• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СУДАК,подводная охота на судака, секреты охоты на судака

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я вот считаю что самый хороший судак всегда на "пупках" стоит,ну или по науке на подводных возвышенностях. И чем больше разница в глубине тем крупнее будет судак!!!
Не всегда...частенько крупный на 8-10-12 метрах дно "пылесосит"
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Сегодня искал новые места обитания судака. Я не представляю как люди ныряют и держат в одной руке ружье а в другой фонарь ! Продуваться не удобно , идя по дну - то фонарем грохочешь , то хрустишь ракушками идя на руке с фонарем по дну . Итог - падая на ямку под упавший тополь , упал на кучу корней , похожих на паутину толстых корней камыша или кувшинок , из под которой рвонул рыб приличных размеров . Я за ним , а впереди гора таких корней под которыми как бомбу взорвали ! В общем поиск пришлось прекратить из за не проглядного взрыва мути ! Место интересное так как в самом дереве стоит большая стая малька , в других местах ее не было . Завтра поеду на яму ,хочу проверить в том году там жил - или гостил судак . На стаю не попадал , но на затяжной яме встечался штучно за или под разными укрытиями . Интересно найти на этой яме волшебный пенек . В том году стреляя под ним судака , на следующие охоты - там стоял такой же ! Просто пенек самобранка ))) завтра проверим .
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
недавно ночью.. ныряю в один сомовий завалчик, (а там я почти всегда брал сомиков), но в этот раз вместо усатых ямка была битком набита судаком.. в самом центре лежали две матки на вскидку кил по семь, а вокруг около 20-30шт. 1-2х килограммовых...пока я любовался и выбирал из двух в которого стрелять они резко стартуют, всего какая то секунда - облако мути и ямка пуста.. а я всегда считал судака ночью очень флегматичным, а тут даже лохом себя почувствовал, так глупо прошляпить... потом прочесал все в радиусе 100 метров, собрал только несколько штук по 1.5-2 кг.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
кстати, проходя мимо рыбного прилавка в магазине, всегда удивляет высокий ценник. если сом сазан порядка 100 руб, рядом тушки форели и сёмги ок 250 и тут же килошные судачки ок 200!

даже если брать по минимуму в среднем полтора кг на триста = это полтонны! :shok: судака.
500кг х 200руб. = 100.000руб.!!!:shok:
тут прямая дорогая вырисовывается из Димы Пионера в Барыгу:lol::lol::lol:
готов стать московским представителем Воронежского филиала!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
кстати, проходя мимо рыбного прилавка в магазине, всегда удивляет высокий ценник. если сом сазан порядка 100 руб, рядом тушки форели и сёмги ок 250 и тут же килошные судачки ок 200! а собственно за что? - вроде бы речная рыба.

даже если брать по минимуму в среднем полтора кг на триста = это полтонны! :shok: судака.
оставлю без комментариев...:blush:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
СУДАК- чисто диетический продукт - дети, болящие всем им рекомендуют поэтому и цены такие - да и развести его проблема - эт не карп и форель - поэтому и цена соответствующая... а так сам окуеваю от цен в магазинах бывает и щук по 250-300 лежит уже блин наверное месяц... а цена...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
5-6кг судака стрелял давненько кады они еще водились в местах не столь отдаленных, щас все больше мелочь присутсвтует - мест не знаю - где он крупненький живет...
 

Вложения

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
а так сам окуеваю от цен в магазинах бывает и щук по 250-300 лежит уже блин наверное месяц... а цена...
Да,глаза впалые,больше на трупики похожи.Люди покупают.А если свежего взять негде,а нада.Не у всех есть пеньки с судаками.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Андрей, неужели охотитесь с многозубом на Волге ?
А если ......трофеи будут ?? :)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
На крайних охотах тоже заведомо ничего не знали,
но вывалилась шучка поболее 8 и карпик 6.5, судаки 3-4 были пару штук!
У нас вот как-то все не предсказуемо.....:)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Хорошие у Вас коряжки...у нас таких мало...очень мало...
 

Казаков

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
311
Баллы
0
А прибор не руке товарища - используете как измерение глубин????
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Похоже да, ручные эхолоты -глубинометры!
Я видел такие в продаже, дешево и сердито -показывает глубину и температуру в придачу...! Надо заехать, купить -иной раз проваливаешься в омут какой и х.з.....,
стремно....:) пару раз в этом году так попадал так и не пошел ниже -стремное местечко было....подмыв на повороте с течкой и пиндец
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
да вроде уже как стандарт - эхолот на руке подвоха. по крайней мере тех кого знаю и вижу. искать дно на речке в 2-3 метровом прозраке и глубинами до 20 метров - неблагодарное занятие.
На домашнем водоеме мне ни к чему ручной, пользую Лоуренс Марк 5 dsi...а вот для выездов собираюсь Лоуренс hds с технологией lss2 взять
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Дим, тут нахер технологии не нужны!
Эти эхолоты (ручные)даже наши уже делают, вроде по 1000руб в продаже, типа того!
Вот только в воде пиндец...и эта шняга и фонарь и ружьё и продуться....:)
Как бы не потонуть пля....:):)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Ты сначала почитай что из себя представляют эхолоты которым я пользую и какой хочу брать...у второго бюджет начинается от 70 рэ и до 150 от экрана размера, функционален одинаков...первый стоит от 12...Я не про ручные писал!!!...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я кстати, не продуваюсь почти никогда...а на фонаре у меня частенько камера еще висит...;-))...плять, Рыбокоп получается...камера-фонарь-эхолот-ружжо-...
 
Сверху