• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Снаряжение для подводной охоты AQUA-LED

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
Кстати, в половинном режиме мощности слышен еле различимый писк фонаря, на полной мощности его нет...
Керамика пищит. Резисторы и кондеры.это нормально) это если голова пищит,если со стороны кнопки,то на пружинах так же возможен писк)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Очередная охота с фонариком... Глубины были до 8 метров, прозрак 1-1.5 метра. Светом доволен вполне. Единственная претензия - к кнопке... Ну не удобно, не привычно... Да и на сильном течении между пальцами фонарь зажимать за заднюю часть - парусит сильно и отклоняется в струе
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вернул сегодня фонарь после тестирования... Если бы не кнопка включения, неудобная для меня - купил бы его...:pardon: Вот на него хотя -бы кольцевой магнитный выключатель, как на меджике поставить - взял бы, не раздумывая...:pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Вернул сегодня фонарь после тестирования... Если бы не кнопка включения, неудобная для меня - купил бы его...:pardon: Вот на него хотя -бы кольцевой магнитный выключатель, как на меджике поставить - взял бы, не раздумывая...:pardon:
))) тут наоборот пытаешься откреститься от этих колец )а он обратно их хочет )
а вот реализовать как у Гессерка кнопку. было бы тоже интересным вариантом. да думаю не по силам такие заморочки сделать ..
удорожание.-с этим все ясно .зато совсем другой коленкор получился бы.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
))) тут наоборот пытаешься откреститься от этих колец )а он обратно их хочет )
а вот реализовать как у Гессерка кнопку. было бы тоже интересным вариантом. да думаю не по силам такие заморочки сделать ..
удорожание.-с этим все ясно .зато совсем другой коленкор получился бы.
чем тебе кольца-то мешают??? одним пальцем моментально, без перехвата управляешь светом... Если только на жирных фонарях типа 876-878 может быть неудобно, но мне такие нафиг не нужны:pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а что за фонарь? Дайте и мне потестить!
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А примерные цены на фонари есть?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Тестовый охотник завез обратно.
Кто следующий? Или чего с ним делать?))))
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Если бы не кнопка включения, неудобная для меня - купил бы его...:pardon: Вот на него хотя -бы кольцевой магнитный выключатель, как на меджике поставить - взял бы, не раздумывая...:pardon:
Именно поэтому мастер на выставке рекомендовал брать на простом и удобном флажковом выключателе:

и как минимум несколько человек его послушали и не пожалели:wink:
P.S. Используется именно как подресиверник(с двумя 32650), иначе обе руки заняты ни продуваться невозможно ни вообще вторую руку нормально использовать. На каждом нырке включать-выключать не надо т.е. запаса энергии двух сменных 32650 достаточно на всю нырялку. Вон народ недавно описывал все мучения от фонаря Gesserk, который как раз не подресиверник.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Именно поэтому мастер на выставке рекомендовал брать на флажковом выключателе:

и как минимум несколько человек его послушали и не пожалели:wink:
А управлять то им как??? Так же как и кнопкой? Тогда в чем фишка??? Или палец на запястье отращивать))) Фонарь включается на нырке, и выключается перед выходом на поверхность... С поворотным кольцом аля мэджик это вполне реально, с кнопкой аля гессерк - вообще шикарно, а как с торцевой кнопкой или флажком это осуществлять одной рукой без перехвата?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А управлять то им как??? Так же как и кнопкой? Тогда в чем фишка??? Или палец на запястье отращивать))) Фонарь включается на нырке, и выключается перед выходом на поверхность... С поворотным кольцом аля мэджик это вполне реально, с кнопкой аля гессерк - вообще шикарно, а как с торцевой кнопкой или флажком это осуществлять одной рукой без перехвата?
сам форм фактор фонаря - под подствольник
поэтому и кнопка в торце
просто мнение
но у нас подствольники почти не используют
опасно:scratch_one-s_head:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Я что-то не представлю себе, а зачем его перехватывать если взять таким хватом и большим пальцем переключать хоть кнопку, хоть флажок
0.jpg

может я туплю :pardon:
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
сам форм фактор фонаря - под подствольник
поэтому и кнопка в торце
просто мнение
но у нас подствольники почти не используют
опасно:scratch_one-s_head:
Вечный спор: Резинка или пневмат...:lol::lol::lol: Может на ночных по голому дну и удобней фонарь в руке...:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я что-то не представлю себе, а зачем его перехватывать если взять таким хватом и большим пальцем переключать хоть кнопку, хоть флажок
Посмотреть вложение 84710

может я туплю :pardon:
я вообще не представляю, как можно охотится с таким хватом фонаря...:shok:
 
Сверху