черную снять, то увидишь в зазоре между корпусом и линзой уплотнительное кольцо.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
ладно, все ж порошу чтобы залили эпоксидкой...
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
там заливать нечего. Сними эту черную хрень, склей супер клеем и одень обратно
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
я раскрутить то его не могу, а ты говоришь снять....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху