• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С4 Карбон, какие выбрать?

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
это чем... то есть как?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
в инете нашел ))
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Не, ну я понимаю что с дуру можно и это
 

Bobich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
75
Баллы
18
Ребят,у С4 есть типа дочерняя фирма Scorpio.. Кто что может рассказать про их лопасти? В частности про эти : http://katrangun.prom.ua/p825966-karbonovye-lopasti-dlya.html . Хочу заказать жене,уже практически утвердился в своём решении,но совершенно случайно нарыл негатив на это Скорпио - вроде как слоится карбон.. Может это частный случай (не известно на самом деле,что там с ластами делали,как с ними обходились и т.п.),а может и общеизвестный в узких кругах факт..)) Ребят,кто пользует такие лопасти,кто что знает,подскажите пожалуйста..чтоб потом не жалеть.)) Для супруги всёж таки..
 

Dass

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Знакомый 2 года юзает-доволен, ничего не слоится, у меня мустанги, тоже все ок.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Новые ласты от С4



New BLU FLAP blades special for spearfishing
Construction: 100% MEGAFORCE T700 carbon fibre with a new attractive large squares weave.
Blade dimension: 870mm x 207mm
New special angle: 29°
Water rails: costant
Made for traditional footpockets.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
У меня c4 fuego vgr soft.
у меня начала отклеиваться отбортовка с одной и той же стороны на обоих лопастях....
..... и приклеил все очень аккуратно.
Друзья,подскажите чем приклеить можно?:drinks:
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0

lehich79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
0
Skorpio Carbon Flame средняя жёсткость взял у знакомого попробовать и выяснил, что "играют" :shok:(как гнется лист железа или фанеры) с характерным звуком. "Играют" не постоянно, а в какой-то момент гребка. Я этот момент "поймал" и попросил знакомого послушать когда я буду проплывать мимо него. Он подтвердил, что да звук есть еле слышный, но ВЕДЬ ОН ЕСТЬ! У знакомого таких проблем не было хоть и юзал их и в холодных водах Баренцева и в тёплых водах Чёрного морей. Ему и калоша(Omer Stingray) подходит, и работой лопастей он даволен:lol: Но почему у меня так, а у него так? Сошлись на том, что разная техника гребка.
 
Последнее редактирование:

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
40вка - однако:shok: , у меня чуть другая информация, 25 - 30 решают все вопросы у большинства пловцов. Вот не пойму зачем карбон вообще жесткий брать:scratch_one-s_head: , он мягкий работает прекрасно при правильной технике! Оно конечно дело индивидуальное но ИМХО кроме лишней нагрузки на ногу и как следствие убитые со временем колени жесткие лопасти более ничего не дают. Берегите себя :)

А цены чёта действительно высоковаты.
Перечитывая всю инфу вывод по ходу такой :софт (для легких ДО 60-80) и (медиум для более тяжелых от 75 и 90 и от 85 и даллее для харда для супер тяжей рулит и. точка...) мой вес 73 физ.подгот. средняя лидера медиум в бассе долго не тяну (а у подвохов главнейшая задача нырять в кайф часами) вот и думайте , что лучше часами охотится без напряга или стартануть с места на 1-2 минуты(кому это надо) женам, детям, девушкам и несведущим пассажирам на берегу . для своего веса однозначно (почитав мнения многих метров) решил софт . и точка -КАЙФ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КАЙФ А НЕ В НАПРЯГ (КАНФУЦИЙ).
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
У меня мустанг 40 жесткость. Если сравнивать с лидерфинсами, то у них(лидерфинсов) медиум по жесткости как у с4 сороковка, если не жестче.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Други, стал вопрос о приобретении С4 мустанг, с жесткостью определился, запара в размерах, померять негде, а заказывать буду по инету, у меня размер ноги 42.5 нога обычная без подьёмов и прочего неудобства, вопрос -нога 42.5 на носок 3мм, какой размер калош С4 взять???
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Други, стал вопрос о приобретении С4 мустанг, с жесткостью определился, запара в размерах, померять негде, а заказывать буду по инету, у меня размер ноги 42.5 нога обычная без подьёмов и прочего неудобства, вопрос -нога 42.5 на носок 3мм, какой размер калош С4 взять???
Взял мустанги (какие именно), по чем обошлись с доставкой, какие впечатления?
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Всем доброго вечера!

Созрел для приобретения ласт (карбон) в калоше С4. Есть ряд вопросов...

- Нога 41,5 (узкая, раньше хорошо садилась в калошу Бушат). Какой размер калош С4 уместит 7-й и 9-й носок на мою ногу?
- Есть ли ощутимая разница карбоновых лопастей Mustang 3 от Mustang 729, если да, в чем (кроме длины и угла в комле) ?
- Мой вес 72кг (может скакнуть до 77) какую жесткость выбрать для нырковой охоты на течении - 25(soft) или 30(medium)?
 

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
У меня ласты жесткость 30 в калоше р.47-48, нога р.42.5 в 9мм носке отлично сидят.
Вес мой 87 и жесткость как раз, если не атлет то тебе софт наверно лучше будет.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
У меня ласты жесткость 30 в калоше р.47-48, нога р.42.5 в 9мм носке отлично сидят.
Вес мой 87 и жесткость как раз, если не атлет то тебе софт наверно лучше будет.
Спасибо за коммент! Теоретически уже определился. Буду ориентироваться на soft (ибо не атлет) в калоше 45-46.

P.S. Ну и если коме интересно - Mustang 3 и Mustang 729 уже сняли с производства, им на смену пришли более дорогие и вроде как более реактивные Mustang HT
 
Сверху