• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С4 Карбон, какие выбрать?

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Подскажите, кто пользуется ластами от C4? Какой размер новой калоши C4 300 порекомендуйте выбрать для 43р стопы с носком 7мм?
 

Rusel

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
105
Баллы
43
Подскажите, кто пользуется ластами от C4? Какой размер новой калоши C4 300 порекомендуйте выбрать для 43р стопы с носком 7мм?
44-45 под носок 5мм. просто супер свободно и комфортно. Под носок 7 мм. сидит плотнее нигде ничего не жмет и не давит, но есть один минус- семерку можно надеть только с ложечкой для обуви которая идет с ластами, но наверно не с каждыми, с моими C4 Allblack HT была:smile:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Присматриваю как раз такие же …
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
То есть получается, что калоша С4 300 44-45 идёт на 43р стопы + 7мм носок ???
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Ау… никто тему не читает???
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
На выходных были парни в гостях, ездили на нырялку вместе, так вот, мерил я калошу с4 р. 44-45 на свою ногу р.43 и носок 7мм Spetton … никаких сложностей не возникло при примерке, обулись нормально (без ложечки). Комфортно и ничего не жмёт … Техника обувания калош с4 300 была как-то описана на одном из инет ресурсов.
Вставляешь ногу до упора в калошу , натягивая в подъёме ногой и со стороны пятки цепляешь парой пальцев и натягиваешь без проблем, после легко поправить ступню в калоше. Товарищ вообще одним пальчиком подцепил с пятки и нога вошла в калошу свободно… тоже задумался над сменой обувки!
Смотрел новые ласты C4 Fast Carbon T700 400 - неплохие лопасти в новой калоше с4 400, а лопасти - практически схожи по размерам с лопастями «Лидерфинс»
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Вот наконец то получил новые «лыжи»!

Заказывал полный комплект - ласты C4 Silversea HT , так как они комплектовались калошами C4 300 , сразу брал отдельно новые калоши C4 400 , к ним дополнительно крепёж, сумку C4 для этих ласт…
Калоши р44/45 - подбирались из расчета на стопу р43 и носки 7мм!
Ласты получены в разобранном виде и по этому не составило труда сразу установить новые калоши. Естественно сразу произвёл примерку на носок 7мм… Ощущения очень приятные, в ближайшие дни (при хорошей погоде) - на океан ��!
 
Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Коротко о калошах:
Качество калош значительно отличаются по комфорту, материал из которого изготовлены отличается!
C4 400 footpockets
[MEDIA]https://youtu.be/8TcvrU3lNMc[/MEDIA]

Новые калоши не укомплектованы крепежом и по этой причине приобретаются отдельно, на калошах C4 300 и C4 400 крепления различаются!!!
 
Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Похоже, что этой тема народу не интересна…
 

octopusspb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
3
Коротко о калошах:
Качество калош значительно отличаются по комфорту, материал из которого изготовлены отличается!
Новые калоши не укомплектованы крепежом и по этой причине приобретаются отдельно, на калошах C4 300 и C4 400 крепления различаются!!!

А можно поподробнее про отличия калош С300 и С400? Какая комфортней? И что там с разным крепежом? Лопасти, я так понимаю, полностью взаимозаменяемые?
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Материал изготовления у калош разный, судя по ощущениям. 400-е ближе к реальной резине. По комфорту , так же 400-е лучше, кроме меня ещё примеряли пара человек и им понравились.
Крепёж на 400-х


Крепёж на 300-х

Лопасти взаимозаменяемые …
На мой взгляд имеет смысл рассматривать альтернативу - модель C4 Fast Carbon T700
 

octopusspb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
3
На мой взгляд имеет смысл рассматривать альтернативу - модель C4 Fast Carbon T700
Именно на эту модель и посматриваю. Тем более у неё цена более-менее вменяемая.
А какие ощущения от калоши С4 после Sporasub Spitfire (я так понял, что у тебя раньше такие были, судя по соседней ветке). Просто сам являюсь обладателем Sporasub с пластиковой лопастью, потихоньку подумываю о переходе на карбон: то ли прикупить C4 Fast Carbon T700, то ли Omer Stingray Dual Carbon. Они примерно в одной ценовой категории, в пользу Omer в данном случае говорит то, что в калошу Sporasub вставляется лопасть Dual Carbon, и, прикупив их в большом размере, я получу ласты под толстый носок, а с тонким смогу использовать ту же лопасть с калошей Sporasub.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Глянул я на ютюбе про ласты Omer Stingray Dual Carbon, выглядят неплохо. С точки зрения универсальности использования, вместе со спорасабовскими калошами на замену (установка лопастей очень быстрая), конечно они годятся… По личным ощущениям моего товарища, а он как раз на омеровских калошах ходил, выбор в пользу спорасабовских(брал мои на замену и очень доволен)! На омеровских - усы все портят… Что же касаемо моих личных ощущений, то я пока все же на С4 400 калоше(брал дополнительно и менял С4 300-е, дорого, но комфорт мне дороже). Спорасабовские ласты были временно, т к ходил ранее на греческих карбоновых «Anax» (просто были тяжкие времена пришлось продать).
На С4 Fast T700 - карбон как на старых C4 Mustang + новая калоша С4 400 ( значит только линейка С4, либо при дополнительном адаптере все остальные лопасти).
При выборе Omer Stingray Dual Carbon (о качестве карбона не знаю) - получишь универсальность использования совместно с калошами Sporasub… и разными носками.

Важно помнить о правильном подборе жесткости лопастей из карбона, под свои ноги и корректировать относительно своего веса…
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Именно на эту модель и посматриваю. Тем более у неё цена более-менее вменяемая.
А какие ощущения от калоши С4 после Sporasub Spitfire (я так понял, что у тебя раньше такие были, судя по соседней ветке). Просто сам являюсь обладателем Sporasub с пластиковой лопастью, потихоньку подумываю о переходе на карбон: то ли прикупить C4 Fast Carbon T700, то ли Omer Stingray Dual Carbon. Они примерно в одной ценовой категории, в пользу Omer в данном случае говорит то, что в калошу Sporasub вставляется лопасть Dual Carbon, и, прикупив их в большом размере, я получу ласты под толстый носок, а с тонким смогу использовать ту же лопасть с калошей Sporasub.
Я плаваю всегда в 9мм носке, старенькие уходят на лето, новенькие весно,осень и нинада менять калоши.
 
Сверху