• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проблема отгрузки ног на подводной охоте. Техника гребка и т.д.

ваше отношение к ножным грузам?

  • использую и доволен

    Голосов: 65 35.7%
  • использую и недоволен

    Голосов: 5 2.7%
  • на количество рыбы это не влияет.

    Голосов: 19 10.4%
  • в зависимости от толщины костюма

    Голосов: 53 29.1%
  • советую груз на шею и потяжелее!!

    Голосов: 17 9.3%
  • вамбольше тут делать нех?

    Голосов: 23 12.6%

  • Всего проголосовало
    182

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в 9-ке с плавучестью ног возникнет еще бОльшая проблема - 100%..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в 9-ке с плавучестью ног возникнет еще бОльшая проблема - 100%..
да.. нокак то решать придется эту проблему.:scratch_one-s_head:.
эээ.. всплывает больше.ээээ.. вторая половина туловища у нее:mosking:
может грузики на ноги попробует..:scratch_one-s_head:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так и мне на 7-ке приходится перенапрягать свои тощие ножки, хотя ремень уже сползает в данный момент - штанцы длинноваты - не потому что сильно штангисткая фигура, просто толстый, поэтому костюмчик соответственно, а подшивать перешивать - нищ, увы))) На шее сижу, правда голосовал честно кое-где и не за шею)))
Поэтому, вы же видели как сидит костюмчик, может и у нее чуть лишнего неопрена мешает расслабиться и наслаждаться)) сорри за юмор, не уместный..
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
да.. нокак то решать придется эту проблему.:scratch_one-s_head:.
эээ.. всплывает больше.ээээ.. вторая половина туловища у нее:mosking:
может грузики на ноги попробует..:scratch_one-s_head:
Пардон муа... но проблему с плавучестью второй половины туловища нужно решать расположением грузов на ремне и/или жилетке... Но не грузиками на ноги :pardon:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
пардон муа, дважды...
кроме перешить, а мне как быть??
Ну тут уж либо найти за что зацепить:
ну правда ей было за что зацепиться:blush:
Либо:
приходится перенапрягать свои тощие ножки
...ножки качать :pardon:

P.S. Или я вопроса не понял? :scratch_one-s_head:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
может грузики на ноги попробует..:scratch_one-s_head:
Есть зубковские наборные, бу 1 раз. Могу припереть как-нибудь. Мне то они теперь не нужны, йа фредайвер ж теперь, блювотер хантер и все такое..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
понял понял!! Все верно, но там еще про удовольствие и расслабление с получением удовольствия было))):drinks::biggrin:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Есть зубковские наборные, бу 1 раз. Могу припереть как-нибудь. Мне то они теперь не нужны, йа фредайвер ж теперь, блювотер хантер и все такое..
Тс-с-с-с! :secret: Зачем припереть? :pardon: Завлекай барышню на примерку! :biggrin:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Дык и я к тому потихоньку иду. Вот Ластоногий не даст соврать - от ласт я уже отказался.. от трубки тоже, скоро отброшу маску и плавки. Гармониия, блин, куда деваться..
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Дык и я к тому потихоньку иду. Вот Ластоногий не даст соврать - от ласт я уже отказался.. от трубки тоже, скоро отброшу маску и плавки. Гармониия, блин, куда деваться..
Главное - от барышень не отказывайся, иначе коньки отбросишь! :mosking:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
кстати, у меня на работе семинар счас заканчивается.. 20 человек, из них всего два гения мужика. так вот я всю неделю двум учительницам молодым за пользу фридайвинга рассказывал.. Ну и про рыбку, про пороги адские. Вобщем если что, я - нежный экстремал, а ты - тренер. так что во вторник не удивляйся ничему!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Пардон муа... но проблему с плавучестью второй половины туловища нужно решать расположением грузов на ремне и/или жилетке... Но не грузиками на ноги :pardon:
все то оно так.. но лучше попробовать..:scratch_one-s_head:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
здрасьте Вам..!
давно не был... :scratch_one-s_head:
а вот ВО СКОЛЬКО раз возрастёт нагрузка на ноги с грузиками..?
это ведь и хорошо(как тренировка) и не очень(снижение комфорта) при заплывах и особенно длительных
с уважением к чужому мнению
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Не могу согласиться.

Подбор грузов, и их правильное распределение на грузовом поясе, действительно сильно влияет на положение дайвера под водой.

Но ножные груза и разгрузочные жилеты имеют право на жизнь, что доказано многими опытными охотниками. Например: Марко Барди и др.
Реальней на эти проблемы нужно смотреть. Если в распоряжении охотника есть ножные груза или жилет ему не обязательно отказываться от них в пользу тренировок.
Я не против тренировок. Это всегда полезно.

Но с неТургеньевской барышней случай особый.
Abirvalg, тут Ластоногий точно имеет какой-то свой интерес:ROFL:.
Не зря он про тренировки написал.

Лучше рекомендуй ей меня. Я готов лично мерки с нее снять и в примерках, и даже тренировках участвовать.:drinks:
Александр, вы физику в школе учили? Знаете что такое работа? Вот и сравните, какое количество работы нужно совершить чтобы проплыть одно и то же расстояние с грузиками на ногах и без них... и какие мышцы будут эту работу совершать :pardon:
Против использования разгрузок ничего не имею.

P.S. Вам еще не надоело искать мою личную выгоду в каждом высказывании? Вместо того чтобы что-то домысливать и додумывать - прочитайте тему про тренировки, там все изложено доступным языком
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вот и сравните, какое количество работы нужно совершить чтобы проплыть одно и то же расстояние с грузиками на ногах и без них... и какие мышцы будут эту работу совершать :pardon:
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:да как то особо не заметил.. что те - у кого пригруженны ноги или ласты прям умирают от усталости...:shok:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
законы физики не изменить.. и повышенную положительную плавучесть 5 ой точки решают грузикамина ноги,ласты и тд..
да.. это не идеально.. не спорю.. а что делать..
И что же в 5-ой точке имеет повышенную плавучесть по сравнению с остальными частями тела? :shok:
IMHO это просто миф... который на моей практике был неоднократно развенчан.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
И что же в 5-ой точке имеет повышенную плавучесть по сравнению с остальными частями тела? :shok:
IMHO это просто миф... который на моей практике был неоднократно развенчан.
может и миф..все может быть.. тут 2 варианта.. а может и больше... купить грузики и не замарачиваться.. так как зимняя охота для многих лишь интересное времяпрепровождение..или идти на курсы по правильному и тд владению ластами и тд...
я б пригрузил ноги или ласты и не замарачивался б абсолютно:pardon:
а правильно ли это или не по фен шую.. лишь бы человеку нравилось.. имхо.:drinks:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:да как то особо не заметил.. что те - у кого пригруженны ноги или ласты прям умирают от усталости...:shok:
А какие мышцы при этом работают? :wink:
Те, кто гребет от колена, тоже не умирают от усталости. Но, согласись, это не означает, что они работают наиболее эффективно?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А какие мышцы при этом работают? :wink:
Те, кто гребет от колена, тоже не умирают от усталости. Но, согласись, это не означает, что они работают наиболее эффективно?
все может быть.. может не столь эффективно.. но таких рыпп стреляют... что очень эффектно:pardon:то бишь - если людям нравится и они не устают.. то чего заморачиваться то..:scratch_one-s_head:я вот знаю.что по идее ныряю неправильно..:scratch_one-s_head:иногда задумываюсь.. что надо б поучиться...а постреляю рыппку и все проходит..:pardon:. тут надо смотреть с мыслью о социалистической целесообразности:shok:
 
Сверху