• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

поэтому я сюда и не пишу..

"меня окружают завистливые твари" (с)
Несмотря на это пофантазирую...

Подходим к неплохому завалу, на 10 метров ниже стоит рыбак на якоре, донки закинуты, сидит к нам спиной...напарник лезет под корчи, беззвучно говорит "сомы"...ставим лодку у берега, садимся, кушаем неторопясь в надежде что рыбак соберёт свои донки и даст нам спокойно "разобрать" этот завал...но он и не собирается покидать насиженное место, да ещё и периодически поглядывает в нашу сторону...темнеет, надо лезть...общаемся только жестами...
На втором нырке вижу хороший хвост, спину...головы не видно-прозрак метр...выстрел. Слышу свист катушки, хруст веток, хватаю линь и меня буквально выдёргивает из завала против сильного течения и тащит вперёд ...понемногу внатяжку выбираю линь а он все не заканчивается, смотрю на катушку а она наполовину пуста :shok:....в этот момент рыба резко меняет направление и тащит меня в сторону рыбака на лодке...понимаю что туда мне точно не вариант - донки, якорь...если все это напутать с моим линем головняк...начинаю быстро выбирать линь и с усилием (не до жеманностей уже) тащить к берегу к лодке-хрен там меня тупо топит это махина на гарпуне....реально на пределе кое как умудряюсь её перебороть...не взвешивал, примерно 50-55 кг ....ну оооооочень бойкий, прям летний...:bayan:
Всего взяли 11 голов от 15 до 50...фото по морально-этическим не выкладываю, ... рыбак так и не понял чем же мы там занимались...в самом конце участливое спросил "ребят там хоть рыбка есть?, а то сижу-сижу, а не клюёт :mosking:"
ЗЫ все события выдуманы, совпадение с реальными людьми случайно...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Дофантазировался... ты теперь номер один в списке..:mosking::pardon::blush:
Ну тогда дополню картину :wink:

Нижний как раз сомик, который таскал...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

у нас на большой волге такие тянут на 30 и те ,что поменьше 15-10.
хороший забой.парни свой уровень подтвердили.
Ну у нас не Волга :pardon:...поэтому наш 1кг как 3 на Волге
ЗЫ мож фото неудачное...смысл мне "горбатого лепить"? :scratch_one-s_head:
Так мож лучше видно? (лодка 420)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

пионер браконьер выбил очередную зимовалку(((
Во первых не выбил, а грамотно "разобрал", во вторых то что в лодке с 3 разных мест, причём пару тридцаток взяли тупо с русла ходовых...да и последняя не зимовалка это была-просто клубок, все сомики ооооочень бодрые и без пиявок были....
Браконьер говоришь?...:ROFL::ROFL::ROFL:...ну-ну...рыба взята в разрешённом месте, в разрешенное время и разрешённого размера...в чем браконьерство :scratch_one-s_head:...а вот ночью нырять (особенно рядом с моим домом :diablo: ) это браконьерство...за это даже колеса могут добрые люди проколоть...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,280
Реакции
15,206
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Зима наступает семимильными шагами, вот-вот встанет лёд, спрятав под собой подводных обитателей от нашего брата. Под надвигающийся снегопад приехал на водоём, оценил прозрак, быстро переоделся и в воду... Динамично понырял пару часиков под кружащиеся снежинки. Прозрак рабочий - метра полтора. Водичка ноль градусов. Благодаря нырковой охоте совсем не замёрз, что приятно. Прошелся по выбранной акватории, взял налима и судачка.

Крупнее рыбки и сходов, потрясающих психику подвоха в этот раз я не встретил. В общем, заряд бодрости получен, настроение отличное!
Всем удачных нырялок! :drinks:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Часть первая: Рыбка,снежок,бла-бла-бла,всё прекрасно! Вчера вечером собираемся на охоту, а чуйка нам подсказывает что морозец к ночи завернёт будь здоров,но не в наших правилах врубать заднюю, намахнулся-бей! Едем.
Долго ли,коротко ли прибыли на одно злачно-локальное место на Кинеле. Только оно оказалось пустым,и ни каких признаков того, что сазаны появлялись здесь в течении двух последних месяцев.Чуток расширил зону поиска и обнаружил одну, а метров через шесть ещё одну свежую сазанью копанку, а это значит что где-то рядом может быть сазан-одиночка. И он нашёлся.Правда не сазан а зеркальный карп на 7.5кг, а несколько минут спустя был добыт карась на 1кг.
Прыгаем в "Жорика", переезд 20км, да ещё несколько поворотов на моторке. Проверены две стопудовых ямы,то не ямы,а "сазаньи магазины"-мечта подвоха, здесь сазаны есть всегда и летом, и зимой, но сегодня здесь тоже пусто. Голавли,язи, подусты, лещи есть, а сазанов нет. Беру леща на 1.5кг и снова прыгаем в "Жорика", снова переезд.
В третьем месте подфартило, сазан на 11,а в бобровой норе нашёлся сом на 12кг
Часть вторая: Полное дерьмо
Не обошлось без казусов. Решили сократить путь и проехать через ферму. Миновали коровники, мчимся по тракторному следу, кругом белый снежок-лепота! И р-р-раз! И мы по самые двери в дерьме(если кому режет слух,то в навозной гуще):shok::shok Буксуем,елозим, все блокировки включены , но тщетно, попытка раскачать "Жору" с прицепом (на нем моторка) только усугубила положение , Жора начал зарываться и тонуть:hang2:: . Напарник Виталя тихо так промолвил,-Мля-я-я-я... Как Титаник....:sorry: Погоди,говорю, утром про нас ещё кино снимут как два придурка Паджерик в дерьме утопили ,и в ютуб выложат, дергать надо отсюда, крестьяне утром застебут:ROFL:Ёптать, ну чё делать то ? Выйти из машины что бы сходить за трактором не вариант-утонешь, но есть Бог на свете, кое-как раскачали машину и вырвались из плена...
Вопрос №1 На какую мойку нас таких "нарядных" теперь примут? :scratch_one-s_head:
Вопрос №2 Во сколько нам обойдется отмыть Жору? :scratch_one-s_head:
Как опытные джиперы прячем Паджерик за углом, и по-тихому заходим на автомойку.
-Девочки,здрасте! У нас к вам деликатное,я бы даже сказал ,интимное дело... Мы это... по уши в дерьме..
- А-ха-ха, ну а какие же ещё,знаем мы вас, заезжайте! :yes3::yes3::yes3:
-Ну... хорошо....
На мойку заехала замерзшая навозная куча на колёсах.. :shok::shok::shok::
-Мы думали вы пошутили...:girl_impossible::girl_impossible:
-Да какие уж тут шутки!
Включились "кёрхеры", девчёнки взялись за дело. По автомойке разошлось амбре словно из конюшни. :hang2: За воротами ожидают очереди красивые солидные иномарки, а тут такое.... Душок похоже, на всю смену.:mosking:
Машину нам отмыли , но стойкий аромат чувствуется даже за пять метров от машины. Жору паркую пока что у соседнего дома.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Ребята, у вас, что вправду прям такая зима, со снегом и морозом :shok:
. Ни как не верится, ведь начало ноября только :scratch_one-s_head:.
ПС чтоб не флудить, пару ночей назад на новом болоте
 

Вложения

Последнее редактирование:

alex kostrubin

Свой человек
Сообщения
513
Реакции
1,678
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Тож зима -7-10.снежок выпал...потом весна и дожди,сейчас пауза,солнышко и небольшой ветерок.звонок в 12 быстрый збор и волосы назад.ток разделал рыбу.друг двух взял, охронял от злых амуров)
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

А вы готовы морально к встрече с утопленником под водой?...
До сих пор перед глазами... Время не пощадило его, некогда прекрасные черты стерты до неузнаваемости... Бррор... Мурашки по коже до сих пор... Как увидел, сердце тоскливо защемило...
А ведь он, как и я, хотел когда то дарить людям свет и тепло, позитив и добро... Эххх...
А нашел я тебя уже в ракушках и окиси...
Ну да ничего, я тебе дам вторую жизнь, а хозяин, бросивший тебя и попытки отыскать тебя пусь кусает локти!
И... О чудо!!!
Фонарь ожил и заработал!!!
Да еще на аккумах 6800 мА/ч!!! Гы....
Всем удачных охот и не теряйте ничего под водой, в первую очередь самообладание!:drinks:

 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

похоже, скоро лед нарастет на любимом водоеме, надо запастись на копчуху и котлеты

 

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Пару недель назад. Диетический размер к 20-ке. Его бабушку трогать не стал..
 

Вложения

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Охота была скорее дневная, но с переходом в сумерки. Только вылазил уже по темноте. Условия, в принципе, несложные - река, глубины около 4-5м, прозрачность 1,5м, течение слабое.

Сперва пошел по береговым завалам. Они там очень красивые и интересные - большие деревья, упавшие мощными разлапистыми кронами в воду. А так как берег сразу обрывистый и русло находится прямо возле него, то глубина в завалах почти сразу 3,5-4м. По рыбе было пусто, даже без стаек мелочи... Хотя летом надо сильно постараться, чтобы уйти отсюда пустым.

Через полчаса и медленно проплытых 50-60м решил сменить тактику, нырнув чуть дальше от берега. На первом же нырке падаю на щуку. Хорошо, что она стояла ко мне хвостом по диагонали. Да и я видимо не сильно шумел, поэтому не спугнул. Бил в заднюю мясистую часть, но зубастая и не дернулась. Лишь широко раскрыла свою пасть... Даже небольшого рывка вперед не последовало. Похоже, что попал ей точно в позвоночник. Икряная и очень вкусная...

Еще один достойный для выстрела экземпляр попался только на обратном пути. Уже потемнело, поэтому включил фонарь. Схожий нырок на 4-4,5м, и на этот раз вплотную лоб в лоб выхожу на трофейного окуня. В воде, смотря мне прямо в маску, показался просто огромным. Он зашевелил плавниками, пытаясь "сдать назад", но я уже успел завести ружье ему сбоку и выстрелил... Потянул на честных 1,2кг.

Спичечный коробок для масштаба...



 

alex kostrubin

Свой человек
Сообщения
513
Реакции
1,678
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

взял зеркалку на 15,800.другу бронированного...болит зуб ух болит.завтра удалять.а там хз.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Администрация ваще не чешется,мы так и будем постоянно смотреть на это ,,безобразие,,?.....,надоть искать контакты твоего стоматолога....
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Администрация ваще не чешется,мы так и будем постоянно смотреть на это ,,безобразие,,?.....,надоть искать контакты твоего стоматолога....
Я даже не плюсую.:diablo:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Взять что ли написать чего-нить?...например про судака на 17 кг...или нееее, лучше про сомика, который судя по весу ещё портки красноармейцев в реке видел в гражданскую...а может про сазанов, которые с закачки 35 кг не пробиваются...
Пожалуй пока не буду....и так вон уже машину грозились утопить...придётся просто че-нить скромное опять опубликовать...
Вооооот ))):


Взят на 17 метрах, вес 6,2 кг,...)))))))))
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Раз везде снех и холод. Убил тут счучку, 6,25. Не амурка и не зазанчик, конечно, но икорка мне понравилась.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12


Автор выстрела Александр, текст Хаn

Водоем закрыт почти весь льдом в одном месте где проходит русло осталась чистая вода глубины в среднем 5-7 метров ниже основного плато где глубина 1.50-1.7.Прозрак местами от 2 до 3 метров на просвет 3.5-4 .взял мой товарищ Александр когда выходил со дна на глубине около 3.5 метров шел лобик вдоль свала пробил почти на вылет при этом походу вынес пару позвонков потому как сильного сопротивления не было вес 22.220 .охотились около двух с половиной часов.у меня трофеев в тот день не было.порадовала красота подводного мира .окуни в глиняных глыбах на дне ну очень шустрые.видел пару неплохих щук но без шанса на выстрел.в тот день моим трофеем был рыболовные зимний ящик заводского изготовления.пролежавший на дне целый год.и он был полон всякого рода скарба.куча жерлиц.удочки .багорик.шумовка.кормушки .груза.мормышки .нож.пинцет.ножницы.всякого рода зажими и ещё куча мелочевки
.
 
Последнее редактирование:

xan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
15
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Ныряли гродненская область Беларусь)скажем так закрываем сезон но ещё реки есть но они почти все в запрете у нас(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху