• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Щука, Подводная охота на щуку

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

спасибо добрый человек за наколку.
буду брать такую штуку

хорошая штуковина - этот дремель. пользуюсь аккумуляторным - еще удобнее в некоторых ситуациях
 

Kit_ZT

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
651
Баллы
93

Kit_ZT

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
651
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

Помойму тема ушла от Особенности охоты на щуку к особеностям охоты на Дремель :mosking:
Повадки, места обитания, особенности поведения :ROFL:
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

спасибо добрый человек за наколку.
буду брать такую
Админы пардон за офтоп. Игорка наберите в интернете в яндексе "Бормашина Профиль" Наши делают, Дремель по сравнению с ней нервно курит в сторонке, она мощнее в разы и универсальнее в плане диаметров хвостовиков борфрез.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

..было.. ты, наверное, куда-то в загривок её засадил, но хребет целый, нерв какой-то перебил.. она сразу цепенеет, как будто напрягается, и как каменная.. но живая несколько часов..
..а дома уже, даже потрошеная, прыгает, как бешенная, а сердце вытащенное ещё несколько минут бьётся..
ПыСы. ..во мы садюги какие, паталогоанатомы! :)
Недавно щуку на 5-ку стрельнул, даже не дернулась,думал позвоночник перебил,дома выпотрошил,а позвоночник целый,оказывается сверху позвоночника вплотную проходит нерв или спинной мозг,вот его и перебил.Щука живая, но не двигается.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

Неее))Не спинной мозг,точно.Он у всех хордовых,от ланцетника до человека-внутри позвоночника.*Это я в школе слышал*:wink::drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

представим ситуацию: глубокая осень, идем по берегу мелкого ручья, наблюдаем щуку в нем, ваши действия?

 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

представим ситуацию: глубокая осень, идем по берегу мелкого ручья, наблюдаем щуку в нем, ваши действия?

Дык:scratch_one-s_head: после осени придёт зима и щука замерзнет - надо сломать прутик и отгнать её на большую воду:mosking:,а после сесть на бережку и :drinks: - за её здоровье))))
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,445
Реакции
7,985
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

представим ситуацию: глубокая осень, идем по берегу мелкого ручья, наблюдаем щуку в нем, ваши действия?
..переламываем ствол, вынимаем "пятёрку", вкладываем "нулёвку"..
..всё просто.. :)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

Админы пардон за офтоп. Игорка наберите в интернете в яндексе "Бормашина Профиль" Наши делают, Дремель по сравнению с ней нервно курит в сторонке, она мощнее в разы и универсальнее в плане диаметров хвостовиков борфрез.
Посмотрел Профиль, на вид не плохо но бюджет совсем другой. Стоит делить инструмент на бытовой и проф. под домашние задачи я дремель хочу, а профиль имеет смысл покупать если работать им ежедневно.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

Я как-то так гуся проипал,весной правда....посадили в овражек в засаду,сказали смотри в небо,но и на воду поглядывай-на прошлой неделе тут щуку на 10-ку завалили....рыбак победил во мне охотника-сижу,щуку высматриваю:dash1:,а гусик вывалился на пару секунд из-за края овражка,тормознул-развернулся и был таков.....:hunter:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

представим ситуацию: глубокая осень, идем по берегу мелкого ручья, наблюдаем щуку в нем, ваши действия?
Виталь так времена года попутал, вот так вот щука по весне стоит "трется" в связке в ручьях, острога наше все, я вот задумался, как сделать черенок разъемный и уйти от деревяхи, больно не комильфо на багажнике с древком 4 метровым ездить , разумеется хочется не привлекать внимание.
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

представим ситуацию: глубокая осень, идем по берегу мелкого ручья, наблюдаем щуку в нем, ваши действия?
Виталь, наблюдаем и наблюдаем пока не убежит,нам ведь нужен азарт, адреналин и т.д. и т. п., какой интерес колоть или стрелять "животину" на прилавке в магазине, ( надеюсь , что я правильно понял твой вопрос ))))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

представим ситуацию: глубокая осень, идем по берегу мелкого ручья, наблюдаем щуку в нем, ваши действия?

выследил...

недавно взял мамку на 11...
сплав, прозрак2, у берега глубина 2, шли с ней на противоходе, она в полводы, видел только часть от хвоста, всю освещать да и разворачиваться не стал...думать тоже не стал(с тройником не думаю ваще), сразу пальнул в туловище(на фото видно место попадания)...
быстро отпустил катушку, ожидая покатушек...тянет но вяло, по линю встав на ласты быстро настиг её...спокойно плывет, вижу что только один зуб тройника в ней, да и то слабовато сидит...догоняю, обнимаю и к берегу, там только нащупал жабры и насадил на кукан...следующие пару часов сучка болтаясь между ног так и не проявила резвости, скорее всего застал я ее во время послеобеденного сна(хвост подлещика на 500гр торчал в глотке)

 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

Виталь,а позвоночник целый?У меня такая(чуть поболя):scratch_one-s_head: тоже не особо сопротивлялась,на удивление.Но наконечник-тройник сломала(Или он сам об неё сломался,сейчас не выяснить),позвоночник задет снизу,кровоподтек порядочный,и зуб отломился от удара,и застрял под шкурой с другой стороны.А другая,такая же,дала дрозда..:shok:Я думал,утопит,или меня,или ружье.Флажки вывернула,и убежала.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

Виталь,а позвоночник целый?....
да чудом на одном флажке повисла, до позвоночника точно не добил, флажок вырвал без особых усилий, когда закуканил после обнимашек:mosking:
скорее всего обожравшаяся была...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

да чудом на одном флажке повисла, до позвоночника точно не добил, флажок вырвал без особых усилий, когда закуканил после обнимашек:mosking:
скорее всего обожравшаяся была...
добить не добил а переломать в принципе ударом мог
 
Сверху