• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пора переобувать резину?

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
В этом году, тем кто за город не выезжает, липучка прям в самую "масть" была. А вот за городом, у нас в деревне точно, постоянно гололёдище случался - без шипов ну ваще никуда.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
сегодня даже на шипах на 20 кмч при заходе на поворот протащило не слабо....за городом
У нас асфальт мерзлый и с совсем небольшой ледяной плёнкой из воды, масел и реагента. Мне кажется тут больше состав резиновой смеси будет играть роль чем наличие или отсутствие шипов. Как раз сейчас более свежая резина будет лучше работать чем уже поездившая и видавшая виды. Это к разговору - у меня резине 7 лет, а она выглядит как новая.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
У нас асфальт мерзлый и с совсем небольшой ледяной плёнкой из воды, масел и реагента. Мне кажется тут больше состав резиновой смеси будет играть роль чем наличие или отсутствие шипов. Как раз сейчас более свежая резина будет лучше работать чем уже поездившая и видавшая виды. Это к разговору - у меня резине 7 лет, а она выглядит как новая.
резина свежая - год....просто лед...днем +7 было, ночью -4....со всеми вытекающими...
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
резина свежая - год....просто лед...днем +7 было, ночью -4....со всеми вытекающими...
Мне Гиславед 200 очень зашёл. Главное, что для шипованной резины очень тихая. Но по поведению везде - середнячёк.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Мне Гиславед 200 очень зашёл. Главное, что для шипованной резины очень тихая. Но по поведению везде - середнячёк.
я консервативен - ставлю рекомендованную производителем обычно...
плюс у меня ранфлеты почти на всех машинах....
так что бриджстоун или пирелли в основном...:drinks:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
я консервативен - ставлю рекомендованную производителем обычно...
плюс у меня ранфлеты почти на всех машинах....
так что бриджстоун или пирелли в основном...:drinks:
Бриджи нешипованные брат катал - VRX или VRX 2. Гавнище редкостное - стерлось по середине меньше чем за сезон. При нормальном давлении. И у друзей на других машинах этаже резина крайне хреново себя показала.
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
По науке-зимняя резина -3 года зимняя резина,с даты выпуска.
Зимняя резина плавно превращается в летние слики!!!!!
6c6e2158e5c5.jpg
А вы точно в автосервисе работаете?!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
С покупкой паркетника отдали 4 шипованных покрышки Гардиан...По отзывам они не очень.
Отъездил на них зиму, очень понравились.Снежная целина 20см не помеха.
Шипы маленькие,сидят глубоко, и их немного.По трассе не гудят подобно трамваю.
Хоть и говорили, что не больше 100км/ч держать, чтобы шипы не вылетали; и после 140 все на месте.
Только диаметр колеса меньше летних, ну и ничего...Чем же они плохи,кто скажет ?
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
С покупкой паркетника отдали 4 шипованных покрышки Гардиан...По отзывам они не очень.
Отъездил на них зиму, очень понравились.Снежная целина 20см не помеха.
Шипы маленькие,сидят глубоко, и их немного.По трассе не гудят подобно трамваю.
Хоть и говорили, что не больше 100км/ч держать, чтобы шипы не вылетали; и после 140 все на месте.
Только диаметр колеса меньше летних, ну и ничего...Чем же они плохи,кто скажет ?
"Гардиан" - не знаю. Cordiant - знаю. И с резиной - все познаётся в сравнении. Что лето, что зима. Держак по прямой, держак в поворотах, сцепление по суху и по мокром, аккустический комфорт, мягкие-жёсткие и ещё пяток параметров.,
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Аналогично. Только двадцатого
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Ну.. в районе Рублёвки онлайн. Снег и лёд на дороге. 4 утра. На кутузе поливают. Льда нет. Рановато менять
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Рано, у нас сегодня метель и снега сырого много... Слава все-таки бубен достал...
 
Сверху