• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СУДАК,подводная охота на судака, секреты охоты на судака

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Темку почитай сначала самого. Про названия мест не спрашиваю, но уточнять река или озеро, карьер, или водохранилище- прошу. Мне рыбы и тут хватает за глаза, поверь. А Дейл Карнеги- любимый психолог, долго я по нему учился, не скрываю)))
Я мест не скрываю-водохранилище, стык нескольких ям, рядом пупок на 2 метра, от него гряда идет от 6 до 10 разделительная, от гряды в обе стороны 12-14 глубина...толку от одного знания места немного на больших водоемах...сегодня рыба есть, месяц потом нет...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Отличная видюха, Дим. Сразу куча вопросов- глубина, вроде дневная п.о, уж больно активный судак, почему-как думаешь??? На сколько потянули, и где это- река, водохранилище????
Спасибо, честно говоря я "мясорубки" на видео не люблю...а таких видео как со вторым ( нашел -убил) у меня на пару часов точно материала необработанного лежит...а вот первый-ходовой, согласен...сам удовольствие получил, там не вся стая в кадр попала, их с десяток было точно, я прям точно на них упал...потому и разбегались....
Это 7 часов утра...глубины около 8...почему активный?-он всегда пытается по максималке перед сменой погоды отожраться, даже днем в такие дни встречаю судака в поисках добычи...
...эти небольшие-1600 и 1400...товарищ взвесил, он впечатлился и все время "причитал" - ни хера себе судаки...;-)...
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Дима,а глубина какая?Это на Дону ,да?
Глубину точно не знаю-без компьютера...но исходя из ощущений и показаний эхолота примерно 8 метров...
На Дону такого прозрака не бывает НИКОГДА...полтора метра максимум...в длинные сильные морозы до 2-х доходит и не каждый год...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
...не нырялось вчерась....один фонарик долго не хотел включаться, второй быстро умер, третий то потухнет то погаснет...решил уже что нефиг мне в воде делать...пошел к лодке и метров 15 не доходя - смотрю кто-то потрепанный на 4 метрах на песочке стоит...сначала не хотел бить, потом пригляделся, раны совсем свежие....пятиминутные можно сказать...вес судака чуть за килограмм, расстояние между крайними ранами сантиметров 15-17....и тот, кто его пытался съесть явно немаленький....
коцанный судак.jpg
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
...не нырялось вчерась....один фонарик долго не хотел включаться, второй быстро умер, третий то потухнет то погаснет...решил уже что нефиг мне в воде делать...пошел к лодке и метров 15 не доходя - смотрю кто-то потрепанный на 4 метрах на песочке стоит...сначала не хотел бить, потом пригляделся, раны совсем свежие....пятиминутные можно сказать...вес судака чуть за килограмм, расстояние между крайними ранами сантиметров 15-17....и тот, кто его пытался съесть явно немаленький....
Посмотреть вложение 60026
Иногда тоже встречаю рыбков с похожими отметинами и ужасно хочется наказать того,кто маленьких обижает,прям очучаю его где-то рядом,но он ссуко хитрый,не зря дорос до такого размера,уходит даже не показавшись или сильно шумлю?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Иногда тоже встречаю рыбков с похожими отметинами и ужасно хочется наказать того,кто маленьких обижает,прям очучаю его где-то рядом,но он ссуко хитрый,не зря дорос до такого размера,уходит даже не показавшись или сильно шумлю?
есть подозрение, что это была щука примерно 5-6 кг весом, недалече от этого места на глубине примерно 9-10 метров кинулась и хотела покусать фонарик у напарника, по быстро одумалась и свалила...он даже испугаться не успел, не говоря уж чтобы стрельнуть...осчусчения неприятные....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Клычки-судак кто так от 7
может быть...от щуки навряд ли бы вырвался кмк...будем там искать этих клыкастых разбойников...7 кг, говоришь?:drinks:....ох, хорошо, чем холоднее на улице, тем быстрее травка отмирает...крупняку ныкаться негде...а коряжник мы весь уже изучили....где и как он лежит...и глубина нам не помеха....:blush:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Ищи стаю судаков что с фото -где то по близости будет их пастух обычно если стая идет он вконец но бывает и в центре
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Так я чет задумался на первое сентября к вам что ль рвануть? Ато в рязанщину зовут но туда 400 в одну сторону по х...вой дороге
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я раз щукаря на 6 кг.забагрил на жерлицу,весь искусанный.Его грИзли))
Таймень,наверное,раны -проколы,как гвоздем,а от щуки-резанные.Немаленький был,видимо.
 

Боевой пловец

Диверсант
Сообщения
605
Реакции
1,192
Баллы
0
От 10 килов точно - все что меньше судака на кило с копейками трогать не будет.... Есть еще монстры - но как показывает практика их встречают только браконьеры с сетями.....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Так я чет задумался на первое сентября к вам что ль рвануть? Ато в рязанщину зовут но туда 400 в одну сторону по х...вой дороге
...нет у нас рыбы!!!....а судака я сам погрыз...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
У мну каяк в нем эхолот плюс навигатор с лоцией -неспешно найду кусаку
)))
Авта пузотерка от асфальта далеко не уезжаю но см.выше это не мешает)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
У мну каяк в нем эхолот плюс навигатор с лоцией -неспешно найду кусаку
)))
Авта пузотерка от асфальта далеко не уезжаю но см.выше это не мешает)))
поржал...лоции Воронежского Водохранилища не существует в природе...так что навигатор не помощник...:drinks::drinks::drinks:...я уже лет так 5 неспешно изучаю эту маленькую лужу размером 1,5*30 км...и чегой-то конца-края не видно...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Хм надо глянуть спец рыбацкая ТОПО6.... Пока неподводила
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Хм надо глянуть спец рыбацкая ТОПО6.... Пока неподводила
подведет...:pardon:...проверено....админы, звиняйте за флуд, перенесите в соответствующий раздел...:drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Коррида у дна.

Сегодня произошло очевидное-невероятное.......
Прочёсывая завал снизу,против течения,добыл пару клыкастых 0,9 и 1кг.
Причём второй сорвался,и я сделав петлю,после паузы, зашёл пониже.Увидел и стрельнул очередного,а это мой подранок.Ура!...
Решив,что на сегодня колючих достаточно,стал искать другую рыбу.Обойдя завал,начал лезть туда почти по течению.
Густые ветки не пускали,пришлось Темпест40 с пятизубом, взять в левую руку,и держать под собой,а правой подтягиваться.
Лезу,лезу меж брёвен, маской в гущу,темно(по правде жутковато)...
Вдруг из веток у дна,молниеносный старт рыбины под меня.:bomb::shok:
Сильный удар выбил пистоль из руки.Поднимая муть,делаю сальто,ища выход и пистоль.В ногах волчком бьётся судак,с Темпестом(на взводе) в башке.
Хватаюсь за пятизуб,Темпест спасён !!!!!!!!С хрустом,об бревно,досаживаю пятизуб поглубже,и с громким смехом(в трубку)плыву к берегу.
Вес 2кг,но какой импульс,какая скоростища!?!?!?
Вот уж повезло,так повезло,что он нужной точкой нанизался,как бык на корриде...:bayan:
 
Сверху