• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Снаряжение для подводной охоты AQUA-LED

Женя 89

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
72
Баллы
0
Всем здарова!Являюсь обладателем фонаря от Славы.Оставлю свое личное мнение.Мой фонарь-4 акб 18650,3 хмеля со сменной оптикой,коллиматор.По общению с мастером-все понравилось,обьяснит,растолкует,посоветует,кинет кучу фото для примера.Здесь,однозначно,плюс.По фонарю-изделию 1.5 года,все исправно работает,было несколько неприятных нюансов.1-как приехал фонарь,сразу обратил внимание,что один из светиков был немного деградирован,верхняя часть была слегка оплавлена.Диод светил так же как и остальные,поэтому не стал заострять на этом внимание и мастеру ничего не говорил.Второй нюанс-несколько раз на ночных свежезаряженный фонарь тупо вырубался.Как сказал Слава-глючит общая плата защиты.Через кого-то передал в РБ бесплатно новую плату,перепаяли.На след.ночной-такая же херня,фонарь обрубился.Написал Славе,он извинился,посоветовал выкинуть вообще эту плату и нырять по засечке времени,чтобы не убить аккумы.Короче,припаяли перемычку на плату,платы как бы нет вообще,зарядка с балансирами,перезарядом аккумы не убьет.Сейчас ныряю со сменной головой на рефлекторе,там в драйвере есть предупреждение о разряде аккумов,можно не париться по поводу засечки времени.Переключатель-флажок,все работает исправно.Цена на изделие была по тем временам демократичной,меня все устраивало.Никакого негатива в отношении мастера у меня не возникло,только положительные отзывы.
Этот абзац,если никто не возражает,посвящу свету 3xml коллиматор.Не знаю как три хмеля зарекомендовали себя с рефлектором,но с коллиматором-это полная херня.На Украине такой свет в авторитете,не могу,правда,понять,из-за чего.Вот и я по неопытности,начитавшись подвох.нет(там его расписывают только в ярких тонах),решил заказать фонарь именно с таким светом.Пожалел,и не раз.Для себя решил,что рефлектор,однозначно,лучше при любых условиях охоты(конкретно видеосьемку не беру в учет).Как и писал выше,сделал сменную голову на гладком рефлекторе 73мм,мтж-2 4000К,драйвер простенький украинский за 10 баксов.Такой свет мне больше по душе,голова на три хмеля валяется без дела,думаю,что к ней не вернусь.
p.s. Слава большой любитель коллиматоров,поэтому не исключено,что при заказе будет перетягивать потенциального покупателя на сторону коллиматоров или линзы Френеля.
Вроде все.Всем спасибо за внимание.
 

Can

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
3
Есть у меня сябар с форума так он дорогущий фонарь утопил баксов за 400$ бывает))) за два года что я общаюсь с автором фонарей и его пользователями не слышал плохих отзывов
Я тоже ждал месяц и пришел не пригодный для использования МИКРО ТРЕЩИНА НА СТЕКЛЕ , хорошо вовремя заметил , так бы фонарю капец пришел если туда вода попала бы , уже начинает настораживать качество.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,980
Баллы
135
Я тоже ждал месяц и пришел не пригодный для использования МИКРО ТРЕЩИНА НА СТЕКЛЕ , хорошо вовремя заметил , так бы фонарю капец пришел если туда вода попала бы , уже начинает настораживать качество.
..фото "микротрещины" - в студию!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Скорее при пересыле почта йопнула.
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Скорее при пересыле почта йопнула.
Наша почта самая почтатая в мире:shok:
мне рефлектор люмонивый,упакованный в пенку,пупырчатый полиэтилен,в отдельной коробочке,погнули в ,,дыню,, хорошо мужики, из Германии, за так заменили потом.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
получили исправленный вариант фонаря аквалед
исправили стук в корпусе и поставили защиту драйвера - респект
[MEDIA]https://youtu.be/uCHiPiXeG7g[/MEDIA]
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
получили исправленный вариант фонаря аквалед
исправили стук в корпусе и поставили защиту драйвера - респект
[MEDIA]https://youtu.be/uCHiPiXeG7g[/MEDIA]
с нетерпением ждем тестов:drinks:
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Эти фонари пойдут в серию и планируется сделать максимально универсальное устройство. Охотник сможет сам выбирать теплоту света и угол засветки. Просто поменяв голову фонаря. На данном этапе нужно устранить все возникающие косяки. Перед запуском большой серии. Дождемся испытаний в воде. Если все ок, может кто захочет взять для теста непосредственно на охоте.
Словом есть желание работать. Володь, спасибо!)
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
ну просто мнение
мне свет то понравился
и в руке лежит(подмотал бы изоленты под упоры для руки)
чтобы можно сделать
1 поставить защиту или сделать сборку аккумов с гнездом зарядки - штекер
2 как говорил в видео - такие фонари хороши при условии качественной и продуманной сборки
тут хромает сама сборка
3 на их сайте есть фонари с поворотным выключателем
Посмотреть вложение 83778
при этих условиях был бы неплохой фонарь
У нас народ плавает с двумя версиями Акваледовских фонарей на диодах XHP70 тёплый свет, луч средней ширины 2300люмен:
1) под 6 наглухо встроенных 18650 с гнездом зарядки с поворотным выключателем.
2) под 2 сменных 32650 с поворотным выключателем.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=EGCg60HgORk[/MEDIA]
Второй нравится значительно больше т.к. прост, надёжен, лёгок и компактен под ресивер, если ехать не на один день то можно просто взять с собой не 2 а 4, 6 и т.д. аккумов DL ICR32650-A12 которые стоят-то по 740р...
 
Последнее редактирование:

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Ещё, чтобы не было новой темы "сгорел от перегрева", надо понимать, что на полную мощность ~20Вт на воздухе включать можно только кратковременно т.к. охлаждение идёт на корпус, который должен охлаждаться водой. На воздухе продолжительно можно включать только на слабом режиме - слабого режима на воздухе достаточно:) Для установки под ресивер лучше всего подходят универсальные пеленгасовские крепления:

По-поводу всяких защит т.к. в драйвере есть защита от переразряда то можно брать аккумы без защиты, любая защита на сильном токе уменьшает время работы хоть и не критично т.к. потери пропорциональны квадрату тока, аналогично и с защитой от ошибочной установки аккумов. Защита от перезаряда есть в самих зарядных устройствах, коих под аккумы 32650 в инете полно от 400р:
 
Последнее редактирование:

Can

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
3
к продолжению темы , сегодня отдал фонарь на гарантийный ремонт представителю мастера , в замен мне лично в руки привезли титановый фонарь на временное пользование пока будет делаться мой фонарь . Это очень порадовало :smile::smile::smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
получили исправленный вариант фонаря аквалед
исправили стук в корпусе и поставили защиту драйвера - респект
[MEDIA]https://youtu.be/uCHiPiXeG7g[/MEDIA]
постоянно в воде и без выходных
но нормально протестить под водой времени абсолютно нет
с разрешения владельцев могу дать на тест :drinks:
думаю - это будет реальнее
но - только с разрешения владельцев:drinks:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
постоянно в воде и без выходных
но нормально протестить под водой времени абсолютно нет
с разрешения владельцев могу дать на тест :drinks:
думаю - это будет реальнее
но - только с разрешения владельцев:drinks:
Володь, даем добро:drinks::drinks::drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
есть подствольник акваледа ..на 1 банке 18650 .поворотное вкл.
тоненький аккуратненький.. буду продавать .чет не особо прижился..
65 у.е.с аккумом.
без зарядника .(так покупал).
тему продажи не буду наверное создавать ..кому надо спрашивайте.
если не продам. пусть как бэкапник будет .
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Беру. Вот по этому курсу

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=gittK03noOU&feature=youtube_gdata_player[/MEDIA]
 
Сверху