• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Щука, Подводная охота на щуку

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

ненай,у меня на буйке висит и я не парюсь, пусть себе бьется в истерике,и попа под гидриком целая )) но все равно чрез челюсть с низу в глаз ,по мне так надежнее
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

Неоднократно слышал мнение, что спугнутая щука уходит всегда против часовой стрелки. Сам подтверждения этой теории не нашёл! Уходит она хаотично налево, направо, прямо и т.д. У кого какие наблюдения?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

ненай,у меня на буйке висит и я не парюсь, пусть себе бьется в истерике,и попа под гидриком целая )) но все равно чрез челюсть с низу в глаз ,по мне так надежнее
Рыбы стремаются.Она видимо им еще что-то там кричит под водой,типа,бегите,а то будете как я..Я куканом под жабру в мозг(Там мягче,чем в черепушку),если крупная.Если килошная-просто сверху.
Раз сплавляюсь,и весь такой превратился во внимание,а мимо-рраз!толпа рыб проплывает.Чуть не пальнул сгоряча.Буй меня обогнал с куканом)))
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

Неоднократно слышал мнение, что спугнутая щука уходит всегда против часовой стрелки. Сам подтверждения этой теории не нашёл! Уходит она хаотично налево, направо, прямо и т.д. У кого какие наблюдения?
Раз чуть в рыло не прилетела,спугнул от берега,пошла прямо в глубину,на фонарь.Успел блок поставить.:mosking:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

А лед есть?При какой температуре нерестится?Я когда выбираюсь,она уже пустая вся((
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

5-6 градусов в затонах и 3-4 на струе, нерестится по заливным лугам-затонам,...лед где-то есть, где-то кончился уже
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

Раз чуть в рыло не прилетела,спугнул от берега,пошла прямо в глубину,на фонарь.Успел блок поставить.:mosking:
Да мелкая как шрапнель разлетается :) в маску, в пузо... ))) Мне как то подросшая, уже под двушку наверное, в маску вылетела из травы днем, солнце шпарило, пересвет, и я решил физию в траву засунуть чтоб чонть видно было там... Ну а она там ))) Вернее оттуда.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

Не,мне хорошая чуть не прилетела))Стояла на полуметре,возле самого берега,я думал,глюк))Ну как хорошая-больше кило,точно.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

Неоднократно слышал мнение, что спугнутая щука уходит всегда против часовой стрелки. Сам подтверждения этой теории не нашёл! Уходит она хаотично налево, направо, прямо и т.д. У кого какие наблюдения?
Может иной раз сама на охотника выйти, как маленькая так и крупная! И тогда уж непонятно кто на кого охотится! Ходит и кругами, давая несколько раз на нее зайти!
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

Может иной раз сама на охотника выйти, как маленькая так и крупная! И тогда уж непонятно кто на кого охотится! Ходит и кругами, давая несколько раз на нее зайти!
Эт точно - любопытная как гопники на окраинах :lol: Иногда с таким наездом бодреньким выплывет к самой маске и смотрит недобро, взгляд как у молодого бультерьера :shok::shok::shok:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

Я раз табун здоровых окуней-горбачей геноцидил,щуки 2 раза выбегали под выстрел.Одна даже прям интерес выказывала к бьющемуся на гарпуне окуню.Это удивительный пример рыбьей дружбы-хотела помочь попавшему в беду товарищу.Успел перезарядиться)))
Думаю,на запах крови,и "крики о помощи"прибегают.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

У большой щуки большая голова-не всегда конечно и не всегда с мозгами, но бывают и умные. Как то раз в "лежке" встретились. Люди говорили ,что есть сазан-вот и решил его по охотить. Озеро, глубины не большие, на входе в озеро много плотной травы в виде коридоров. В одном таком коридоре себе и присмотрел ходовую лежанку. Как обычно сначала ничего ,потом плотвичка прошла ,карасик стал проходить...один козырный вышел ,но далеко, рукой начинаю себя потихоньку двигать вперёд, ружьё нельзя -караси на шухере стоят. и только я продвинул маску из-за кочки -слева от меня ощущаю взгляд, медленно поворачиваю голову и чуть "дядя кондрат" не приходит. Рядом в полуметре от меня "мама" лежала ,голова больше моей,но главное её глаз меня напугал сильнее всего и моментально СХОД!!! Аж жаром обдало! Когда она подошла,а может и лежала уже я даже не знаю. Но видимо то ,что я искал и она промышляла,только классом поменьше. В итоге уже начинается то ,что написанов шапке -Особенности охоты на щуку. Выгуливал я её потом минут 40. Всё время держала меня наверное в поле зрения и на выстрел не подпускала. Хотя я сразу за ней и не ломанулся ,а ждал минут пять(видимо мало) обратно на меня посмотреть она не подошла. Стояла дальше. Не помогли и большие заходы на круг и ещё пара лёжек. В итоге ушёл к самому краю травы ,выбрал полянку поширше-помутил слегка и лёг вплотную к траве...пришла минут через десять...на котлеты...
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

Вспомнил интересный момент! Заметил на зимней охоте по щуке в небольших каналах, глубина до 2 м, ширина до 10-15 м, слабое течение. Иногда результат гораздо выше при сплаве, нежели при подъёме. В таких условиях это очень заметно, ибо кроме щуки тут другой "дичи" фактически нет. Щука сама выходит навстречу, только не зевай. Вероятно это связано с её охотничьей активностью.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

Виталь так времена года попутал, вот так вот щука по весне стоит "трется" в связке в ручьях, острога наше все, я вот задумался, как сделать черенок разъемный и уйти от деревяхи, больно не комильфо на багажнике с древком 4 метровым ездить , разумеется хочется не привлекать внимание.
разбираешь старый жиговский багажник. в трубках с обоих сторон резьба под болтик, вворачиваешь до половины, отпиливаешь головку и скручиваешь при необходимости 2-3. получившуюся шпильку можно прихватить на сварку или макнуть в электролит перед тем как закрутить.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

до нереста у нас ещё полтора месяца, вода до 8 градусов прогреется, забереги появятся. вот острога и пригодится.
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

Виталь так времена года попутал, вот так вот щука по весне стоит "трется" в связке в ручьях, острога наше все, я вот задумался, как сделать черенок разъемный и уйти от деревяхи, больно не комильфо на багажнике с древком 4 метровым ездить , разумеется хочется не привлекать внимание.
Тут рулит такой раритет, как советская бамбукавая удочка. только где их сейчас искать.:sorry:
 
Сверху