• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
Четвертый день сидим курим((( Предыдущий ливень таких селей выкинул в море, что до сих пор не рассосется(( Сегодня бревна плыли по морю целый день, наверное с Сочи:scratch_one-s_head: Свои пляжи очистили - нам засрали. Сцуко и море спокойное, а в воде, хоть глаз выколи :pardon: Первый раз за много лет столько загораю (обычно в воде). Зато жена и сын очень довольны:smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сегодня, наконец-то начался ход лобана... дождались!!! Ход пока слабый, но экземпляры по паре кило проскакивают
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Ну и расписал, как в сказке, хоть картины пиши.



Фото где?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
В каком месте вы? Ищите где речек нет.
Если едешь только для охоты и без семьи, практически любая бухта дает возможность охотить, даже при не сильном шторме и дождях. Мы к примеру отдыхаем семьей уже пятый год в одном месте и без машины (она здесь не нужна). Все нравится! Приоритет семейный отдых. Если нет ливневых продолжительных дождей и море не штормит, бонусом - охота! Здесь как повезет:pardon: Но в общем и целом, даже в хорошие сезоны на данном участке прозрачность редко превышает 5м., а как правило до 4, а в среднем дай бог 3м. Здесь куча щелей и ущелий (в каждом ущелье есть речка):mosking: поэтому при ливневых дождях на участке Сочи-Туапсе (течение как правило в сторону Туапсе) море примерно одинаковое.:pardon:
 
Последнее редактирование:

74Maverick

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
427
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: IGOR

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну и расписал, как в сказке, хоть картины пиши.



Фото где?
Серёга, не будет фото... по крайней мере в период поездки... телефоном не фотографирую, а с зеркалки фото конвертировать дома буду
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я без машины два года ездил,садишься на электричку и едешь вдоль побережья в окно смотришь, межу речками расстояние большое. А если в одном месте сидеть мутняк постоянно будет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
извините чайника по морю
на какую нить банку
если уйти метров на 300-500 от берега - там тоже муть?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Нет Володь, полоска мути от берега как ты говоришь даже меньше,а дальше идеальный прозрак, я так уходил,но глубина пипец. И с буем нужно, моторки ходят, маленькие кораблики.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
В Дедеркой я ездил и рыба есть, горбыли хорошие, зубарь. Крабы. Утром рано нужно. Днем народу многовато, можно дальше в сторону Сочи. Короче едешь на электричке,смотришь, прозрак пошел,выходишь,ныряешь.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
Нет Володь, полоска мути от берега как ты говоришь даже меньше,а дальше идеальный прозрак, я так уходил,но глубина пипец. И с буем нужно, моторки ходят, маленькие кораблики.
В разных местах, по разному. У меня до 10 метров скалы, потом песок (уж где-то писал). Если штормит то на крайних скалах охотить еще можно. А вот если сели, как четыре дня назад. Муть с рек уходит практически в горизонт. На электричке "ласточка" через каждые 2-5 минут остановка, это как правило ущелье (практически от Сочи до Туапсе) Каждое ущелье это речка, маленькая или большая не важно, при ливневых дождях от туда дует полное дерьмо (кофе с молоком) плюс свалки местных жителей. Течение как правило идет со стороны Абхазии и все это тянет в сторону Туапсе, береговая линия, за исключением небольших мысов практически ровная, поэтому все это дерьмо очень равномерно перемешивается и плывет широким фронтом. Пообщавшись с местными рыбаками выяснил что в ближайшей округе (за пределами скал т.е. за 10м) все практически ровно, есть небольшие ямы до 15-17 метров с камнями, но найти их без лодки с эхолотом сложно. а вобще с 10 метров идет меееедленное увеличение глубины (на ластах опять же хлопотно) до 20 метров, дальше ИЛ((( Как-то так.:drinks:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
В Дедеркой я ездил и рыба есть, горбыли хорошие, зубарь. Крабы. Утром рано нужно. Днем народу многовато, можно дальше в сторону Сочи. Короче едешь на электричке,смотришь, прозрак пошел,выходишь,ныряешь.
В следующий раз поедешь, кинь фоток по хорошим горбылям и прочее:wink: Прошлый раз у тебя чет не очень задалось по рыбе:drinks:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
Места хорошие безусловно есть и я как правило имеенно (как говорит Антон) выезжаю на электричке в сторону туапсе, там действительно есть и краб (в достатке) и горбыль трофейный и скат (которым даже не пахнет где я отдыхаю) Но в этом году с 18 мая и по сей день реально небыло прозрака. Пару дней поднимался до 3 метров, остальные дни в минус или полный ноль. Местные рыбаки говорят в этом году такая хрень с февраля месяца((( В бухтах да!!! но я не в бухте и не чисто по охоте (охота в довесок), я отдыхаю с семьей!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Все вам покажи. Вообще в июле нужно туда ехать или августе, дождей, штормов нет, в том году змей много было, зеленые какие-то и подползают гады прям к тому месту где отдыхаешь, за малого все боялся.
 
Последнее редактирование:

74Maverick

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
427
Баллы
63
Нет Володь, полоска мути от берега как ты говоришь даже меньше,а дальше идеальный прозрак, я так уходил,но глубина пипец. И с буем нужно, моторки ходят, маленькие кораблики.
А ещё шторм может разыграться в считанные минуты,течения отжимные нередкость и т.д....а главное, кефалевые берегом идут и нет особого смысла в этих дальних заплывах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху