• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
раки ! цэ дило . жду не дождусь когда же я попаду опять в эти места . слюни текут рекой
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Привет Санчо.
Раки были просто ОГРОМНЫЕ. Плюс еще вода увеличивала очень хорошо. Я вообще думал лангусты в норах сидят.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Мужики а кто в среду катался на везунчике ? Зовут Дима ,
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Привет всем.
Просьба помочь советом. В выходные хочу понырять, вода думаю будет градусов 14-15. вот думаю что одеть, костюм 9 вроде рано, в 5-ке в прошлые выходные подзамерз. думаю все таки в 5-ке, но с 3 мм маечкой. и перчатки 5 мм. Понимаю, что все индивидуально, но кто что думает? Главное в усмерть не замерзнуть.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Привет санчо. А Везунчик где базируется, у меня у друга кораблик в затоне стоит.
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Нырял в прошедшие выходные у островов напротив Усть-Курдюма. Нырял ночью на косе. Было много мелкого судака. Также немног понырял в коряжнике. Судака не было, но было много окуня, от мелкого до крупного. Днем нырял у входа в Собаку в камыше, рыбы не было. Даже там, где нырял ночью, окунь пропал. Взял одну щуку на 5 кг, так вот ее кто-то грыз. Скорее всего сомятина. Набрал огромнейших раков.
Порлучил огромное удовольствие от ночной охоты. Но в костюме 5 подзамерз. Когда активно ныряеь или плаваешь, вроде ничего. А в камыше уже прохладно. Надо или поддеть маечку или 9. Вода +16.
РАКИ. ЧЕРТ. САНЯ!!!!, ТАМА РАКИ!!!!!!:drinks:
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Привет санчо. А Везунчик где базируется, у меня у друга кораблик в затоне стоит.
Базируется у рыбнодзора в Энгельсе возле городского пляжа . Я тебе посоветую одеть 9-ку если только у тебя нет с собой баньки с веничком, я думаю что лудше вспотеть чем замёрзнуть ! Я всегда ныряю в 5-ке но на Везунчике меня ждёт банька и 100 грам
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Сам понимаю что наверное надо 9, но времени отгрузиться небудет. С лодки рано утром высадят и поплывут на спининг ловить. Хотя сейчас позвонили, сказали вода 13 градусов, боюсь это совсем мало для 5-ки. Попробовать пододеть майку 3, носки 9, перчатки 5. Надо наверое попробовать. Опыт по другому не приобретешь. Зато буду знать точно, при какой температуре надо менять костюм. Главное не заболеть.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Мотались к Куриловке, за карасём, обрыбились, поймали три ведра, вода мутная поэтому ловили на удочки и донки.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Нырял в выходные на островах, рядом с примытыми. Но коренной была огромная волна, чуть не утопили лодку Крым. А на этих островках тишь. Нырял в коряжнике, средний окунь и голавль. Потом полез в камыш. Взял 6 щук 1-2 кг. Брал чисто для друзей, просили. Насобирал раков. В 5ке и майке 3 мм не замерз, но в следующий раз полезу в 9-ке. Друзья на спининг в Собаке взяли 3 судаков.

Подвохи Саратова, щука надоела. Вернее мой опыт позволяет ее найти если надо. Крупную понял надо искать в камыше, если рядом есть глубина.
Подскажите, где можно взять другую рыбу, желательно неглубоко, до 8 м. Нырял в коряжнике, вдоль бровок-свалов (глубина до 5 м) кроме окуней ничего не видел. И каждый раз возвращался в камыш за щукой. Может какие-нибудь заливные луга поискать, где большое пространство глубокого камыша?
Подскажите!!!
 
Последнее редактирование:

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Что-то молчат саратовские подвохи уже неделю. Не хотят делиться опытом и местами. Ну да ладно.
В воскресенье нырял на входе в собаку. Погода была супер. Сначала обнырял соседний остров ночью, было много окуня, до грамм 600. Ну окунь был не интересен. Но красиво.
Потом решил рвануть через весь вход в собаку к острову, друзей на лодке не хотел напрягать. Хоть был и в карбоне, но в конечном итоге плыл около часа, но проплыл только 2/3. Прозрак был шикарный. Пока плыл, видел бровки, пенечки, под ними окуни под 1,5 кг. Глубина около 5 м. Потом взял рыбеху, думал САЗАНЧИК, 2,5 кг. (Как потом оказалось - ЯЗЬ.) А потом плыл, и нашел огромнейшее бревно, а под ним, под ним СКАЗКА ДЛЯ ПОДВОХОВ. Я такое только в кино видел. Под бревном паслось стадо САЗАНОВ, вернее как потом оказалось ЯЗЕЙ. Мой на 2,5 кг. был самй малюсенький по сравнению с ними. Выстрел, мимо. Не дооценил расстояние до них, спешил. Ружье Таймень 500, линь 3,20. Оказалась маловата, кольчужка. Но после выстрела стадо (5-7 голов) не уходила, а чуть сместившись паслось дальше. ТУТ У МЕНЯ МЫСЛЯ, ну сейчас набью полный кукан САЗАНЯТИНЫ( то есть язатины). Но не тут то было. От эмоций и адреналина еще 3-4 раза не мог попасть. Спешил. В конечном итоге стадо ушло. Но главное я его видел. Теперь думаю, вряд ли найду это бревно. Где-то посередине, практически на форватере. Плюс минус 50 метров там не определишь. Фотки вылажу позже.
Потом в камыше на Курдюмских островах взял немного щуки от 1 до 2,5 кг. Ну это уже лирика. Потом проплыл через стаю подлещика, чуть больше ладошки, но сотни-сотни. КРАСОТИЩА. Именно ради этого и ныряю.

Жду информации по местам, где можно, теперь уже более крутому подвоху, встретить другую разную рыбу.
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Сегодня только разговаривал по Скайпу с друганом-подвохом из Саратова. Говорит на островах в районе Пудовкино славно поохотился, прозрак фантастический щук море и раков за 30 мин мешок набрал...:smile:
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
В данный момент в Саратове в собачке находятся 10 охотников , на Везунчике . По последней созвонке поймано 2 мешка раков и парачка трофейны рып . Ждём фото
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
7-го и 8-го числа охотились на островах не доезжая стальмоста. Прозрак загляденье. первый день из рыб были буфальчики примерно по 800 гр, щуки, линьки. Второй день было сумашедшее количество щуки!!! насчитав 20 штук от 1.5 до 2 кг сделал первый выстрел. короче взял двух по 8.5 кг, одну на 12 кг. Приключился даже такой интересный случай. Товарищ подстрелил приличного такого буфало, которого одновременно с выстрелом попыталась съесть огромная щука, причем даже когда гарпун стал подтягивать она из пасти его не выпускала, попробовал схватить ее за глаза, но это было скорее для самоуспокоения, так такую громадину точно не взять. Кроме щук и буфальчиков не встретили никого. Будем искать.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Эх.. жируете там значит. Пора к вам в коммандировку ехать :)
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Поехали.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Юр, как соберусь, тебе отпишусь :)Я правда не уверен, может я через Липецк или Нижний Новгород туда вырулю
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
В ноябре собираюсь с командой к вам . Будем рады гостям
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
В воскресенье обследовали Текстильщик, с рыбой то же не очень, в некоторых протоках, где дно илистое встречали мутняк. Плавали 6 часов со сменой мест, взяли одну щуку около двух кил, линька, под завязку когда солнце садилось и видимость ухудшилась, нашёл траву похожую на тину, а в ней караси, мелкие и крупные до кила. Вот тут и настрелялся и по настоящему наохотился рыба осторожная, стрелять приходилось из далека, красться приходилось очень осторожно, из за травы. В итоге настрелял 4 крупных карася, из них двух даже не пробил хорошо наконечник влез полностью и они не сошли, вспомнил о необходимости арбалета 70-точки для таких случаев. В общем, всё же надо ночью планировать, только прогноз погоды не радует. Да и ещё опробовал девятку, конечно задержка в ней вообще не та и устаёшь быстрее, привыкать надо сверху плаваешь как поплавок а на трёх четырёх метрах уже ко дну жмёт. Вода ещё тёплая и рыба поэтому шустрая.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Мотались ниже Текстильщика, в четверг прозрак был нормальный, рыбы мало видели пару карасей, трёх щук, из приятного стрельнули налима килограмма на полтора, как змея плыл против течения вдоль песчаного дна. Нашли коряги метрах на 4-5, под ними было много окуня и ниодного сома. Сегодня собираемся в ночь, начнём часов в 12. будем пробывать ближе к коренной на течняке по свалам.
 
Сверху