• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Снаряжение для подводной охоты AQUA-LED

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Беру. Вот по этому курсу
друже ))я и так убытки несу ,нажелают тут напутствий на охоту))а тут за 1 рубль 120 доллляров)))

за что купил .за то и продаю как говорится...60у.е. фонарь стоил. без аккума.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
SAM_2121.JPGSAM_2120.JPG
SAM_2117.JPGSAM_2109.JPG
чуть фоточек ..а.забыл тоже отписать .так же писк драйвера есть-раздражает ,,
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Кусок сала чтоли к ружью примотал? Хитер! Жрать захотел - отгрыз кусок)))))))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Кусок сала чтоли к ружью примотал? Хитер! Жрать захотел - отгрыз кусок)))))))
ну .в следущий раз .. дам тебе пожевать на пробу тот кусок.."сала"
скажешь .доперчить или досолить )) или еще сала добавить )))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
ну .в следущий раз .. дам тебе пожевать на пробу тот кусок.."сала"
скажешь .доперчить или досолить )) или еще сала добавить )))
:shok: нехрена себе, ты еще перец и соль в воду берёшь, ну хитер. :wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Потестилл сегодня фонарь. Когда взял в руки, осмотрел - двоякое впечатление создалось... Сделан добротно, но размер отражателя насторожил - слишком мал показался... Задняя кнопка двухрежимная - ну думаю тоже не удобно... Еще два отверстия для привязки в задней крышки фонаря очень малого диаметра - миллиметра 2 всего... Ну да ладно - все равно на охоту ехал - там проверю в работе. Пока ехал - подзарядить аккумы - за 2,5 часа набрали 40℅ от своей емкости - значит неплохие стоят. На берегу переставил темляк с меджика 810, заодно проверил на суше как светят, сравнил... Свет порадовал, если честно... Во первых - свет теплый, во вторых - центральное пятно на уровне меджика, но боковая засветка намного сильнее... В целом свет эффективнее чем у 810, не смотря на темное пятно в середине центрального луча (издержки 4-х пристального светодиода)

В воде фонарь тоже показал себя лучше 810. Прозрак был метр примерно - где поменьше, где побольше... Боковая засветка теплого спектра хорошо работает и отражается от взвеси меньше, чем у меджика 810, даже на максимальной мощности!!! В руке фонарь немного скользит из-за гладкого корпуса - это минус!!! Теперь по задней кнопке - ну привык я управлять включением и переключением фонаря одним пальцем, без перехвата... Тут тоже нашел выход - фонарь держал за заднюю часть, зажав между указательным и средним пальцем, кновкой управлял большим. В 5мм перчатках вполне удобно. За 2,5 часа почти непрерывного свечения в комбинированном режиме примерно 50/50 максимальной и минимальной мощности фонарь сожрал 80% заряда АКБ. Вполне нормально!
Резюме - фонарь неплохой, вполне для меня удобный... сделать накатку на корпусе, увеличить диаметр отверстий для привязки...
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
После того как стал плавать со Славиным фонарем, рыбы замечаю гораздо больше. Благодаря вот этой боковой засветке. Рыба ее не боится. И башкой меньше приходиться крутить.
Тоже плавал до этого с маджиком 810. Все устраивало, пока этот не попробовал.
 

bernar

Гарин
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
53
Баллы
0
Насчёт отверстия под шнур, обязательно приму к сведению...
С накаткой сложнее, поскольку используется труба, да и холодный анод быстрее сбивается с острых углов,но я чё нибудь придумаю....
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Насчёт отверстия под шнур, обязательно приму к сведению...
С накаткой сложнее, поскольку используется труба, да и холодный анод быстрее сбивается с острых углов,но я чё нибудь придумаю....
Привет! Подскажи- что за четырех кристальный диод стоит в фонаре? Cree MK-R?
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
hxp-70, причем у меня рефлектор апельсиновая корка и черной точки нет, а на гладком она появляется (фонарь другой)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
И еще из наблюдений эксплуатации - часа через два фонарь стал однократно мигать с интервалом примерно раз в минуту. Как бы быстрое выключение и включение за долю секунды... Это предупреждение драйвера о разрядке акб?
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Похоже на предупреждение о разрадке.Уже писал ранее, мастер мне советовал аккумы без защиты, так как с защитой быстрее отключаются.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
увеличить диаметр отверстий для привязки...
в малое отверстие вставляют рыбацкое заводное кольцо, а уже в заводное кольцо резиновое кольцо, что на руку...
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,113
Реакции
3,631
Баллы
135
в малое отверстие вставляют рыбацкое заводное кольцо, а уже в заводное кольцо резиновое кольцо, что на руку...
Завожу только тонкий шнур и слежу за его состоянием. Металлическое кольцо (уже были случаи), на клонах например, за год среднеинтенсивных нырялок, перетирает перемычку . Сам так фонарь ронял. Хорошо, что заметил сразу и подобрал. Лучше шнур менять.
 

bernar

Гарин
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
53
Баллы
0
Мне часто задают вопрос , что за драйвер я использую....
Этот драйвер был придуман мной а сделали его ребята из Запорожья...
Это импульсный драйвер с переключением режимов, применяется для ремонта или производства светодиодных фонарей.

Переключение режимов через кратковременное прерывание питания (меньше 1 сек.)
В драйвере доступны 3 группы режимов:

10% / 30% / 60% / 100%
30% / 50% / 100%
50% / 100%

Для переключения группы режимов перейдите в первый
режим, через 5 секунд фонарь мигнет, и сразу нажмите кнопку как для переключения режимов, и группа сменится.

Рабочее напряжение : 5 - 20 В
Максимальный ток 2,9-3,2 ампера,(ставлю 3)
Функции
Память режимов - после 5 сек.
Защита от перегрева
Индикация разряда аккумулятора - 1 раз в минуту при 3 вольтах на одном аккумуляторе.*
Выключение драйвера при низком напряжении - при 2,7 вольтах на одном аккумуляторе.*
Ну вот как-то так....
На этом драйвере сейчас собирают многие мастера.
Сейчас идет разработка нового драйвера с целью заменить американские драйвера...
 

bernar

Гарин
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
53
Баллы
0
Диоды я использую хнр-50 для более узкой оптики и хнр—70 для широкой засветки, честно говоря мне больше нравится мтж 2 , с более высоким CRI
Вот очень много общаюсь с подвохами
И честно устал доказывать что мутняк надо НЕ прорезать а плавать с пониженным светом чуть ли не в полумраке, да стремно, надо привыкать, но кто привык и научился, у того результаты выше..
Зачем вы все пытаетесь воду кипятить...
Моща нужна только днём в завалах и корчах на ярком солнце...
Я блин вообще плаваю с хмл и мне хватает......
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
И честно устал доказывать что мутняк надо НЕ прорезать а плавать с пониженным светом чуть ли не в полумраке, да стремно, надо привыкать, но кто привык и научился, у того результаты выше..

Я блин вообще плаваю с хмл и мне хватает......
За тем чтобы потом в теме некролога другие охотники точки не ставили и не писали соболезнования. А на результат некоторым грех жаловаться и выше им не надо , а вот когда влетиш в сетку на лоба капроновую которую фиг ножем порежиш или под крышу заплывеш, захочется света больше
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Диоды я использую хнр-50 для более узкой оптики и хнр—70 для широкой засветки, честно говоря мне больше нравится мтж 2 , с более высоким CRI
Вот очень много общаюсь с подвохами
И честно устал доказывать что мутняк надо НЕ прорезать а плавать с пониженным светом чуть ли не в полумраке, да стремно, надо привыкать, но кто привык и научился, у того результаты выше..
Зачем вы все пытаетесь воду кипятить...
Моща нужна только днём в завалах и корчах на ярком солнце...
Я блин вообще плаваю с хмл и мне хватает......
Подтверждаю - при прозрака менее 80 см никогда максимальным режимом не пользуюсь... На меджике 810 сообщи минимальный только, да и на Вашем фонаре при метровом прозрака 50% очень комфортно
 
Сверху