• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С4 Карбон, какие выбрать?

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Терзают смутные сомнения, вот ныряю я в дубовых калошах Пеленгас и их же сендвичах на Волге до 15 метров, чувствую себя комфорно, попробовал эти же лопасти с калошей Омер, вообще кайф и думаю, а не обломлюсь ли я перейдя на карбон, не получив весомой прибавки в нырянии, а просто потратив деньги на понт?)
 

Брат Лихой

АВТО ЭВАКУАЦИЯ
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
571
Баллы
93
Терзают смутные сомнения, вот ныряю я в дубовых калошах Пеленгас и их же сендвичах на Волге до 15 метров, чувствую себя комфорно, попробовал эти же лопасти с калошей Омер, вообще кайф и думаю, а не обломлюсь ли я перейдя на карбон, не получив весомой прибавки в нырянии, а просто потратив деньги на понт?)
это не понт, в карбоне ноги устают гораздо меньше (а эффективность гребка выше) особенно это ощущаешь, когда надо на ластах преодолеть большое расстояние
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Терзают смутные сомнения, вот ныряю я в дубовых калошах Пеленгас и их же сендвичах на Волге до 15 метров, чувствую себя комфорно, попробовал эти же лопасти с калошей Омер, вообще кайф и думаю, а не обломлюсь ли я перейдя на карбон, не получив весомой прибавки в нырянии, а просто потратив деньги на понт?)
Или все же стекло??))
Зы.опять же калоша пилингаса...там мяса на усах.дохуа.
Странно как еще не порвались)
Возьми патоша или дм.. Лопасти туда поставь. тоже по другому заработают. Тот же сендвич.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Или все же стекло??))
Зы.опять же калоша пилингаса...там мяса на усах.дохуа.
Странно как еще не порвались)
Возьми патоша или дм.. Лопасти туда поставь. тоже по другому заработают. Тот же сендвич.
В этом согласен, в Пеликах и усы жёсткие и пятка массивная, нога мотается, минус кпд.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
это не понт, в карбоне ноги устают гораздо меньше (а эффективность гребка выше) особенно это ощущаешь, когда надо на ластах преодолеть большое расстояние
У меня ноги не устают за 4 часа нырялки 10-14 метров, не устают, вопрос, что ещё мне даст карбон?)))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Или все же стекло??))
Зы.опять же калоша пилингаса...там мяса на усах.дохуа.
Странно как еще не порвались)
Возьми патоша или дм.. Лопасти туда поставь. тоже по другому заработают. Тот же сендвич.
Патоши дорогие, а вот Дипы надо разузнать. Спасибо.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
У меня ноги не устают за 4 часа нырялки 10-14 метров, не устают, вопрос, что ещё мне даст карбон?)))
+- побыстрее доставку вверх в низ,+-чуть к задержке..
Думаю что так...
Не по теме конечно пластик .сэндвич лидерфинсов был. Теперь карбон ДМ
Лидеры жестковаты медиум(по градации цифер это 2 как минимум) и мясистые усы на калоше были..гребок.и мышцы другие ощущал..до дна дольше доставляли. Движение вдоль дна был от бедра гребок....но за 4-7часов ноги не скажу чтоб уставали. И вподряд 2-3 ночи спокойно нырял..
Карбон софтJстрой .1.1(но карбон и сендвич одних цифр это совсем разное уже).другое ощущение...
Вдоль дна когда иду. уже стопой в основном гребу.ну или раз от бедра.взмах..
Дальше подруливаю.
Нырки вобще без напряга.в основном 10-13метров..
Всплытие тоже без напряга.нет ощущения сжигания кислорода...что надо давить на ласты.чтоб всплыть.всплываю чаще дольше .чем погружаясь...на небольших гребках стопой...как то в удовольствие получается что ли))

Но вот иногда .по ощущениям ..все никак не могу отследить.сей момент.
По поверхности когда долго плыву..ощущения провала какого то иногда появляется.
Вроде есть гребок а ощущения что на месте стоишь..может придираюсь..не знаю..
Может уже после долгих заплывов гребок не тот становится.именно передвижение на поверхности.(тут уж эт мои очучения)

Пробовал карбон более жёсткий 1.5.но где то писал ..пришлось отказаться.
После долгих заплывов.начинал жечь коленный сустав.. Болеть начинало.
Дальнейшие нырялки уже отменялись...
.ускорения .на нырках было более ощутимое.
Но вдоль дна продавить лопасть стопой уже было сложнее...
Гребок уже шёл от бедра..как в случае с лидерфинсами.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Санька красавчик, всё как надо описал! :drinks:
 

PavZhuk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
18
Баллы
3
Парни всем доброго времени суток, а подскажите как у кого с качеством карбона Т700? Хочу на весну себе приобрести стал читать отзывы, у нас в приморском крае, народ их используют в море и очень много не довольных, трещины в лопастях в разных моделях. Более интересует модели indian или Red Fox.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
Обновил себе тапки... Пока сказать нечего. Понравилась калоша, одевается с трудом, но реально как в кроссовке. Четко по ноге, ни щелей, ни пустот, ни зазоров.


Завтра на воду.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Обновил себе тапки... Пока сказать нечего. Понравилась калоша, одевается с трудом, но реально как в кроссовке. Четко по ноге, ни щелей, ни пустот, ни зазоров.


Завтра на воду.
ну и чиво там?) как плавники то? карма е на них?)) пади рыб, размером с ласту надубасил))а отчитаться забыл))
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
Саньк, сорвалась охота((, не поехал.
Как отныряюсь, сразу отпишусь!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
С самых жестких... Черных маресах.
Хотя и в них на 12 - 13 хожу
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,201
Реакции
14,999
Баллы
135
Обновил себе тапки... Пока сказать нечего. Понравилась калоша, одевается с трудом, но реально как в кроссовке. Четко по ноге, ни щелей, ни пустот, ни зазоров.


Завтра на воду.
по камням на текухе тоже планируется их использовать? или только для нырковой охоты по глубине?
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
по камням на текухе тоже планируется их использовать? или только для нырковой охоты по глубине?
Камней там не особо... Текуха и глубина будет. Самому интересно...То, что придется менять технику гребка это точно.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Сверху