• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
не куевенько так:shok:
:scratch_one-s_head:
учитывая ластание
Но за то вчера только 103 за те же пять часов, с перерывом на завтрак, чего третьего дня не было, и такая е@ля при ластании, что вот уже 05:36 на часах, а ещё не как не могу встать с койки, всё равно если честно, горбылиный завтрак прозевал. Сейчас "счастливые и сытые" хороводы уже крутят...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
07:00 Вернулся, навал, муть
Ночью шёл дождь и навал нанёс муть из речки Лоо.

"Нет счастья в жизни, да @уй с ним",- старинная ростовская поговорка
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
День начал в 05:00.
Муть чуть-чуть улеглась, но не на горбылиной глубине. Как дважды в одну реку не войти, так и второй нырок не попадал в ту же точку. Наебамшись в сласть.
Охота пуще неволи!
Взял двух горбылей, лучше бы жена не фотографировала(((:) один зачет второй не дорос, но видел только морду. По ней и попал.
Карасик, крагоз, зеленуха и пеленгас зачетный.
Отдала, сами знаете кто у вояк и отставников ведет хозяйство, и не чего сказать, управилась, лишь бы не готовить...
А я вышел в 11:03 121 нырок.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сейчас по громкоговорителям оповещения поселка Лоо МЧС передало, что нужно подготовить документы, ценные вещи и быть готовым уходить на возвышенности.
Обещали грозы, шквалы и ливни.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Это не пеленгас,ты сбил гораздо более ценный экземпляр-лобан.
Так и сказал сам себе в море, но потом засомневался :sorry: по причине комментариев на диком пляже. А определитель у меня на большом компе дома.
За окном дождь уже три часа, периодически гром, но ветра пока нет. И на то спасибо небу.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Черное море оно разное, вот такое, например:




когда очередная охота через 2-3 дня, если муть уляжется.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Возле берега вода чистая, но мутная.
Спросите как это может быть?
Возле берега ноги в дня, а в глубине рыбной не видно и конца гарпуна.
Сан не нырял, напарник (pomorscout) дважды головой упирался в камни.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ну вот, прошёлся по мути.
Первые три зачетные горбыля оказались двумя, я стрелял в третьего(((((, но это был мираж. Остальные посмотрели на меня как на придурка и "приветливо махнули [LINE]крылом[/LINE] плавником".
Но кто ищет, приключение на жо, всегда найдет. В карагозовом царстве видел лишь горбылей, взял пару. Пошёл в горбылиное царство, но только дважды слышал удаляющийся стук. Тренировал меткость на зеленухах, караси высказывали презрение и невнимательность к нуждам заполнить площадь сковороды. Три зелёных.
Итого:
Ушица для любителей посмоктать головы с кусками зелёного искусителя "настоящего" горбылятника и жареха.
Для отчета фото предложить не могу, торопился почистить и съё с раскаленного берега.
Особенно удалась сегодня стопка для разгона.
Разгон же не удался по причине критики генерального секретаря КПСС, она же "капо" концентрационного лагеря Лоо.
Вот лежу и думаю: накуй я ей рыбу жарил так любовно?
Вошёл в 06:25, а вышел в 11:22. 142 нырка.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Пришёл на берег, муть. Заходить не захотелось, пошёл домой. Прихожу мимо дамы значительного возраста из Ст.Питербурга. Пожелала удачи. Дошёл до элингов и решил всё же зайти. На первом же нырка на глубине 2,3 в лягушатнике по сути, метров 7 до берега встречаю горбыля около 2,1-2,2 кг чистого получилось 1,9. Попал в брюшину, горбылиха (икра была сразу видна, вывалилась из раны) разорвал себя почти на половину, как часто было у меня, если не в голову или в хребет попадал. Бросил ружье, всплыл за порций воздуха, и ушёл в низ. Горбылиха тащила гарпуна, продолжала себя рвать. Зафиксировал жары, всплыл и на кукан.
За два часа 64 нарка, но больше из-за тёплой воды ничего не видел. В карагозовом царстве нашёл остатки семьи, после шторма уже трое суток прошло, а она ещё не собралась, видел всего двух горбыликов по 200 - 400 грамм.
Фото вечером.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Ребят, завтра на море выдвигаюсь с семьей. Буду в Кабардинке. Если кто сможет возьмите с собой на охоту.
Грузов относительно пресняка на сколько больше нужно? Костюм 5 мм
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Серег, ты на самолете чтоль ? Кило-два прицепить, хотя у нас под глубину 5 как раз на морскую 10))
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
На машине утром выезжаю. Груз докинул один к поясу. Там пока не с кем понырять.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вчерашние приключение иначе можно назвать писецом. Муть, не только на настоящей горбылиной глубине, но и на средней, то есть горбыли есть, но меньше. Вот именно там видел всего единственного зачетного. Метров всего 70 от берега, на глубине около 5-6, нашел по приметам яму с "ходами" под камнями в разные стороны. Опускаюсь и просматриваю самую близкую. Стоит. Завожу ружье, делаю непростительную ошибку, касаюсь гарпуном камня. Величавая поступь сменяется на ехидные резкие взмахи хвостом, поднимаюсь из ямы, горбыль пошол скорее под над карнизом. Искать бесполезно. пока он не в новом безопасном месте он, как правило молчит. А в мутняке горбыли осторожны, не гуляют...
134 нырка, прихожу на базу: Пустой...
А сегодня на мели, камень, поросший коричневыми водорослями, вглядываюсь в даль, а малыш под 1,3 медленно проплывает подо мной. Изгибаюсь и всаживаю ему через голову наискосок грпун. Красавец сразу обездвижен.
Далее стал искать гряду, пошёл по ней до самой беспросветной мути. Перешёл на вторую гряду, поближе к берегу, третью, уже на втором проломе берегового волноотбоя. Пусто, нахожу на параллельной гряде камни, захожй в муть с подъемом на серединную глубину и вижу стоит кабанчик больше трех кг. Брешу? Да нет в мути они большими кажутся, достал бы узнал каков...
Выстрел пробил его насквозь, услышал удар в камень, дернул на себя пошёл линь удивительно легко. Бросаю ружьё и в низ, где вижу в поднимающемся песке большие биения. увидел гарпун, успел схватить и от рывка выпустил, в руке не почувствовал скольжения линя. Еще трижды нырял в кромешную черноту взбаламученного морского песка и ила - бес толку.
Вынес на берег ружьё с задним кончиком гарпуна.
Поехал в сочинскую Акваторию. Сергей сбросил 1 тыру, итого 4400 с новым линем, так как на старой маресовской были две некритические зазубрины, но с учетом укорочения длины установка была бы проблемой при заряжании: сильно натянутый амортизатор.
Вот вернулся и плачусь "по секрету всему свету".
Однако можно было дешевле купить гарпун, как и был с прорезями. Не хотелось однако повторять пройденный урок: сломался гарпун на прорези, взял с шаркфинами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху