• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,161
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вчерашний день был очень насыщен... Сначала с утра старт в Раменский район - машинку подлечить... Освободился к трем часам дня, звоню Александру 70 на предмет понырять - а он как раз Москву покидает с этой целью, прихватив троих коллег по диагнозу... Ну чтож - видать звезды сложились... Стартую им наперерез, дабы окучивать водоем им не было скучно и одиноко...))) настиг их уже на границе области - остановились, сверили картыи рванули за тридевять земель счастья рыбного искать.Ибо счастье рачье уже не в радость мне - ну типа сказали дома - нах!!! Не приноси их больше!!! И так третью неделю каждый день по два-три раза раков лопаем - уже усы и клешни отрастать начали... Пожелание семьи - святое!!! Рыба - так рыба... Говно вопрос))) В общем рванули мы со всех колес на водоём - то я обгоню их... То они меня, когда мне приспичит...эээ... Коня покормить))) В общем - такой чехордой ехали долго, и в какой-то момент они от меня немного оторвались, да к тому же мы почти достигли цели - осталось каких-то несколько десятков километров... И тут звонок от Александра... Антифриз потек и что-то скрежещет под капотом... Подъезжаю к ним, как раз на съезде с трассы стоят... Уже стемнело... Под машиной лужа, под капотом тоже мокро.. Завели движок - ага... Водяной насос сдох, подшипники развалились, вал со шкивами гуляет... Приехали...что делать? Вариантов немного - на галстуке тащить не вариант - АКПП, да и расстояние триста верст.... На месте чинить - помпы нет, да и чтоб подобраться к ней -полморды разобрать... Остановились на эвакуаторе... Но до водоема -совсем немного... Решаем все-таки нырять))) народ переодевается в гидрики, пересаживается в мою машину и мы стартует на место... Троих забросил по выше -на длинный сплав, а сам с Александром пеом вдоль берега поднялись на пару километров... В общем отнырял вполне достойно. Вернулись в Москву вчетвером на мне, а Александр на эвакуаторе... Вот такая поездка...
Огромное спасибо тебе Слава за помощь . Всё таки , окажись я один в этой ситуации , всё было бы сложнее . А отохотились хорошо , правда , ни чего достойного не подстрелил (промазал),но на уху ,пожарить взял и то хорошо . Холодно стало , давно так не замерзал (до трясучки) при переодевании .
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Дело было вечером делать было нечего ))) только что с охоты благо что рано темнеет и можно залезть пораньше , прозрак с берега показался сказкой но нырнув оказалось метр и местами до 2,5 , пошол сразу по знакомым точкам где был судак но не тут то было главные точки окозались недоступны баржы и катера как электрички в час пик хз может на зиму перегоняют но и идеот один попался летел на катере вообще без огней , брек наверное ))) решил не лесть в те места куда надо было ((( подаждем как они свои лодочки на прекол поставят и пройдусь по тем точкам , маленько понырял взял трех судаков и щюку за двуху , судачка и щюку отдал ребятам те что сидят и в камеры смотрят за порядком ))) ну а двух судаков себе
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Мне вот показалось, что на ямах как-то ну совсем уж сильно бедноватенько для этого периода осени. Кроме двух пёшен я ямах ничего не обнаружил. Но полях тоже не густо. Судачков взял в приямках или на пологих свалах в ямку, кому как больше нравится по классификации. Двух (стояли рядышком, буквально в двух метрах друг от друга) взял одним нырком, сначала одного, потом перезарядив второго, что был побольше по размеру. Карася вообще принял было за сазанчика - из-под травы торчал один лишь только хвост, пока я рассматривая, пытался идентифицировать, что это за рыба - карась рванул, а я нажал курок.

Температура воды 7 градусов

 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,110
Реакции
3,628
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Больше недели собирался проведать местные водоемы в свете пришедших морозов. Пока держалось -6-8 все не выходило. Своя машина не внушала доверия для дальних поездок. А соратники......... У кого не было времени, а кто уже снарягу и на полку сложил . До весны. Видать сказалась поездка на Балхаш, после которой местная охота уже не так привлекательна. Позавчера все же рискнул выехать на своей. Мороз -10. Движок стал подтормаживать. Плюхнул антигеля в солярку и для верности еще зимней плеснул 1 к 2-ум. Но , не проехав и десяти километров встал наглухо , еще и АКБ посадил. Чего не было за все годы эксплуатации дизелей. Доехал обратно кое-как, после небольшого отстоя и заводясь с помощью проезжавших мимо ( и не только попутно, за что им великое спасибо) и буксира по несколько км и по-новой. При этом великая "благодарность" нашей сети АЗС Казмунайгаз за такую солярку с кучей парафина в этом сезоне. Может кому еще такая инфа поможет. Хотя , по отзывам помогающих, об этом не знал только я. )))) Продрог конечно, т.к. уже был в гидрике наполовину. С другой стороны это и (на сколь понял) помогло. Все, кто останавливался, спрашивали :"Что, за рыбой собрался?" Поговорить с ними не вышло. Сам замерз и они спешили. Поэтому, что было причиной быстрой помощи на дороге - просвещенность в подводной охоте или сами они были связаны с ней, может простое любопытство к странной одежде, осталась тайной.
Сегодня , залив толковую горючку, вновь отправился на поиски охотничьего счастья. И , вновь один, не найдя поддержки. Русло канала , вопреки холодам и ожиданию на протяжении всего сезона прозрака по той причине первым не порадовало. Пол-метра в натяг. В следствии чего, так и не выяснено до сих пор. Да не беда, поехал дальше. Речка у дороги была как слеза, но место весьма проходимое и за этот год, как следствие, хорошо обстрелянное и подчищенное . Потому рванул далее , на гидроузлы канала. К великому сожалению, проделанные полтораста километров уперлись в сплошное покрывало льда, которое виднелось на всю длину луча фонаря и стойко переносило падение приличных булыжников. Что ж. В обратный путь, чтобы довольствоваться речкой и ее скромными трофеями. Но , и не тут то было. Оказывается, что место под мостом с малой глубиной и текухой не для моих ласт оказалось единственным чистым ото льда на протяжении проверенных нескольких километров.Одна-две ямки и закраины не стоили переодевания на ветру и морозе. Везде был сплошной белый панцирь с небольшими светлыми пятнами. А так же куча следов шин и ног вдоль берега (видать по всему от таких же страждущих как и я). Те же результаты принесло и обследование русла канала в других местах. Что ж, теперь лишь ждать мало-мальского прозрака на канале на сбросах при небольших морозах. Да , и то, в свете усиленного надзора за этими местами, подобная перспектива зимой весьма призрачна.
 
Последнее редактирование:

alex kostrubin

Свой человек
Сообщения
513
Реакции
1,678
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вчера ночером проведал амурок.но они спали где-то накрывшысь одеялом.не нашел...взял карпушку на 10 и счук на мариновку...карпушу отдал другу который на лодке охранял меня от нападения амуров)))как он замерз бедняга.он грит на зимней рыбалке так неокуевал.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

все же наработанный опыт на водоеме.. дает основу,рисуется тактика уже .
по поиску рыбы..в других местах ..
вот и мне довелось съездить за 500 км от москвы..
Толковых рек поблизости увы нет..да и снарягу взяли ради приличия..не особо расчитывая на дельные нырялки..
Прокатившись по малым рекам.. понимаю.что или распорю гидрик. или ничего ненайдем.той же банальной щуки..да и для двоих места даже мало.что бы охотить.подкупал только прозрак..
не беда..прокатились по окрестности.нашли небольшую запруду,к берегу подошли.. прозрак днем около метра ..ночью значит будет вполне комфортно .машинки стоят. рыбачки блесна купают ..поинтересовались что тут есть .))вроде как есть рыбка.но не шибко крупная..а и ладно ..хоть угостим рыбой.к кому приехали..
дождались когда стемнеет..в 6 вечера уже -ночь..переоделись дома.и на водоем.
быстро в воду ..водичка 4 градуса.. бодрит..
иду в темпе на точку.которая приглянулась днем..проныривая акваторию
понимаю что глубин тут нет .3-4 метра -край.. рытое дно,илистое ..радует глаз ..
прозракер по дну..метра два точно ..дойдя до нужных точек появляется муть .. шлейфы мути.. и тут все становится на свои места..
Сразу включилась тактика подмосковных охот.. нужно копаться в этой мути.и.тщательнее..) за часик ковырнул парочку хвостиков. видел еще..шустрый зараза... хотя и вода-ой как бодрит..
понимая что если и есть что то крупное..то где то штучно .и искать устанешь..на этом охоту решили заканчивать,как бы план выполнен..в воду залезли.что то даже стрельнули..
IMG_20161022_214459.jpg

Всем чистой водички.
 

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Я своему охраннику на лодке всучил старый арбалет, теперь он по траве плотвичек лучит. Доволен, как слон, говорит, что теперь для него 4-5 часов моей охоты пролетают незаметно.
Ну а мой результат вот:
 

Dolph

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
855
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Огромное спасибо тебе Слава за помощь . Всё таки , окажись я один в этой ситуации , всё было бы сложнее . А отохотились хорошо , правда , ни чего достойного не подстрелил (промазал),но на уху ,пожарить взял и то хорошо . Холодно стало , давно так не замерзал (до трясучки) при переодевании .
Немного дополню. Судя по всему не промазал, а просто - неудачно попал)). Уже дома, при разделке судака, обнаружил характерное отверстие в жаберной крышке, так как ты и рассказывал. Точный вес "беглеца" - 5,7 кг. Ну а Славке огромное спасибо, что оказался рядом и доставил нас домой :drinks:

 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вырвался))))) рыпп ходовая вся. Коряги пустые
 

Вложения

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сгоняли давечи, прозрак не фонтан, но рыба пока есть



Сразу побрил
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вырвался))))) рыпп ходовая вся. Коряги пустые
не замерз??? ))
блин.. что то как то прохладно на улице..
скоро льдом чтоль затянет там.:scratch_one-s_head:
толком и не поохотил..:sorry:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

не замерз??? ))
блин.. что то как то прохладно на улице..
скоро льдом чтоль затянет там.:scratch_one-s_head:
толком и не поохотил..:sorry:
Саньк, да там уже несколько лет как нех делать)))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Саньк, да там уже несколько лет как нех делать)))
))) ну ..тебе карповые может ненадо .потому и делать тебе нех там ))
а я свое нахожу )иногда))..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

не замерз??? ))
блин.. что то как то прохладно на улице..
скоро льдом чтоль затянет там.:scratch_one-s_head:
толком и не поохотил..:sorry:
Норм.рука с ружом немного прихватилась.самый большой на 13.. Льда еще недели две не будет.
Судак на двушку.щукеры еще были.пара пучков.карасявые. койю видел пару.толстых не видел-только были рядом.хоть и давление
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Норм.рука с ружом немного прихватилась.самый большой на 13.. Льда еще недели две не будет.
Судак на двушку.щукеры еще были.пара пучков.карасявые. койю видел пару.толстых не видел-только были рядом.хоть и давление
(((мАЯ рыба блин ))))..
В Теме ща нафлужу )))..сорри ..
ну судака я видал . до полутора кил..Славке только не говори ))..
на сазания не свезло.. может завтра попремся..поохотим. а ибо нех))..
на счет льда вот х.з..)) по области наверное морозик сильнее жать будет:scratch_one-s_head: ..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

(((мАЯ рыба блин ))))..
В Теме ща нафлужу )))..сорри ..
ну судака я видал . до полутора кил..Славке только не говори ))..
на сазания не свезло.. может завтра попремся..поохотим. а ибо нех))..
на счет льда вот х.з..)) по области наверное морозик сильнее жать будет:scratch_one-s_head: ..
Саньк - речной судак вкуснее))
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Поздняя осень пора прозрачной воды в большинстве небольших водоёмах,которые не балуют прозраком в течение тёплого времени года,а значит пора собирать урожай вкусной рыбы.Есть и у меня не один прудик с перспективными результатами охоты на них,но время работает в пользу рыб,т.к еще и работать надо и уделять время близким своим,а значит ночь наш верный помощник и друг!

Вот я и решил посетить один прекрасный водоем и пополнить запасы фосфора в организме.Пруд был изучен не один год и особых сюрпризов ждать не приходилось,но фортуна решила показать мне пару боков сазанов,вышедших пробздется перед зимним анабиозом.Волнение и неудобство в виде частокола камыша с рогозом,предопределило неправильно выбранную траекторию выстрела по торчащему хвосту и одарило большой чешуёй на гарпуне!С досады были найдены и расстреляны караси, один из которых потянул на мой личный рекорд в 2300гр.!

Сазан был объявлен в розыск и его поиски решено было начать через два дня после работы.Как назло ветром нанесло в район поиска ряску с плавающими водорослями и небольшой морозец дал почувствовать себя в роли ледокола,вскрывавшего акваторию в районе боевых действий.
Искомый меченый хвост был успешно всё таки найден и приглашен с собой в гости!Трофей потянул на 7.1 кг.

Растущий подвох показывает размер добычи:


 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сегодня чёт совсем грустно по рыбе было...сомик 30 и судак 3...и фсееее...
Пара сомиков по полтиннику успешно свалила...видать почуяли кровушку от первой тридцатки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху