• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Щука, Подводная охота на щуку

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
Прошу помощи у подводных братьев.
Ситуация следующая:
в Москва реке 5 раз выходил на щуку (на мой глаз от 2 до 5 кг., при чем предпоследняя за 1 метр была), 4 выстрела и все время промахи. 2 раза причину знаю фонарь ниже стрелы был, 2 раза просто не могу понять почему промазал. Подпускала к себе до 1 метра (как я понимаю подброс пневмата роли не играет на таких расстояниях), стоит боком, дает выстрелить и видно как стрела проходит под ней (как надо вывернуться). Поделитесь особенностью охоты на царицу котлет.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Потренируйся сначала на деревянных щуках, пристреляешься, потом и эту добудешь. Я думаю это особенности ружбайки.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
................... Поделитесь особенностью охоты на царицу котлет.

...когда хочу котлеты и иду на щуку, то просто на гарпун одеваю тройник. Итог: промахов нет, сходов нет, все убиты в голову, чтобы не попортить фарш. Я не расстраиваюсь и щука не в обиде.......

п.с. На другую рыбу только с "пулей". Хотя первый сомик на 12-ку убит в голову тройником, и последний карп на 10-ку тоже.
 

Bayun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
867
Баллы
0
Была такая ж хрень , когда на ружбайку( среднерукую) закрепил фонарь люмин 6 с диодной головой! Немалый вес фонарика нивелировал подброс и в итоге двух красавиц порвал нах... , пока не стрельнул с дистанции и не увидел куда летит стрела!
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Не знаю где ты в Москве-реке был, в моих местах есть щукерс один ну нереальный крокодил, выходил на него раза 4, и близко была, и бортом разворачивалась, и ружье без подброса. Ну короче условия идеальные! Ни разу не попал((( Знаю несколько человек ее тоже видели, но так никто и не взял. Прям фантом какой-то. Мне кажется это из-за эмоций, как видишь такое бревно, адреналин зашкаливает, сердце бьется и в итоге промахи. Спокойнее надо быть.
 

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
Спасибо за ответы.
Но вот самое, что интересное так в щурят до 1 кг. попадаю и на ход и стоячих (сейчас уже не стреляю), головля на москва реке взял на 1.1кг, а тут обидно до ж..., с тремя п. Скорее всего эмоции. Ну ничего как возьму свою первую напишу.
 

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
От Вас хотел получить, как Вы себя ведете при охоте на щуку. Дыхание, движение, сколько щука дает Вам времени на выстрел, то что может привести к удачному выстрелу.
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
...когда хочу котлеты и иду на щуку, то просто на гарпун одеваю тройник. Итог: промахов нет, сходов нет, все убиты в голову, чтобы не попортить фарш. Я не расстраиваюсь и щука не в обиде.......
Согласен.
Щука - мой любимый объект охоты. Если однозубом, то надо выцеливать за голову рыбы так, чтобы осевая линия гарпуна по-возможности совпадала с осевой линией щуки, но это далеко не всегда получается и промахи неизбежны, особенно если подтвольник прикреплен сбоку ресивера. В тело же стрелять - часто обрывается, - жалко. Я наворачиваю объемный тройник и можно стрелять куда хочешь из любого положения. Щука не обрывается.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Главное в лоб не стрелять:diablo: пуля РЕКОШЕТИТ:pardon:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Прошу помощи у подводных братьев.
Ситуация следующая:
в Москва реке 5 раз выходил на щуку (на мой глаз от 2 до 5 кг., при чем предпоследняя за 1 метр была), 4 выстрела и все время промахи.
да ну при таком глазомере 2-5 кг, немудрено, что 4 промаха:mosking: Если цель охоты именно щука, возьми трезубец, стреляй сверху...выкини пневмат и возьми арбалет..

приятного аппетита!!! (щучьи котлеты)
 

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
Написал 5 кг. потому, что стояла от одной опоры старого моста до другой, я потом пневматом мерил расстояние получилось 1,1 м.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Как правило, если заметил щуку, надо сразу стрелять не выныривая и долго не выцеливая.
Сколько раз так было...начнешь выцеливать и БАЦ!...мимо или рыбеха срывается до выстрела.
Короче нырнул, увидел, застрелил!:diablo::diablo:
 

ДАН

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
103
Баллы
0
Вчера стрелял по крупной щуке уже на выходе из воды. Результат - промах, а она пять метров лески от жерлицы на которой уже сидела обмотала вокруг моих ног и пришлось наматывать леску на руку и резать многократно, потом на берегу искать рыбака и, с извинениями, отдавать снасть с добычей. Ничего так щучка, кило на три. Ничего, нашли взаимопонимание...
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
...когда хочу котлеты и иду на щуку, то просто на гарпун одеваю тройник. Итог: промахов нет, сходов нет, все убиты в голову, чтобы не попортить фарш. Я не расстраиваюсь и щука не в обиде.......

п.с. На другую рыбу только с "пулей". Хотя первый сомик на 12-ку убит в голову тройником, и последний карп на 10-ку тоже.
тройник и перерубить может!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
тройник и перерубить может!
я и написал пусть возбмет арбалет 40-50 см. Таким щуку на 2-5 кг никогда не перерубит, и сходов на порядок меньше будет. Другая рыба факт - монозуб. Когда рыба смешанная, беру корону, она и бель отлично бьет и щуку меньше рвет, чем граненые.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Как правило, если заметил щуку, надо сразу стрелять не выныривая и долго не выцеливая.
Сколько раз так было...начнешь выцеливать и БАЦ!...мимо или рыбеха срывается до выстрела.
Короче нырнул, увидел, застрелил!:diablo::diablo:
)) точно
 
Сверху