• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Щука, Подводная охота на щуку

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

Действительно,что заметил(Писал уже)На рогатку доп.тягу присобачил,позвоночник стала ломать с метра.Хотя не рубит пополам,и зубом в него не попадает,просто компрессионный удар.Даже бывает-щука вообще отдельно,гарпун отдельно(Это тройник с бородками,для мелочи),и рыба на вид чуть задетая,а дохлая.Как говорится,поп вдребезги,а галоши целые.Только промахиваться нельзя в камни.
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

ночью не много углы другие.... "пневмат" подбрасывает при выстреле... точка цела 1\3 по цели вниз.... хотя скорее всего здесь эмоции и не внимательность... слишком маленькое расстояние до цели... типичный случай... хороший трофей.... спешка при наведении. и как правило промах.... тренируйся управлять собой.
 

Puzatiy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
180
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

Как на кукан щуку одевать? мой веревочный кукан, переживший полгода ловли налима, на второй рыбалке на щуку порвался в двух местах (крепление иглы и ... в сантиметрах 20 от иглы) ... Иглу просовывал через жабры в рот. Мысль возникла взять из тросика кукан - но почитав понял что небезопасно...
Какими куканами для щуки пользуетесь, и как щуку одеваете?
 

nezhenat

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
666
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

Как на кукан щуку одевать? мой веревочный кукан, переживший полгода ловли налима, на второй рыбалке на щуку порвался в двух местах (крепление иглы и ... в сантиметрах 20 от иглы) ... Иглу просовывал через жабры в рот. Мысль возникла взять из тросика кукан - но почитав понял что небезопасно...
Какими куканами для щуки пользуетесь, и как щуку одеваете?
Через челюсти надо прокалывать.И кукан цел и гидрик не прокусит
 

игоръ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
34
Баллы
13
Re: Особенности охоты на щуку

и шею ломать
 

Puzatiy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
180
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

Да шею понятно, хотя жалко было )))) Меня налимы сильнее беспокоили на кукане, извивались... щуки мирно болтались. Но после того как я увидел свой палец после щучьих зубов, решил что жалеть не буду )))
 

serega537

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
68
Баллы
18
Re: Особенности охоты на щуку

Я тоже всегда через челюсти насаживаю, а кукан неплохой пеленгасовский мне нравится.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

а чем через глазницы вас не устраивает? в рот щуке совать что то, значит испортить. и еще удивляетесь.
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...я один раз пару небольших щучек через челюсть повесил так весь фал заволосился, капроновый он... пришлось открытым огнём верёвку обрабатывать. Теперь только через глазницы.
 

Puzatiy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
180
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

когда порвется кукан ... уже не до рып ((( так что надо правильно все делать
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

а чем через глазницы вас не устраивает? в рот щуке совать что то, значит испортить. и еще удивляетесь.
тут ,как посмотреть.:scratch_one-s_head:Если кукан прижимает челюсть щуки к тебе-то вроде как и хорошо,а так она всё время у тебя за спиной висит с открытым ртом. Не люблю лишнюю парусность ,в том числе и от неправильно повешенной рыбы. А верёвку завсегда поменять можно..
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

Прокалывать иглой обе челюсти начиная с нижней и все будет цело и без парусности.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

Прокалывать иглой обе челюсти начиная с нижней и все будет цело и без парусности.
про то и говорю.:mosking: и хотел там добавить про хребет ,кто то писал-чой то я слаб видать у щуки от пятёрика никак не получается сломать...:pardon:
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

про то и говорю.:mosking: и хотел там добавить про хребет ,кто то писал-чой то я слаб видать у щуки от пятёрика никак не получается сломать...:pardon:
У крупных замахаешься ломать, особенно на открытой воде. Либо жабры порвать, либо ножом в хребет.
 

satrap

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
278
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

Всю рыбу через глаза, а вот щуку всегда через клюв насаживаю
аналогично, а по другому с данной красавицей не вариант, и как еще заметили обе челюсти :)
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

я обе челюсти,начиная от нижней.Бывало и два раза.Т.е. проткнул и опять в то же отверстие еще раз.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

тут ,как посмотреть.:scratch_one-s_head:Если кукан прижимает челюсть щуки к тебе-то вроде как и хорошо,а так она всё время у тебя за спиной висит с открытым ртом. Не люблю лишнюю парусность ,в том числе и от неправильно повешенной рыбы. А верёвку завсегда поменять можно..
я просто взял в привычку протыкать не с правого глаза, а с левого. если игла кукана в правой руке, и закреплена справа при плавании. тогда все пасти прижаты и закрыты, все иголки плавников торчат наружу. конечно, если кукан плотно притянут к поясу. если он с иглоприемником и не притянут, я вообще не знаю как так можно.
 
Сверху