• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Снаряжение для подводной охоты AQUA-LED

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
За тем чтобы потом в теме некролога другие охотники точки не ставили и не писали соболезнования. А на результат некоторым грех жаловаться и выше им не надо , а вот когда влетиш в сетку на лоба капроновую которую фиг ножем порежиш или под крышу заплывеш, захочется света больше
Под спецусловия - спецфонарь нужен, не спорю... Но не всем:pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Под спецусловия - спецфонарь нужен, не спорю... Но не всем:pardon:
Так это понятно , универсальных фонарей не бывает , если люди просят больше света значит им надо больше, а не то что им доказывать, что чем его меньше тем лучше :drinks::drinks::drinks:
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Про завалы и фонари не совсем корректно. Не кто ж не говорит плавайте на мин. Режиме. Просто голову надо включать вовремя. И режимы выбирать под условия охоты.
Словом тьфу тьфу....тьфу))
Просто реально бывает на более слабом режиме просматривается лудьше. А на макс как в тумане.
 

bernar

Гарин
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
53
Баллы
0
Вот именно голову нужно иметь на плечах....
Я сам в сети попадал, причём и днем...
От этого никто не застрахован....
Мы знаем чем рискуем, и ясен пень лезть в завал на минимум Света надо быть идиотом...
Я своё мнение Никому Никогда не навязываю, я объясняю , что так охота эффективнее.... и всё, а решать Вам....
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
На Славином фонаре днем плаваю на режиме 50%-100%, ночью на 30% хватает с головой при прозраке до 2-х метров видимость шикарная этот режим неплохо зарекомендовал себя и в мутнке 50-70см.В мутняке включал на 50 %, как по мне видимости не прибавилось только впереди меня стало светлее и ярче, а вообще заметил в мутняке на 10% рыбу видно получше, но как-то не комфортно- для меня темновато.ИМХО
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Вот уважаемые господа,
вы бы писали о каком угле засветки идёт речь т.к. под узкий луч и 800люмен более чем, под средний угол более 2000люмен дадут меньшую освещённость чем 800 на узком луче а при широком угле засветки и 2000 с чем-то люмен дают фоновую засветку но зато во все стороны это и безопасно и рыба не шугается и крутить фонарём не надо... Не зря в результатах опроса все пришли к выводу, что луч должен быть широким а не узким, и именно для широкого луча и нужна мощность... У нас два фонаря под сменную оптику: средний либо широкий луч. С узким лучом от Зелинки плавал - узкий луч совсем не понравился.
 
Последнее редактирование:

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Диаметр 32мм
Длина 220 мм
Все тоже самое....
Диод хнр-50
Температура Света 3000-4000 Кельвин.
Мощность 2200люменов
Время работы на максимум до двух часов.
Материал дюраль ,
Холодный анод.
Оптика модифицированный 10 градусный рефлектор...
Переключение режимов через кратковременное прерывание питания (меньше 1 сек.), или нажатия/воздействия на тактовою кнопку

В драйвере доступны 3 группы режимов:

10% / 30% / 60% / 100%
30% / 50% / 100%
50% / 100%

Для переключения группы режимов перейдите в первый
режим, через 5 секунд фонарь мигнет, и сразу нажмите кнопку как для переключения режимов, и группа сменится.
Максимальный выходной ток: 2.9-3А

Память режимов - после 5 сек.
Индикация разряда аккумулятора - 1 раз в минуту при 3 вольтах на одном аккумуляторе.*
Выключение драйвера при низком напряжении - при 2,7 вольтах на одном аккумуляторе.*
Повторю ттх
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
А где вообще можно посмотреть эти фонари? Нихрена не пойму то один покажут то другой соберите все фотки в кучу и выложите в первый пост... Я понимаю что все индивидуально, но то что уже продали то можно показать или это секрет?
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Фото 3-я страница пост 25. Сейчас попробую закрепить. Речь идет об этом фонаре. Он Будет в серии.
Но и подход индивидуальный и пожелания само самой остаются!
 
Последнее редактирование:

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
А где вообще можно посмотреть эти фонари? Нихрена не пойму то один покажут то другой соберите все фотки в кучу и выложите в первый пост... Я понимаю что все индивидуально, но то что уже продали то можно показать или это секрет?
в 3й раз видео с выставки с описанием моделей фонарей просят:
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=EGCg60HgORk[/MEDIA]
может это видео тоже в начало темы закрепить?


"Оптика модифицированный 10 градусный рефлектор..."
В серию идёт только 10 градусный??? Если так то очень грустно т.к. опрос на этом сайте
показал, что народу нравятся средний и широкий лучи, а 10 градусов это узкий:(
 
Последнее редактирование модератором:

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Он Дает хорошую боковую засветку даже с 10 градусами. Этот фонарь будет со сменной головой. Охотник самостоятельно сможет менять голову с нужным углом и температурой.
 

bernar

Гарин
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
53
Баллы
0
Модифицированный 10 градусов рефлектор, это уже не 10 градусов....
Лично моё мнение для подвоха самый классный свет это 18-25 градусов...
Ну а дальше от пожеланний..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Модифицированный 10 градусов рефлектор, это уже не 10 градусов....
Лично моё мнение для подвоха самый классный свет это 18-25 градусов...
Ну а дальше от пожеланний..
А на том фонаре, что сейчас у меня какой угол?
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Фотки или впечатления от силы света и угла нужны именно подводные т.к. под водой в нашем пресняке при 1.5-3 метрах прозрачности света становится на порядок меньше, поэтому часто на воздухе просто прожектор и боковая засветка хорошо видна, а под водой боковой засветки вообще не видать:( У зелинки323-136 3500К с боковой засветкой именно такая проблема, у некоторых фонарей ZET она тоже имеет место быть. Т.е. нужен хороший правильный отражатель под ~25 градусов или более, а не куча диодов как у ZET или рассеиватель(который поглощает часть света) как у зелинки324. У аква-лед такие отражатели есть в двух вариантах под средний либо широкий луч. Есть у аква-лед оптика и под узкий луч как на зелинках323-136 - брать такой не советую, берите под средний или широкий луч и будет вам счастье:)
Вот пример света фонаря на MTG2 2*26650, как быть не должно:

такой боковой засветки под водой нормально видно не будет
 
Последнее редактирование:

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Мы за обьективность. При условии сохранности фонаря, готовы предоставить на тест данное изделие.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кстати, в половинном режиме мощности слышен еле различимый писк фонаря, на полной мощности его нет...
 
Сверху