• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

безумныймакс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
419
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

минут пять не мог насадить на кукан))) потом еще под гидрик хвостом залез) щуку на кил 3-5 промазал) стрелял из далека примерно метра 4) ну думаю пи...ц настроение упало проплываю метра три и вот он красава лежит меня ждет)) Ах да плавал в девятке и недогрузил пару кг))) намучался ноги сразу всплыли и не нырнешь хорошо))) пришлось стрелять с поверхности) за червяком пришлось занырнуть;)
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

В субботу выдалась сказочная погодка. А на следующий день погода резко испортилась до неузнаваемости. Лазал по полям - искал сазана, но нашёл нескольких судаков и карася. Нижний левый судачок, если повнимательнее присмотреться, имеет в себе два отверстия. Стрелял я в него с арбалета два раза. После первого выстрела не раскрылся флажок, и судак просто соскользнул с длинного гарпуна. От обиды я даже стал ругаться громко матом в трубку под водой. Даже хотел ружьё об ногу пополам переломить от обиды... Перезарядил. Пытаюсь найти подранка. Смотрю, какой-то странный судак плывёт в 30 см ото дна, а из-за жабер тянется за ним тонкая красная струйка. Он - подранок мой! Первый раз его спугнул. Но нашёл через полминуты. Судак встал на дно и растопырил оборонительно колючки. Видимо чувствовал меня и понимал. что снова будет нападение на его персону. Но и убегать далеко он не стал, видно силы покидали его. Лёг на дно, прицелился, спокойно затаив дыхание нажал на курок.

 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Карасик стоял на ямке с обраткой, на 4 метрах, упал на него сверху, удачно попал вилами в загривок, почти не сопротивлялся, вес без копейки девять.
[/IMG]
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Дело было вечером, делать было нечего, решили съездить на излюбленные места. По дороге на охоту зашел разговор о том что совсем не видно сазанов, хотя по осени они обычно появляются. К слову сказать добыть сазана в нашей местности достаточно большая удача. И вот мы на месте, переодеваемся и в воду. Прозрак.... сказка, 2,5-3 метра, а местами и более. Через некоторое время выхожу на гряду из завалов и начинаю искать обитателей. Стреляю несколько судачков и на очередном нырке проходя над завалом вижу сазана, "вот так дела, только про тебя вспоминали", подумал я про себя и выбрав удачный ракурс стреляю...

Сазан за бился, облако мути и... как ни в чем не бывало выходит из облака мути и отходит в сторону под другое бревно, я в недоумении, "а гарпун то где?". Впрочем понимая что рыба не на гарпуне всплываю и с чувством досады перезаряжаю ружье в надежде встретить его еще раз. Тут же делаю нырок и падаю на корзину из бревен и вижу что там стоит стайка примерно из десятка приличных судаков, но моя цель не они, выглядываю в бревнах сазана, который так досадно и непонятно ушел. Нырок за нырком, а сазана все нет...:sorry:

Понимая что скорее всего сазан ушел на "дальний кордон" начал крошить судаков. Набрав нужное количество решил выдвигаться в сторону берега. Проплыл немного и снова начал нырять, "А вдруг найду.." и в итоге на одном из нырков вижу старого друга, на боку сбита чешуя, "ну точно мой" и параллельно задаюсь другим вопросом "Куда стрелять?", выстрелил в жаберную крышку...



Сазана очень ценю в гастрономическом плане, исходя из этого каждая встреча весьма приятна а расставание очень печально :smile:
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

скоро значит в гости приедем Димк))),,

по предыдущим охоткам. пару строк.чуть отдахнул.мыслями собрался.
на водоеме были.в разных местах..но больше как то поисковая охота
выходила.прочесывая акваторию.рыба стояла или вблиз коряг . или плотно в корягах..или на характерных перепадах глубин..интерес был больше
к судаку.чуть встречался сазан. сом...ходовой крупный лещ..
как то все обыденно и привычно .не капли тяжелых условий..
можно сказать лайтово .отныряли,.а может лайтово уже потому.что места очень хорошо изучил..Но очень душевно провели время всеж .
сейчас еще несколько выездов сделаем ..
и потом надеюсь начнется тактическая охота..по выслеживанию рыбы
по клубам мути .и ведущему шлейфу из мути..по хрусту ракушки.где рыба еще издали уже тебя чувстует и пытается скрыться..
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

скоро значит в гости приедем Димк))),,
Приезжайте, всегда рад:drinks:
Вы там про мои анатомические груза не позабудьте, а то ведь никак не дождусь:drinks:
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Намедни отнырялся в заливе. Удивило разнообразие рыбы в бухтах. Бывал в разных местах, но такого в Финском в одном месте еще не видел: Карась, окунь, бычок,бельдюга, чехонь, салака, плотва, окунь, голаваль, пескарь, красноперка, ерш. Вот кого я не ожидал увидеть, так это - голавля. И по всей видимости хорошо себя чувствует, не смотря на солоноватую воду. Ну, и желанный трофей - кумжа, икрянка :yess:
Что интересно - начисто отсутствует лещ и щука, кого полно в практически во всех местах залива, где я охотился.
Да, вторую неделю стоит штиль, прозрак до 3-4 метров. Эхх.. так бы до ледостава :smile:


Икры грамм 300-350

 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,280
Реакции
15,207
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Осень... Какая она разная. Наконец-то дожди взяли тайм-аут, чуток похолодало, водичка остыла - самое то. Несмотря на практически полную луну рыбка не срывается, видимо сказывается резкое похолодание воды. Лишь только плотва носится как бешеная в луче фонаря. В общем, понырял чуток, поплавал, ну и взял немного рыбки на покушать.

На обратном пути какая-то птица белая размером с крупного голубя чуть в лобовуху не прилетела - дорогу решила перелететь в самый неподходящий момент. Успел притормозить, обошлось. Так и не понял, что за птица такая по ночам у обочин выгуливается.
 
Последнее редактирование:

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вчера только вернулся из Сочинского тепла в нашу холодрыгу. Под Адлером море страсть, какое грязное. Под Туапсе прозрак неимоверный, не смотря на то, что и «Морской торговый порт» рядышком, но понырять времени особенно не было – зерновая конференция съела всё время. Вернулся и решил понырять в одном секретном водоёме.
Вода какая-то мутноватенькая. Рыбка какая-то трудовая вся получилась. Руки в дырявых перчатках подмёрзли. Делал четыре выстрела – взял троих судаков. Четвёртый судак, зараза, показал мне, что я полный олух и профан в подводной охоте, хоть и охочусь уже прилично так давно. Прострелил я его с хвоста. Гарпун прошёл почти через всё тело рыбы и вышел из-под жабр. Снять не могу, не получается просто. Пришлось откручивать наконечник с гарпуна. И вот как только я это сделал, судак стал дёргаться, и, получив опору в виде гарпуна, сполз с него, извиваясь как червяк. Всё произошло так быстро и стремительно, что я просто ничего не успел сделать. Только смотрел в след удирающему подранку. Сколько потом его не искал – не нашёл.
Выходя из воды, рассмотрел то белое большое пятно, что привлекло меня ещё, когда заходил в воду. Этим белым пятном оказался кранец от моторной лодки или небольшого катерка. Ну что ж, будет значит у меня теперь и новый буёк ))) Белый цвет хорошо видно и издалека.

 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Камера очень мощная на смартфоне,40 мегапиксов,фотки тяжелые не вставляются,даже сервер фастпика подвисает.....а на фотке сазаны,карпы,амуры:mosking: не присутствуют...только караси.
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12


прозрак позволил отработать завалы брёвен, глубины 8-12

На обратном пути какая-то птица белая размером с крупного голубя чуть в лобовуху не прилетела - дорогу решила перелететь в самый неподходящий момент. Успел притормозить, обошлось. Так и не понял, что за птица такая по ночам у обочин выгуливается.
это птица - ангелхранитель, будит когда носом клюешь за рулем, у меня один раз так было.
 
Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Прозраку скоро кирдык. Под Полесском трёха была, 9 град. Потом мутнеть стала вверх по течению и 7 град, ветрюга поднялся. Внизу (глубже
) мутнее. Котлета 8,4
 

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Отчет по второму кукану предоставьте.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Отчет по второму кукану предоставьте.
А, да. Там подельник набрал среднестатистический(уф, :mosking:, еле написал) улов. И в кадр попала, сука, наглая лиса. Ваще обнаглели тварюги. Вот, тоже у коллеги еноты бегают внагляк. Скоро лоси да волки будут на заднем фоне.
 

Вложения

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Начальство в командировку, значит можно дремать и на работе, а ночью поплавать 1.5 часика :)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху