• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проблема отгрузки ног на подводной охоте. Техника гребка и т.д.

ваше отношение к ножным грузам?

  • использую и доволен

    Голосов: 65 35.7%
  • использую и недоволен

    Голосов: 5 2.7%
  • на количество рыбы это не влияет.

    Голосов: 19 10.4%
  • в зависимости от толщины костюма

    Голосов: 53 29.1%
  • советую груз на шею и потяжелее!!

    Голосов: 17 9.3%
  • вамбольше тут делать нех?

    Голосов: 23 12.6%

  • Всего проголосовало
    182

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Мож логичнее 179 переместить куда следует?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Мож логичнее 179 переместить куда следует?
Если ты про мой пост с фотографиями шорт, то он как раз где следует. Выше уже писал про этот вариант:
Но если бы у меня НУ НИКАК не получалось 5-ую точку притопить - в крайнем случае использовал бы шорты с карманами для грузов (заодно и поясницу разгрузить), но не ножные грузы. Почему - изложил выше.

Все IMHO, никому ничего не навязываю.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
от чего начали к тому и вернулись. стоило ли столько воды лить чтоб согласится с чужим мнением??? И столько умных слов говорить????
Ты хоть по честному говори , что присоединяешься к чужому мнению.
Моя цитата от 25.11 09г: А вариант кампоха с карманами на бедре, мне показался очень абалденным, на грудь вешаем разгрузку на пояс ремень со свинцом , а пятая точка с ногами в 9 ке неопрене тянет наверх
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
все-таки в области лобка и на заднице лучше чем на внешней стороне бедра
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
от чего начали к тому и вернулись. стоило ли столько воды лить чтоб согласится с чужим мнением??? И столько умных слов говорить????
Ты хоть по честному говори , что присоединяешься к чужому мнению.
Я свою точку зрения не изменил. Фотографии шорт выложил для объективности - как один из вариантов. Если бы не мог притопить 5-ую точку, то использовал бы шорты, а не грузики на ноги, выше так и писал (26.11.09). Но ведь начали мы с обсуждения грузиков на ноги :pardon:

P.S. А так мне достаточно пояса.
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
все-таки в области лобка и на заднице лучше чем на внешней стороне бедра
ну да...:lol: тем более что места эти очень важные...:ROFL:

в цитаты бы... веселая фраза вышла...:lol:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Если ты про мой пост с фотографиями шорт, то он как раз где следует. Выше уже писал про этот вариант:
Нет, я про свой. Твой 180. Мнение про шорты. Они тоже неопреовые и добавляют плавучести, следов. их тоже надо чем -:blush:то топить. значит еще больше свинца. И карманы , ИМХО , оттопыривают, меньше обтекаемость.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
а как вам вотета штука: ? http://www.ivmag.org/node/2576

... я себе просто ищу в тырнете самые малые ласты чтоб и стоять-ходить можно было в речке-переплюйке и гребли бы чуть сильнее чем просто нога в носке.

еще есть вот такое изморщение:
 
Последнее редактирование:

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Дааа... мля....впечатляет...моя лодченка надувная при 13км/ч на глисс почти выходит...
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
между прочим - мне вот подумалось - такую приблуду если перевернуть вогруг ноги чтобы она сзади ноги оказалась - запросто можно против течения ногами по дну идти и сопротивления она никакого не окажет. Дойдя до места где надо не идти а плыть - опять переворачивается на переднюю часть ноги.
Покупать такое конечно нет смысла - а вот если подходящий кусочек пластика подвернется - можно и сделать. Там работы то ножницами обрезать по форме, дырки под ремешки прорезать и феном погреть- согнуть. Ну и ремешки купить придется или у женщин в швейном барахле покопаться.

Я просто уже привык без грузов и без ласт по меляку охотиться.. (гребу свободной рукой).
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
во времена СССР меня учили - думоющий прочтет и возьмет себе самое важное -ты прав , любое мнение имеет место , каждый выберет себе то что посчитает нужным а про практиков я знавал подвохов которые показывали результаты в бассейне а на практике - то вода холодная то плавки забыл дома то .....
Согласен с КОТ1946 :drinks:Я считаю если в целом ты нормально огружен а ласты всёравно хлопают по поверхности ,то не нужно портить себе охоту, напрягаясь для того чтоб побороть положительную плавучесть ног,или же продалжая распугивать рыбу производимым шумом.После 3-4 часов такого насилия над собой ни о каком удовольствии от ПО речь уже не идет,выползаеш на берег измотаный и уставший.Конечно можно усиленно потренироваться и научится удерживать ноги в толще воды,но для этого будет тратится энергии гораздо больше чем на охоту с НОРМАЛЬНО огружеными ногами.Выбор грузов сейчас большой, да и самому в принципе можно сделать.
Сам сейчас плаваю в7 носки 5(т.к. темп воды не ниже 6 -7 град
) ножные груза не использую но когда к воде от машины далеко идти чтоб ноги по снегу не морозить одеваю носки 10, а при таком раскладе без грузов уже не обойтись на вчерашней охоте это себе успешно доказал. Думаю что техника гребка это хорошо но правильно огруженые ноги это поважней.:smile:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Так вроде Ластоногий всем доказал, что именно правильная техника и позволяет без огрузки ног обходиться.
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Техника техникой а чёто уж очень мне не нравится когда шлепаеш ластами так что слышно за версту.Хотя в носках 5мм такого нет,я думаю что всётаки более правильно будет догрузить ноги и соблюдать технику гребка.И я думаю сомной все согласятся что если вместо костюма 5мм одеть 9мм то вес груз пояса нужно увеличить впротивном случае хоть затренируйся но комфортно нырять не сможеш и для себя думаю что с носками 5мм обойдусь без грузов ,авот с 9мм полюбому буду догружать ноги,а в то время пока народ тренирует технику я лучше поохочусь:wink:.Думаю 50% охотятся с исползованием ножных гррузов,особенно те кто не перестаёт этим заниматся зимой.ИМХО:drinks:
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
Техника техникой, но когда надо замереть, то недогруженные копыта все равно ласты вверх потянут. Так что лучше все таки подгружаться, я по началу просто свинцовые пластины по грамм 300 в носки засовывал. А теперь сделал грузы по 600г на свои блэктимы при этом крепятся они одним модернизированным винтом вместо родного и при необходимости демонтируются за 5 минут. Но я их за последних 2 года не снимал, да и на пояс на 1кг меньше грузов надо, тягать его полегче.:smile:
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Так вроде Ластоногий всем доказал, что именно правильная техника и позволяет без огрузки ног обходиться.
Скорей он высказал свою точку зрения,а не доказал. в его высказываниях много полезного можно найти,:hi: я не опровергаю его точку зрения . а лиш высказываю свою:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
солидарен во мнении и использовании грузов с Сергеем57..
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Ни разу не видел охотника с грузами на ногах . По мне они нафиг не нужны . Лишняя парусность ног ,да помахай в ластах и с гантелями на ногах . Вобщем кому как нравится
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
При этом нужно иметь ввиду, что опрос весьма красноречив (показателен).
 
Сверху