• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пора переобувать резину?

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А как все четыре перенесешь, уже пофиг будет, какой баланс)))
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Вот объясните, что у вас случается с блансировкой, за полгода лежания колес без движения??)) У меня почему-то ничего не случается..

Рацуху не считал специально, но одно отсутствие гиммороя с сезонным апокалипсисом в монтажках, меня уже полностью устраивает). Не говоря уже об остальных плюсах.
Так вы их снимаете то с машины на замену после некоторого цикла эксплуатации. И их априори необходимо проверить прежде чем убрать на полку.::scratch_one-s_head:
Так что один фиг через монтаж поедешь.:pardon:
Впрочем, я ж не настаиваю. Просто поделился своим мнением. :drinks:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Никогда при смене комплекта не балансиры. И по пробегу не балансирую. Ибо лень. Бьёт- балансирую. И то когда не лень. Мне кажется что многие просто на "бьющих" машинах не ездили. Вот намедни довелось покататься на фв транспортере 2 с разбитой рулевой и проч. Руки как после перфоратора гудели))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Чуть не правильно посчитал, мне диски только нужны. 15-20 рублей. 4 года ездить на уазе) один фиг много.
При покупке новой машины сразу на авито комплект оригинальных дисков на кайрон нашел и взял за 8000 руб 4 шт:pardon:
Так что давно уже отбил стоимость)))
А балансируюсь каждый год, после переобувки, когда ажиотаж спадает на шиномонтажах... Тогда и балансировку нормально делают, не то что в горячий сезон н....
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Никогда при смене комплекта не балансиры. И по пробегу не балансирую. Ибо лень. Бьёт- балансирую. И то когда не лень. Мне кажется что многие просто на "бьющих" машинах не ездили. Вот намедни довелось покататься на фв транспортере 2 с разбитой рулевой и проч. Руки как после перфоратора гудели))))
Чисто русская черта"зачем мне сегодня думать про завтра":pardon:
Нах надо балансировать,подумаешь бъет чуть,руки же не отрывает,а потом"блиать кругом пид@р@сы,подвеску убил нах... на этих дорогах...машины делают гавно...дороги гавно...зап.части гавно...сервисы гавно...шиномонтажники гавнюки,гайки не закручивают...все меня,белого и пушистого,только на бабки разводят...":scratch_one-s_head:
А ответ то сам собой вырисовался-лень,лень следить за своей машиной,от которой зависит порой жизнь.и самое страшное,что не только Ваша!:sorry:
Ну дело,то как говорится-хозяйское.
Всем удачи на дорогах:drinks:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
При покупке новой машины сразу на авито комплект оригинальных дисков на кайрон нашел и взял за 8000 руб 4 шт:pardon:
Так что давно уже отбил стоимость)))
А балансируюсь каждый год, после переобувки, когда ажиотаж спадает на шиномонтажах... Тогда и балансировку нормально делают, не то что в горячий сезон н....
Правильно, вот уаз возьмешь новый и диски сразу к нему:mosking::ROFL:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Никогда при смене комплекта не балансиры. И по пробегу не балансирую. Ибо лень. Бьёт- балансирую. И то когда не лень. ))))
Тоже не балансировал бы,но дисбаланс нарастает и усугубляется с пробегом.
Немного помогает,если заехать в грязь,а после неё на трассу.Происходит самобалансировка и сохраняется до следущего дождя.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
Раз зашла речь о балансировке-в эту переобувку на трех колёсах ни одного грузчика, на одном 30 гр. Резина Гиславед шипованная, годовалая, диски литье китайское. О чем говорит результат балансировки ?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Раз зашла речь о балансировке-в эту переобувку на трех колёсах ни одного грузчика, на одном 30 гр. Резина Гиславед шипованная, годовалая, диски литье китайское. О чем говорит результат балансировки ?
20 грамм всего:pardon:
[MEDIA]https://youtu.be/VSggAaAUASc[/MEDIA]
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Раз зашла речь о балансировке-в эту переобувку на трех колёсах ни одного грузчика, на одном 30 гр. Резина Гиславед шипованная, годовалая, диски литье китайское. О чем говорит результат балансировки ?
Об скупости шиномонтажника,ну или о необычайном везении:wink:....за сезон 8-10 нулевых колес всего.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
Об скупости шиномонтажника,ну или о необычайном везении:wink:....за сезон 8-10 нулевых колес всего.
Сам удивился. На скоростях до 120 км/ч нигде не бьёт. В шиномонтаже особо не торопилась, очереди за мной не было. У нас в деревне (Владимирская область) вообще люди никуда не торопятся почему то... Ехал в этот сервис по наводке местных жителей, которым можно доверять. В городке, где сервисы можно пересчитать по пальцам одной руки-лажать в работе тупо не выгодно.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
Переобулся , купера с/т обул . Новые , но семнадцатого года . Гудят слегка , привыкаю . По снегу хорошо гребут , )) по тому , что осталось .
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Во дворе народ на летних всю "зиму" прокатался.
Если в "критические дни жестянщика" ездить на работу и обратно на машрутке, то летняя в самый раз. Обидно,когда чистую дорогу шипы "грызут".
Ездим по светлой колее, выбитой шипами в тёмном асфальте.
..Вот только как тогда по охотам и рыбалкам мотаться ? Как вариант, нужно иметь две машины.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Если в "критические дни жестянщика" ездить на работу и обратно на машрутке, то летняя в самый раз. Обидно,когда чистую дорогу шипы "грызут".
Ездим по светлой колее, выбитой шипами в тёмном асфальте.
..Вот только как тогда по охотам и рыбалкам мотаться ? Как вариант, нужно иметь две машины.
Не, я не призываю ездить на летней, конечно нужно на шипах. Просто зима такая уникальная. А про дороги чего переживать, асфальт каждый год меняют)
 
Сверху