• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сом сместился, но я его нашёл. Сазана не нашёл, к прискорбию своему :scratch_one-s_head: Взял трёх, 30+, 40+, 40++. На этом остановился. Два киллшота в позвонок, приятно :smile: Устал. Прозрак плохой, местами наощупь до грота полз. Редкими местами метрдвадцать. В знакомых местах ещё ладно, а в новых не по себе... Ближе к Шолохово прозрак прекрасный, но сома нет и в остальном мелочь. Много сходов судака, налим, щука.

 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0

alex kostrubin

Свой человек
Сообщения
513
Реакции
1,678
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

два дня назад разведка)
 
Последнее редактирование:

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

погоняли щуку на свале, крупняк пока не появился.

 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Ты че, потом с ней спать лег:shok:
я на работу пошел, а жена проснулась - а ей сюрприз! :pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

А я чего -то протупил,надо было обложить любимую этими холодными,скользкими вкусными экземплярами.....

Ссори,опять марка...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,334
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Накосили сомов...фото не делал, видео потом,...10-25 кг...сломали два гарпуна от тайменя, один по резьбе (сомика добрали), второй-хвостовая втулка слетела...
Дважды пришлось экстренно отскакивать-охрана уже оружие расчехляла)))...когда поняла что сирены нам пох как и их гневные крики...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

охотка интересная вышла..
в этом году что то упор и вправду на судакау меня больше.
по разным водоемам..
вышел на от части знакомые места.. начало коряжника.когда то я их находил но было в них пусто ..
тут приличный перепад глубин . жесткое дно .характерное место для судака.нырок.. вижу на приямках один судачек..
второй..не крупные.за килошку.. стоите?..ну стойте.пока шуметь не будем.
.сдвигаюсь чуть от них в сторону. и поглубже .пошла. муть .думаю ну может тут и остальная. другая ..более масивная рыба..
не видно не черта..сходы ..рыба .даже от минимального освещения уходит заранее. поднимая облака мути..
Зато отчетливо слышен стук.. и это охотится судак..
всплываю ..отдых . держусь на волнах .пытаясь контролировать место ..
для очередного нырка..
Набираю в легкие воздух .и снова на дно .иду по свалу.. слышу опять стук..отгружен нейтрально .
зависаю у дна и аккуратно подгребаю ластами..неспеша освещая по бокам.что вокруг меня. и в боковой засветке фонаря выходят вот такие красавцы..
Весь ходовой ..интересная охота..
IMG-20161018-WA0015.jpg
Несколько дней был на водоеме.. каждый день придерживался этой тактики..получилось . неплохо отохотить ..
Один сундук запомнился тоже .падаю ямка 8 ну и дальше склон идет .
вижу удирающий хвост в глубину. понять не могу.
или сазан. или что то еще карповое.часть хвоста прогонистая очень.мутно ..трудно понять . иду дальше за ним.. глубже ..
и еще чуть глубже .Направление не меняет .тупо идет в низ ..
Буду бить. догонку.Резкости боя хватает ..выстрел .
Иду наверх.. но рыб без боя не сдается..тянет в глубину..не беда. стравливаю линь ..и все равно рыба ведет меня на прогулку..
что сказать .. достойное сопротивление.
и приятные хвосты. для тех мест...
чистой водички всем:drinks:
 

alex kostrubin

Свой человек
Сообщения
513
Реакции
1,678
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Ток с охоты.замёрз и проепкал пару карпуш(((думаю хорош перегруз и посцать охота.к берегу.





один с белым пятном на хвосте и язва рядом.какой то он красноватый.что за хрень мож он ядовитый?
 
Последнее редактирование модератором:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

...во ..проснулся))
отнырялись вчерась .на сезонном водоеме.. осенью в первый раз там оказался.. в этом сезоне. от части может и профукали охоту..
прозракер .е .. вода -лед .. дельной рыбы нет..точнее не увидел .
судак.до 1,5 кг ..с десяток видел .. поплавал посмотрел на них .в свете фонаря..
прошелся по весенним рабочим точкам.. -пусто нет намека на сход даже..
а.. и остров сместился .т.к уровень воды выше сейчас(я думаю из за этого)
аккуратнее!!
Чистой водички..
пы.сы. днем поеду в сторону Арзамаса.. гляну для себя новые места.
особо на рыбу не расчитываю .и мест не знаю .и ничего не мониторил даже .
. так . отдахнуть .по местности пошляться..
 

Андрей Злой

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
2,450
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вырвавшись из рабочей суеты, наконец-то выделил время на охоту. Давно все мечтал посетить одно местечко, богатое на сазанов, и поэтому, не задумываясь, сразу рванул туда. Уже на берегу, прогуливаясь по прибрежному парку, обратил внимание на то, что там, где находилась одна из основных точек, вода какая-та серо-зеленая. Тут же вспомнились весенние деньки, когда в окрестностях вовсю тарахтел трудяга-земснаряд. Где-то внутри зародилось не ладное. Перейдя полуостров, и оказавшись на его противоположной стороне, немного с облегчением вздохнул, у самого берега прозрак был шикарный. Немного насладившись чудесной погодой и одиночеством, попив чайку, сидя на качелях у самой воды, отправился натягивать на себя снарягу. За тот длительный период, пока она пылилась на вешалке, ее истинный размер, как не странно, очень сильно поубавился, и когда натянул свою вторую кожу, оказалось, что мог дышать с очень большим трудом. Исходя из этого, в голове сразу возник план действия, сначала камыш, где можно было спокойно растянуть немного гидру, затем противоположная предмысовая зона с ее пеньками и коряжками, ну и напоследок техноген, с его жуткими местами.
Тростник оказался пустой, хотя тот небольшой участок, который обследовал, выглядел вполне рентабельно, дно все было усеяно рытвинами, а вокруг валялись измолотые ракушки. Однако, увы, то ли та живность, которая тут молотила челюстями, ушла, то ли ее всю разогнали, но факт оставался фактом.
Перебравшись на мысовое окончание соседнего острова, пытался, как мог, отыскать останки подводного леса, но и тут меня ждало разочарование. Кругом был только резкий свал, уходящий глубоко вниз. Лишь в одном месте нашел небольшой участок, где уклон, более-менее, плавно опускался вглубь, и на нем два поваленных ствола, да одна большая рогатина, под которой, запутавшись в старой унесенной сетке, торчал окунишка, грамм на триста. Ничего не понимая в происходящем, продолжал вести поиски, которые не привели к успеху. Может по весне тут все по смывало, а может судоход своим ковшом приложился и здесь. После многовременных поисков лишь в одном местечке нашел интересный участок, там была приличная стенка, выпирающая как бы уступом. Вот и из-под нее кто-то резко и стартанул, оставив мне такую муть, что в округе все заволокло непроглядным туманом.
Еще немного порыскав по ближайшим окрестностям, отравился на погребенное в воде строение. Как же там все тоже изменилось, разглядывая его, все пытался сообразить, то ли он просел, то ли его поломало волнами, но обстановка в нем поменялась в корне. Пришлось, его фактически, изучать заново. Все бы ни чего, но вот беда, видимость тут резко упала. Ни раз, при падении вниз, зависал в полводы, пытаясь разглядеть, где же его очертания. Хотя, благодаря изменениям, появилось много новых пятен в этой географии. Различные разломы, расщелины, вновь образовавшиеся окна глазели непроглядной чернотой, отдавая холодом. А появившиеся проломы в деревянных полусгнивших поверхностях, словно оскалив пасть с острыми зубами, вселяли ужас, тем самым отталкивая от себя, ко всему этому напряжение добавляла и сеть, поставленная по краю этой махины, местными рыбаками. Битый час, я как одинокий странник, чуть ли не на пузе, обшаривал эту речную реликвию, озаряясь постоянно по сторонам. И опять тишина, будто все живое тут вымерло.
От досады, не удержавшись, перебрался в ту часть водоема, где вода больше напоминала гашеную известь. Но там, на расстоянии вытянутой руки, не было видно даже ружья. Так и пришлось, не произведя ни одного выстрела, выбираться наружу….
Уже вечером позвонил знакомый, от которого получил приглашение на совместную ночную поездку. Тут же у меня зародились колебания: ехать или нет. С одной стороны подустал, с другой же – хотелось побывать в нормальной воде и найти, наконец-то, хоть что-то. Последнее взяло вверх.
И вот я уже снова на реке. В этот раз в гидрач влетел уже как по маслу, а оказавшись в воде, даже ахнул, прозрак был шикарный, около трех-четырех метров.
И снова поиски. Места интересные, повсюду навалены бревна, то по отдельности, то пачками, где-то этажерками, а иногда и кострами. Изредка попадались различные металлические конструкции. Шаря в них, на глубине от четырех до семи метров, заглядывал в каждое потайное местечко, в надежде обнаружить достойный трофей, но, увы, и здесь была пустота, лишь изредка попадался мелкий судачишка, да вездесущий полосатый разбойник. В эту ночь напарнику повезло чуть больше. Он наткнулся на неплохого налима, а мне пришлось, чтобы совсем не выходить пустым из воды, иногда довольствоваться окунями. Стрелял в них редко, больше гонял, чтобы совсем не было скучно. Уже почти перед выходом, решил проверить пару конструкций, это затопленный понтон, и утонувшая баржа. Ни первая, ни вторая железка добычей не одарила, та, что побольше, была вообще абсолютна пуста. Вокруг же другой терлась мелкая, килограммовая щука. Обходя эту огромную двойную бочку, уже на ее конце под металлическим листом обнаружил чью-то черную моську, а чуть ниже по течению очередного полосатика. Вот с него и решил начать. Выстрел, как и должно быть, произведен был удачно. А дальше началась карусель. Гарпун, пробив все, что только можно и не можно, по самый кончик ушел в ил, где успешно во что-то воткнулся, да засел там намертво. С ним одна рука не справлялась, пришлось подключать вторую, но подлость вещей, при непродуманных поступках, возникает сразу. Шнур фонаря, почувствовав свободу действиям, тут же узлом обмотался с линем. Мне всплывать, а никак, я оказался, будто якорем, прикован ко дну. Расшатывание и выдергивание не помогало, а тут еще муть заволокла все вокруг. Зародилась идея, достать нож и полоснуть все это одним махом, но «жаба», живущая внутри, наверное, у каждого, кричала: «Не трожь!» Мысли проносились со скоростью света, время шло, а легкие не резиновые, кислород на нуле. В общем, не знаю как, но каким-то образом оказался почти наверху, с поводком фонаря уже зажатым пальцами. Вижу эту полосу, разделяющую два мира, даже попытался до нее дотянуться, но ухватиться не за что, а бросать все жалко. И тут решился на последнюю попытку, разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов и иду вниз, до самого грунта. Там снова разворот, толчок и ластами как на моторе, опять рывок, и с треском стрела оказалась на свободе, а вместе с ней и я.

 

alex kostrubin

Свой человек
Сообщения
513
Реакции
1,678
Баллы
93

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Давненько не выкладывал отчеты, все забывал как-то, надо срочненько исправить)
Дело было недавненько. Условия разные, с амуром прозрак в районе метра-полтора, с судачками под 3 гдет. У первого приятные лентяю глубины 3-4м, травка, песочек. У второго четкие глубины, для четких пацанов под 8ку и нехилая такая текуха. Рыбка на двоих, так что морозильник не лопнул. Хорошая осень короче, но впереди еще огого сколько времени. Вот только в 7ке нырять прохладненько, хотя привык... и шортики с маечкой спасают. Всем удачной золотой осени и трофеев!:smile:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,280
Реакции
15,207
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Только с водоёма. Прозрак налаживается, но рыбка только мелкая. Судачка взял одного небольшого, налима руками задушил... Нанырялся в общем. Будем ждать крупняк :drinks:
 

KASATKA

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
173
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

:drinks::drinks::drinks:f
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Тоже только приехал,вечерок,костерок.....ушли вдвоем,вернулись вполторем....не понял них, расскажу как понял.....у сонапарника слетела ласта,пока круть-верть-паника,дернул пояс.....слава мозгам его.....пояс за ружжо,ружжо за питомзу.....так все и упокоилось на дне.....ориентир-вон та пыхта,без азимута,глубину не помню.....минут сорок пробарражировал над рельефом впустую,почти впустую.....пару судачков,пару счук и полста креветок вынес....прозраку под пятерку.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вчерашний день был очень насыщен... Сначала с утра старт в Раменский район - машинку подлечить... Освободился к трем часам дня, звоню Александру 70 на предмет понырять - а он как раз Москву покидает с этой целью, прихватив троих коллег по диагнозу... Ну чтож - видать звезды сложились... Стартую им наперерез, дабы окучивать водоем им не было скучно и одиноко...))) настиг их уже на границе области - остановились, сверили картыи рванули за тридевять земель счастья рыбного искать.Ибо счастье рачье уже не в радость мне - ну типа сказали дома - нах!!! Не приноси их больше!!! И так третью неделю каждый день по два-три раза раков лопаем - уже усы и клешни отрастать начали... Пожелание семьи - святое!!! Рыба - так рыба... Говно вопрос))) В общем рванули мы со всех колес на водоём - то я обгоню их... То они меня, когда мне приспичит...эээ... Коня покормить))) В общем - такой чехордой ехали долго, и в какой-то момент они от меня немного оторвались, да к тому же мы почти достигли цели - осталось каких-то несколько десятков километров... И тут звонок от Александра... Антифриз потек и что-то скрежещет под капотом... Подъезжаю к ним, как раз на съезде с трассы стоят... Уже стемнело... Под машиной лужа, под капотом тоже мокро.. Завели движок - ага... Водяной насос сдох, подшипники развалились, вал со шкивами гуляет... Приехали...что делать? Вариантов немного - на галстуке тащить не вариант - АКПП, да и расстояние триста верст.... На месте чинить - помпы нет, да и чтоб подобраться к ней -полморды разобрать... Остановились на эвакуаторе... Но до водоема -совсем немного... Решаем все-таки нырять))) народ переодевается в гидрики, пересаживается в мою машину и мы стартует на место... Троих забросил по выше -на длинный сплав, а сам с Александром пеом вдоль берега поднялись на пару километров... В общем отнырял вполне достойно. Вернулись в Москву вчетвером на мне, а Александр на эвакуаторе... Вот такая поездка...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,334
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Ныряю четвёртый день подряд с перерывами только на сон...иногда приходится разделывать рыбу...хотя чаще отдаю это делать специально обученным людям...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху