• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СУДАК,подводная охота на судака, секреты охоты на судака

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Ты про такое: Эхолоты Lowrance HDS-8 GEN-2 ??
Так я тебе и пишу -что это нахер не нужно не кому, ипануться от таких понтов!
Проверенные однолучевые монохромные эхолоты с бюджетом в 300 баксов скажут про дно все тоже самое.....-только умей разбираться и понимать... все остальное от лукавого!
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Не спеши с выстрелом!!!

Вспомнился один случай.
Система озер, судачья точка в голове, прозрак больше метра. Приближаюсь к заведомой цели. Затопленное дерево уходит в глубину до 6м, при этом корневище направлено к берегу и лежит около 1,5 м. Этакая там рельефная бровка и под стволом остается хороший прогал. Судак там присутствовал в 8-ми случаях из 10.
Квадрат найден, нырок, второй.... Корень обнаружен. Хорошо продышавшись, тихо, плавно ухожу по направлению к кроне, над стволом.
Картина в глубине- стоит судак около 2,5-3 кг, вижу всего, отчетливо, а чуть дальше (ствол дерева скрывает туловища и хвосты) вижу морды вроде карасей, таких хороших, тупомордых, явно за кг...
Ход мыслей- ну нахрена тебе караси, даже крупные, если вот он-судак неплохой...
Естественно выбираю судака, прицельно стреляю, и тут, эти караси, как я считал, превращаются в двух матерых судачищ...:sorry: Не, не гигантов, но кил по 5-6 в них было. И неспеша,огибая меня , медленно так уходят в глубину, а я расстроенно начинаю их разглядывать, как так я мог глупо опознаться.. Ну да, морды туповатые, с садинами-шрамами....Эх, досада...
Потом, рядом с деревом я брал судака и на 4.5 и на 5 с копейками, может даже и одного из тех слинявших в тот раз.
Поэтому, всегда убеждайтесь перед выстрелом, что то пятно, та морда, или там где чуть глубже, нет особи поболее той, что вы выбрали.
IMAG0134.jpg

IMG_0119[2].jpg

IMG_0378[1].jpg

IMG_0917.JPG

IMG_1136.JPG

IMG_1756.JPG

Трофеи[1].jpg

Знание повадок рыб и умение двигаться в воде-вот залог успешных охот
Всем удачи в поисках:drinks:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,162
Баллы
135
Ты про такое: Эхолоты Lowrance HDS-8 GEN-2 ??
Так я тебе и пишу -что это нахер не нужно не кому, ипануться от таких понтов!
Проверенные однолучевые монохромные эхолоты с бюджетом в 300 баксов скажут про дно все тоже самое.....-только умей разбираться и понимать... все остальное от лукавого!
Да+lss модуль...ну и остального по мелочи...
Дим, я уже все успел попробовать от 100 долляров и вверх - разница есть...и существенная...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,162
Баллы
135
Вчерась кстати, с помощью эхолота нашли охрененный коряжник на глубине 5-8 метров...причем случайно...а место оказалось отличное и никем почти не замученное...судака там килошного что килек в банке...взяли оттуда сазана на 6, судака 3 кг и пару сомиков по 6....фото в отчетах чуть позже...
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
[MEDIA] http://youtu.be/ZD010TVFTCA
[/MEDIA]
Скорее всего защищает свою кладку икры. Вобще нередко замечал, что на видео из-за бугра - рыба просто инфантильная, по сравнению с нашей, зажравшаяся вкрай, никого и ничего не боится...точно как и Американцы )))
Нашел свою статью по судакам, скоро выложу, только фото надо понаходить...блин, со временем просто печалька...((
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Супер съемки

После 6-ой мин вообще оборзели-кусаются. Чувствуют что без ружья :lol:[MEDIA]http://youtu.be/0jMouMWF8SM[/MEDIA]

Еще хороший ролик что 7м55с
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Ночная съемка

:wink: Ответ на вопрос где искать.
[MEDIA]http://youtu.be/k7CyK4PhJys[/MEDIA]

Флегматики, да и только...
Не, ну понятно что гнезда охраняют, жилища:scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,162
Баллы
135
Костюмчики Фирсовские смотрю и в саратовской губернии имеются...отличные судачки...с Великой Ра...или откуда попроще?...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,162
Баллы
135
мдааа, а прозрак - песня!
вот чего нынче нет, того нет.
...прозрак - гавно был...эхххх не видели Вы похоже "песни"...
...а если серьезно, на камере в такое время часто получается лучше, чем видно в реальности...по факту прозрак был 1,0-1,5....местами 2,0 метра...
..."песня" у нас это когда идешь над 7-8 метровой ямкой и ясно видишь дно...вот это песня....
 

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
...прозрак - гавно был...эхххх не видели Вы похоже "песни"...
...а если серьезно, на камере в такое время часто получается лучше, чем видно в реальности...по факту прозрак был 1,0-1,5....местами 2,0 метра...
..."песня" у нас это когда идешь над 7-8 метровой ямкой и ясно видишь дно...вот это песня....
Это сказка получается))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,162
Баллы
135
Сверху