• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вечерний выход - хулиганствовал, то есть без костюма и плотика.
Взял кефаль, см 20.
Кнопка сказала, что к горбылю будет вся сковорода.
Вот оно женское приземление поэзии охоты.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня 106 нырков за 4,5 часа с перерывом 45 минут.
Взял за раннее утро всего две зеленушки. Это было всё, что я увидел.
Отдал друзьям, после перерыва почудилось, что срок от дельфинов большой и пора в воду. Через 5 минут у маленького камня на дне с поверхности воды увидел тень, похожую на спинку горбыля. Нырнул, а тот сорвался и в сторону. Решил догонять, хотя редко это делаю, а он остановился и подставил бок.

тот же финт через пять минут не удался, до 11:17 так и ходил по заветным местам, но те были пустые.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Горбыль за 22 августа решил не фотографироваться, более того, эта сво не только провала себя, но и утащила новый гарпун в гроте, где я его нашёл, за камень. Нырял минут 15, уже хотел отсоединить ружьё, но что-то остановило. Всплываю, Олег Pomorscout в метрах 20-ти. SOS!!!
Вытащил. Настоящий боевой пловец-диверсант, турист, альпинист (пик Ленина) и просто хороший немногословный человечище.
А я уже подсчитал, что один горбыль, кефаль, карагоз и четыре зелёных стоили 4400.
Виват Советский ВМФ, держава готовила настоящих спецов.
С меня ясно что...
199 нырков, до дрожжи в колонках, еле выполз на берег, народ на это смотрел квадратными глазами.
Всё, буду спать...

Спят усталый буй и Марес,
Ласты спят.
Сны не мучают подвоха
Мозг распят.
Мысль как вода струится,
Ничего мне не приснится.
Глазки закрывай
Ба-ю Бай.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня рыба может спать спокойно.
Кнопе захотелось настоящего чешского пива на сочинской набережной,
купить новую шляпку из итальянской соломки и посетить художественную галерею.
Что не позволишь жене в единственный день в году памяти о начале совместной жизни.
Он был вчера, но магазин Акватория по понедельникам не работает.
Всё для тебя дорогая.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Пиво Старгород: тёмное, пшеничное, лагер, десятка.
Раздавили мы по тёмному классическую кружечку, а затем я попросил ознакомительный набор, то есть каждого по 200.
Резюме моего вкуса, подтверждённое второй половиной:
1 место - тёмное
2-е лагер, светлое с лёгкой горечью, мягкое, чуть тегучее.
3-е десятка, светлое, очень приятное.
4-е светлое, писк любителей пива, самое востребованные в пивом ресторане, но не на мой вкус, терпкое.
Закуски и блюда дорогие, но изюминку я не почувствовал. Греческий салат вообще без феты, чего быть не может, хоть бы бронзу положили. Можно обойтись семечками, орешков не подавали.

В море влез около 17:00.
Кипяток, муть. Олег сказал, что и утром было такое же.
А "кипяток" это к шторму...
Будем надеяться, что у меня как у всех метеослужб ошибки бывают и часто.
Как говорил дед Щукарь у них наука, а меня кости.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вчера было море тёплым, не более..., это сегодня кипяток, над горами тучи. Течение сильное и всё время сносит. Взяли по зеленушке, горбыля не видели даже маленьких. Под камни и в гроты я смотрел, но сознаюсь стрелять не стал бы, если настолько памятные потуги вытащить гарпуна.
Почти на выходе видел карагоза, но ружьём было направлено под углом близком к 90 градусов. Я на него посмотрел, стал разворачивать ружьём, он посмотрел на меня и был таков.
Муть местами на длину ружья. 92 нырка, много ластал из-за течения.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вышел в районе 08:45.
Мутняк, лучше бы вышел сразу.
Нашел в горбылином месте просвет и на глубине 5,8 на 17 нырке в 05:53, 130-150м от берега экземпляр, экземплярище...
Вернее шел мимо, и тут из-под левой руки наискосок в муть на хорошей скорости ретировался черный горбыль. Когда я прицелился это было за пределами удачного выстрела. Решил поискать его, но течение и в этот каньон между грядами нагнал мути.
Сегодня почувствовал аномальное распределение температур. У поверхности ощущал холод, а внизу теплую воду. за оставшиеся два часа нашел еще перспективное место для горбылей и карасёвых. Увидел только маленького зубарика. Взял, так как на вечер мои фирменные биточки и к зеленухам нужны либо карагоз, либо зубарик, либо простой черноморский карась.
Олег при моем выходе пошёл на север. В нашей части бухты такой берег, что на Туапсе он идет норд-вест - норд, то есть градусов 15 западнее севера.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня я узнал от какого источника идет известковая муть. Это ржд чистить каналы слива в море грязных вод от дренажных каналов пути.
Ботаника на море 2-3балла. На горбылиной глубине ещё не прошло просветление от предыдущих дождей и штурмом, а ночью шёл дождь и обещают завтра весь день.
Дошёл до последней гряды. Она имеет много глубоких гротов. Не все были пусты, но зачётных не видел. В одного с испугу)))))) стрелял, хорошо хоть не попал. В начале охоты лежал в ложке, стрелял. Попал один раз. Но это точно не кефаль, а сельдь, похожая на двинскую.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ну вот, с утра, поняв, что в этом году я ловлю только в активной засаде. Раз такое дело, пойду ка я по гротам вчера разведанным. Тем паче к 05:30 на горбылиной глубине уже была взвесь, то есть муть, которая явно должна усилиться при восходе солнца. так и получилось. домчался я до нетронутой мной гряды и в первых двух гротах взял горбыля, чуть более зачётного (1,1-1,2), после чего взял зеленуху (более 400 гр.), которая решила уе@ать, но стреляя почти в тень прошил ей мозги и выдавил частично глаз. Так бы и горбыля, а то перед снимком ему жена макияж сделала, так как второй бок сильно разворочен.
остальные четыре часа были интересные. С удачной гряды ушёл сразу: не нужен мне уже улов на последние два дня. Проверил отсутствие их долее к Хобзе. Завтра попытаю счастье иным способом, но об этом потом, коль получится и по раньше выйду. Прошел по менее мутным местам. В одном из известных гротов понаблюдал за зеленушками. Уже собрался уходить и вижу на боку лежит малыш, грамм на 800 горбыль и смотрит на меня. Сначала подумал, что умерший подранок. Вчера Олег жаловался, что стреляет, а они уходят, но тут он открыл и закрыл свой рот. пришлось поиграть с ним рукой. Тот понял, что раскрыт и метнулся за камень в гроте. На следующий год встретимся, если доживешь...
А результаты вот:

длина моих ласт 75 см.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху