• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С4 Карбон, какие выбрать?

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ага. Лучше софт.
Нога 43-44, плаваю в 5мм носке в калоше 47-48.
Поплавал в калоше марес, тяжеленные по сравнению с анатомическими калошами с4
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
Спасибо за коммент! Теоретически уже определился. Буду ориентироваться на soft (ибо не атлет) в калоше 45-46.

P.S. Ну и если коме интересно - Mustang 3 и Mustang 729 уже сняли с производства, им на смену пришли более дорогие и вроде как более реактивные Mustang HT
Буду у вас в командировке, могу дать свои поплавать.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Буду у вас в командировке, могу дать свои поплавать.
Огромное спасибо за предложение, но моего напарника мустанги 3, жесткость 30 в калоше р.47-48. Пробовал уже. И калошу надо поменьше и жесткость помягче:pardon:
 

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
Огромное спасибо за предложение, но моего напарника мустанги 3, жесткость 30 в калоше р.47-48. Пробовал уже. И калошу надо поменьше и жесткость помягче:pardon:
Ну вот, не удалось на нырялку напроситься.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Кто жить без C4 не может:), у Берга за смешные деньги новинки С4 появились, с новой калошей, их анонсировали на EUDI 2017.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Мне показалось что новые калоши си-фошек не практичны. Хз.

А вот лопасти 83 что на фото самые классные что пробовал. Но только одни лопасти стоят 400-500
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Одно смущает в новых С4-цена, подозрительно мала для новинки, по сравнению с предыдущими моделями, и калоши новые красивые, но померять негде(((, а в целом выглядят "вкусно" за 215-245€ для не европы!




Вот видос с С4 новыми и другими новинками
https://youtu.be/XLIzcggLuuk
И говорят, что в Италии на выставке эти новинки С4 продавали по 80€!
 
Последнее редактирование:

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Пребываю в муках выбора: неделю назад определился на 99%, решил брать scorpio genesis, но вчера у Берга увидел новые С4, и пропал покой. Ласты симпатичные, легкие, угол правильный. Но, на этом все инфа о них исчерпывается. Берг ожидает их в начале июня. Теперь не знаю- подождать и взять новинку или брать Genesis. Камрады, нужна помощь зала - кто, что думает, знает о новинках С4?
Может, кто плавает в Genesis, как они в деле?
P.S. на хорошие ласты денег не жалко, можно и мустанги взять, но почувствую ли я разницу между мустангами и генезис? Плаваю в сэндвичах лидерфинсах.
Планирую брать софт, вес 65, нога 40,5-41. Охотиться в Неве на течении и в море.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Думаю лучше новинку подождать, Scorpio это С4 дешовая линейка, а новинка полюбому лучше должна быть чем Scorpio, судя по цене не лучше чем Mustang, но чем Scorpio наверняка лучше, как то так!
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Кто первый купит у Берга новые ласты С4 в новой калоше, дайте знать, не жадничайте), подьеду на примерку в любую точку Москвы и области, шоколад в качестве презента за примерку гарантирую!!!
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
за 215-245€




QUOTE]

Очень они как то похожи на мои Анаксы в Патосе. Даже вырез на кончиках перьев примерно схож. А калоши ну вылитые Патос. Только носок заужен а остальное такое же всё практически один в один. Интересно вес такой же как у Патоса ?
При их цене - если их свойства приблизятся к тандему Анокс(мейстер) +Патос это будет тогда "бомбистский" комплектик :blush:...
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Новые калоши С4 похожи на Патос как вилка на ложку!)))
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Патос дубовые. Даже на солнышке.
А эти надо в воду сунуть,когда она 0 гр.по цельсию.
Тогда и ясно будет. Что это за изделие.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Берг писал что Патос есть двух видов-дубовые усы и мягкие.
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Одно смущает в новых С4-цена, подозрительно мала для новинки, !
На одном из итальянских форумов представитель С4 низкую цену обосновывает тем, что в новинках применен карбон Т700, как в лопастях среднего уровня, если бы они сделали из карбона Т700 НТ (как в мустанге) то ценник был бы под 500 евро. Новая калоша и лопасть подходят только к новинкам. Они разрабатывали ласты как одно целое - от лопасти до калоши.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
так . взгляд со стороны. новая калоша кажется какой то сопливой чтоль.. тобишь. такое ощущение..если пару раз по камням.. или стеклу если встать .пройти случайно..то резина вспорется моментом.
ну то ..если с лодки охотить . то другой вопрос.. ,а если где то к берегу выходить ..
не получиться их убереч.(мне так показалось)
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
так . взгляд со стороны. новая калоша кажется какой то сопливой чтоль.. тобишь. такое ощущение..если пару раз по камням.. или стеклу если встать .пройти случайно..то резина вспорется моментом.
ну то ..если с лодки охотить . то другой вопрос.. ,а если где то к берегу выходить ..
не получиться их убереч.(мне так показалось)
Недопустимо по двум причинам:
- Угол изгиба лопасти 32 градуса, встанешь на твердую ровную поверхность и можно сломать лопасть.
- Подошва у калоши сильно утолщенная и прочная.
Что касается меня, то я придерживаюсь других критериев:
- как новый полимер поведет себя в холодной воде и насколько плотно и надежно будет работать в носке 6,7 мм.
 
Сверху