• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Ладно, ну вас... Пойду бречить в мутной воде, может наберу опять какой-нибудь хрени))
Водичка под фонарь 1,5-2м! в общем сдвинулась с мертвой точки:smile: Напарник отличился - два зачетных горбыля, его рук дело!:drinks: Ну и как всегда суповой наборчик - гавайка все-таки весч!:wink:
 

Вложения

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Только с ночи. Прозрак рабочий, от 1,5-3 метров. Снова всего по немногу. У напарника есть зачетный горбыль! У меня мегаскорпена))) Ну и как обычно, зеленухи, барабули, скорпены на уху.
 

Вложения

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Очень прошу до утра сказать, съедобная эта тварь или нет. Уху бы не испортить. Ну и как ее зовут?
 

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Дубль
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Очень прошу до утра сказать, съедобная эта тварь или нет. Уху бы не испортить. Ну и как ее зовут?
А это не морская корова? Вроде два рога характерных видны. Ну не суть оба вида - не съедобны и ядовитые шипы у обоих к тому же.:blush:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,224
Реакции
15,047
Баллы
135
Водичка под фонарь 1,5-2м! в общем сдвинулась с мертвой точки:smile: Напарник отличился - два зачетных горбыля, его рук дело!:drinks: Ну и как всегда суповой наборчик - гавайка все-таки весч!:wink:
А гавайку какую используете, длина, наконечник? Интересно очень...
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Слопали звездочетов и жаренных и в ухе, мясо жестковатое, и не особо отличается кулинарными ценностями, но есть можно.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
... звездочет зовут его.
А это не морская корова? ...
... - не съедобны и ядовитые шипы у обоих к тому же.:blush:
Слопали звездочетов и жаренных и в ухе, мясо жестковатое, и не особо отличается кулинарными ценностями, но есть можно.
Спасибо за комменты:drinks: В общем понял, что это не деликатес:scratch_one-s_head: Решили скормить хозяйской кошке:blush:
Будем наблюдать за ее здоровьем:mosking:
 

Вложения

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Счаз :pardon: прочитал что слизь морской коровы вызывает химический ожог. В пищу можно использовать но надо отрубать башку с ядовитыми шипами.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Ща распиарим гавайку, всю мелочь на ЧМ выбьют:pardon: А ведь действительно реальная штука, чтобы без рыбы не остаться. С арбалетом плаваешь и "патроны" жалко и гарпун о камни убивать:sad: А тут практически при любом, маломальском прозраке всегда с рыбой и на ушицу и на пожарить:smile:

А гавайку какую используете, длина, наконечник? Интересно очень...
Все сделано, практически на коленке, за пол часа. В одном случае банальный гарпун (метровый) в другом пруток из ЛеруаМурлен, с приколхоженной резьбой под наконечник. Резиновые трубки на концах гавайки для удобного удержания в натянутом состоянии и катетеры из аптеки. Наконечники стандартные многозубы от Омер и СиакСаб:drinks:
 

Вложения

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Вот такой Игорь для гавайки более предпочтителен - проверено временем и дикарями Полинезии и Малазии :ROFL:
Дим, думал о нем еще с прошлого года:scratch_one-s_head: Сначала сам хотел сделать, потом по магазинам инетам присматривался, но воз и ныне там:blush:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Моя ловкая супруга уже жари варит и[LINE] х...рит[/LINE] готовит...


P.S. За столом крестная Максима (сын) - оооочень любит рыбу и особенно зеленух!:mosking:

И мало ли кому пригодится. Из "рогатых"(это я их так называю) - морских ершей, когда готовим уху, мы их помещаем в друшлак по размеру кастрюли ну и собственно в саму кастрюлю и так варим. Очень удобно потом весь этот хлам костей изъять из кастрюли, а потом можно и поковыряться в этом бардаке:drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня вечерней лошадью в любимое Лоо.
Ждите и ищите на грядах между Лоо и Нижней Хобзой (ст. Лесная).
Удачи пожелайте и холодной воды, иначе вся рыба уйдет в глубину.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Первый день один горбыль 1,2-1,25кг
Второй Два горбыля и зеленуха под 350гр.
Мелочи семей 12 нашел, причем еще не на всех грядах был.

Фото пришлю по приезду. Нет программы его изменить или не умею их пользовать.
Второй день нашёл хоровод. При виде моей тушки он распался и ближайший зачетный сунулся за камень. Казался он мне при сложенных плавниках мальлленннньким... Вышел на 1,6, а второго в темноте грота мнил много больше первого, но тот был чуть больше того из первого дня. Жареха и уха отменные...

Два дня мутняк.
вчера вечером нырнул без арбалета. Два горбыля из зачетных попались, зубарик и карагоз, где-то под грамм350,а это экземпляр я вам скажу.
Сходил за снарягой. и все отрезало, но нашел 2-а грота и камень хороший. По всем признакам... были, но не для меня.
Сегодня подарила мне Кнопка маресовский нож. Во блин, не могу справиться с замками резиновых ремней, бл....
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня за пять часов 169 нырков.
Итог:
1 горбыль, максимум на 1,2 кг, но фото не делал, пошел вымываться от... ну вы сами знаете чего, прихожу зеленуха гр 400 продана зануде соседке по пляжУ.
Зеленух было три, вторая и третья поменьше.
Но главный итог зубарик. Этих карасей блин стрелять заморуха...
Три карагоза ушли подставляя бока на расстоянии более 5 м, где они не только успевают показать хвост, но ещё и поменять направление, да так, что это уже за гранью видимости.
Стрелял дважды в горбылей, но один ушел, так как блин оказался далее 5 м, как мне показалось, а второй сорвался, замутил вход в грот и писец. Еле-еле нашел конец гарпуна и вытащил его из камней. руками не удалось, применил устройство на грузе буйка.
Удовольствие получил сполна
Вечером прошелся без ружья по гряде, увы только караси.
Много саргановых, но это не промысловая в ЧМ рыбка. Слышал от внука хозяйки, что их коптят, как и мелочь ставриды. Ел ставридку, вкусно.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Этот день такой прекрасный, что против волны триста метров, ну может чуть больше выплывал 59 минут.
Где-то в районе девяти часов утра увидел девушку которая смело плыла уже на расстоянии 250-300 метров от берега в сторону моря.
Пока смотрел и любовался смелость и хорошенькой головкой, потерял уряду. Увы сегодня волна от речки Лор и муть постепенно заволакивала горбылиную глубину.
Приятного было мало, по береговым отметила ничего не выходило. Проплыл "наискосок" схватить в глубине гряды. И тут я услышал тук-тук. Нашёл молодую семью, уже решил всплывёт, ан нет тушки на 2кг мерно шевелила жёлтыми плавниками. Рядом прокручивала карусель стайка трехлеток.
Сначала взял на две килотоннннны. Радостный, тихий и расчитывающий ещё хотя бы посмотреть на хоровод.
Перезарядил, нырнул, нет - ну это ещё не факт, что все ушли далеко. Тихо шевеля листами ушёл на самое дно и увидел под камнем неведении... Взял большего. Далее портить отношения с этой семьёй не пожелал.
Кроме горбылей, но уже после завтрака на берегу взял трёх зелёных на уху+две головы горбылей будет неплохая холодная в желе уха. Мне головы, зеленушки жене.
Возвращаясь с траверса нудистского пляжа увидел на глубине в 1 метр! Тушки под два кг мерной идущего на обед к берегу. Это хорошо подумал я: значит чистка рыбы в одном и том же месте на берегу привлекла такое количество крабов, что к ним потянулись любители свежей кробятины. Дней через пяток буду лежать в это время под берегом и жаждать, желать, хотеть и мечтать...
Море море мир бездомных...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху