• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
 

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Для воплощения мечты необходимо:
1.Желание, желательно большое – 1шт.
2.Автомобили, желательно полно приводные - 2 шт.
3.Напарник, желательно такой же фанат -1 шт.
4.Тесть , знающий, желательно с браконьерским прошлым - 1шт.
5.Здоровье, позволяющее много тащить и долго ходить.

Теперь собственно сам сценарий. Едим в два автомобиля, оставляем первый в районе выхода, ну как в районе, около часа хода по лесу от места выхода, местами по болотам и буеракам (без преувеличения). В этом авто оставляем одежду, водичку помыться, водичку попить (жажда дикая после прогулки будет)
Прыгаем во второй автомобильчик, едем к месту высадки, ну тоже примерно в часе ходьбы по лесу. Одеваемся, огружаемся, и бодро шлепаем к речке. Местные, опытные подвохи берут вместо ласт сапоги, я же, взял ласты, натерпелся, наматерился, но не пожалел, так как все омуточки достались мне, в сапожищах особенно не поныряешь.
Важно!!! Когда грибники видят парочку в странных камуфляжных костюмах, с ластами и в маске, а водоемов в радиусе 5-ти километров нет, как-то их успокаивать, и говорить с характерным акцентом, что «в Рижском водохранилищщщще нырнули и немноогооо заааплуууталии». Если будите очень натуральны, возможно даже помогут с эвакуацией из леса, с помощью специально обученных людей, но это на любителя….
Точка старта приносит неповторимые ощущения, можно полежать отдохнуть в холодной водичке прейти в себя после часового марш броска, настроить зрение на данный водоем. Дальше все просто, пять часов в ледяной воде, то стучишь зубами, то обливаешься потом. То скачешь по камням, то ползешь на пузе и продираешься через завалы. Иногда даже ныряешь. Еще за берегом надо приглядывать, т. к в прошлом году, мы нашли на берегу дохлого, здоровенного лося, и кто-то подозрительно сопел в дальних кустах, мы тогда решили закончить поход пораньше, во избежание эксцессов с местным зверонаселением. Кстати, много гадюк попадается, напарник их почему-то дико не любит, и колорит походу они добавляли порядком.
Сама стрелялка очень азартна и интересна, рыба хорошо маскируется, и бодро улепётывает. Но правда, почти всегда ходит по кругу, и при желании можно сидеть и подчищать все подчистую, но мы не стремились к этому. Стреляли только наверняка, несмотря на размер, если все, делать аккуратно, то это все реально, оставляли, не жадничали. Много тратили время на выковыривание гарпунов из бревен, наконечник убил в хлам. Рыбы было прилично, говорят просто электриков, знающих эти места не стало.
Шлепая в носках по камням, сбил все ноги, хотя и в сапогах напарник тоже натерпелся, а нырять не мог. Все лицо кроме характерных следов от маски, украшал ореол комариных укусов. Мышцы все болели, причем и руки, и ноги. Счастье было запредельным, когда мы всё-таки дошли до первой машины. Уже начинало темнеть, на телефоне было куча пропущенных, и тесть готовил спасательную экспедицию.
 
Последнее редактирование:

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93

KASATKA

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
173
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Заранее прошу прощения, не могу найти раздел, хочу продать часы для ПО, подскажите!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

KASATKA

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
173
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

спасибо!!!!
 

KASATKA

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
173
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Понырял на карьерах, поймал чудо рыбу!!!


 
Последнее редактирование модератором:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Астронотус. Надоел кому то.
пс. Картинки вставляйте, пожалуйста, нормально. Задалбывает править.
 

KASATKA

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
173
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

подскажите как нормально выкладывать фото, пол часа парился и то получилось одна!!!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93

Брат Лихой

АВТО ЭВАКУАЦИЯ
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
571
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Arial-BoldMT;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sl360\partightenfactor0

\f0\b\fs26 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2
}
 

Брат Лихой

АВТО ЭВАКУАЦИЯ
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
571
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Arial-BoldMT;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sl360\partightenfactor0

\f0\b\fs26 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2
}
Есть еще "Мальки" в водоемах европейской части России...
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Дорвался с голодухи до воды.Сменили три места.Пять часов ныряний при видимости 0,5 метра..
Плавал среди мелочи,выискивая покрупнее.В итоге:2 промаха,2 подранка и всё-таки 4 рыбины...Мне досталась сладкая парочка.

Улов с напарником пополам.А он меня угостил виноградом,помидорами и яблоками.
 
Последнее редактирование:

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

залез таки сегодня в очень секретную речушку, давно хотелось ее проверить на обитаемость, именно залез ибо нырять как оказалось там негде, забобрилась обмелела и заросла очень сильно, половину речки шел на коленках, жесть))) стрелябельного ничего не нашел, двух щупаков детородного размера оставил на развод, одного карася задушил руками, остальные выскакивали из травы, пару секунд разевали рты и убегали, мне показалось они меня как деревенские шавки облаивали))) но тем не менее речущку разведал, удовольствие получил, но самые довольные наверное остались пиявки, одна деликатно укусила в левую щеку, вторая изгрызла правую щеку и губу так что кровь еще час не останавливалась
за рыбой туда больше не полезу а за бобрами с открытием сезона таки да, надо наведаться, и судя по какахам на дне неплохо откормленнные
 

Ultra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
430
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Давно хотел написать отчет о феноменально отвратительно-разведовательно-приятной поездке в "отпуск", но руки вот ток что дошли.
Началось всё 22 июля, когда я понял что подхватил какую то бяку в виде [LINE]неведомой ху*ни[/LINE] гриппа, которая испортила мне свадьбу лучшего друга 24 июля и выкосила меня на НЕДЕЛЮ ! ( НЕДЕЛЮ СУК@) выезда в деревню который начался 27 числа и закончился 11 августа.
Всю неделю жрал антибиотики, пил безалкогольный чай и рыбачил на удочку, проклиная болезнь, ждал улучшения состояния до момента когда можно будет поплавать по камышам и получить единственное в своем роде удовольствие.
И вот этот момент настал, [LINE]мне засвербило дальше некуда[/LINE] [LINE]я принял 200 грамм[/LINE] я понял что температуры уже нет 3 дня, что голова моя чиста и направлена исключительно на [LINE]браконьерство
[/LINE] ночную охоту у заброшенных садков и бесконечных камышей)
Но сперва я покажу ахерительный закат!

Так вот, оделся я, дошел до водоема и возрадовался до предела! Прозрак был просто божественный! Около 5-7 метров)
Даже в струе от старой не работающей ГЭС луч моего китайца пробивал метров 5!
Но рыбы не было от слова "них*я".
Поплавав еще с полчаса и проверив все злачные места, решил сменить место и вылезая из воды обнаружил пару [LINE]расхитителей[/LINE] фонарей в воде)))
Местные ребята были раньше меня)
Дружеское приветствие, вопросы про принадлежность к форуму ( к слову они впервые о них вообще услышали), пожелания мне удачи и пять минут пешей прогулки до следующего местечка, и я снова в любимой стихии. Тут надо сказать что я был раздосадован немного, и как итог увидев первую нормальную рыбу пальнул почти не целясь, в итоге засадил наконечник в тоооолстенный подводный сук и погнул гарпун, что привело к завершению охоты.

На следующие два дня я был занят домашними и не домашними делами, что увеличивало мое желание попасть в воду в геометрической прогрессии.
Приехал мой отец и предложил проверить мной позабытое раково-рыбное озеро созданное родниками, на что разумеется я ответил положительно.
Вот [LINE]снова 200 грамм[/LINE] снова я одел костюм и уже бегу к водоемчику спрятанному в тишине леса)
Ночь была просто фантастическая и передать тот млечный путь словами я вряд ли смогу, скажу лишь что звезды освещали мне путь и отца который плавал за мной на уфимке)
Вода была похолоднее чем в основных реках и озерах рядом, что делало заплыв приятнее и даже подзаряжало меня)
Проплыв где то четверть озера и проныряв до дна, я понял что рыбки тут нет, зато раков было достаточно)
Насобирав хитинистых я начал своё путешествие по водоему далее, что привело меня к щучке и паре линьков, под конец я поднырнул под плавучий берег и увидел из далека, как мне показалось нормальное щучье пузо, и совершил удачный выстрел, но как вы увидите по фото, в верхнем углу экрана еще совсем маленькая щучка(




А на следующую ночь, я влез в водичку, проплыл 40 минут и остался в полной темноте, мои фонари были пусты =( Было не очень приятно почти час плыть в полной темноте, яйцы сжимались от плюхов в кустах, да и чувство что меня вот вот подстрелят как бобра из этих кустов не покидало меня до самой бани.
Оказалось что у меня накрылась заряждалка для фонарей, и она постоянн опоказывала что они заряжены, что привело меня в уныние(
Оставшиеся два дня я просто плавал в свое удовольствие и развивал дыхалку, наслаждаясь хорошей прозрачностью и интересными штуками на дне)
Ружбайку даже не брал, моя рыба меня всё равно дождется)
Многабукафполучилось, не ругайте):blush:
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Лето нынче весёлое. Погода, как обычно, к концу недели выписывает ураганно-дождевые кульбиты, Зевс тоже не дремлет. Но под навесом сгущающихся туч всё таки выдвинулся на нырялку, дав себе слово, что в грозу в воду не полезу. Переодевался уже под дождик. А под водой-то хорошо... ни дождя, ни ветра... рыбка плавает... Взял пару щучек на покушать, больше ни одна рыбка не пострадала :smile:

Всем удачных нырялок и позитива :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху