• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
обнырял в субботу весь васяткин остров, и еще несколько других, прозрак вполне приличный 4-5м, а вот рыбы нет ни хера. видел пару буфало, щучку кг на 2 и одного леща. лазил только по камышу, в глубину не полез чувствовал себя не очень хорошо.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Вчера только вернулся из Саратова ! Всегда охочусь за примытыми островами и у чердыма , там есть крыши под ними сомы. УДАЧИ ! В конце ноября я с командой там будем нырять
 
Последнее редактирование:

pablos68

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
а с палаткой там есть место где встать?
 

вад1979

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
0
а с палаткой там есть место где встать?
с палаткой встать на островах полно мест(при наличии лодки),в частности на самом Примытом, сам там летом по выходным живу!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
варианты насчет доставки до островов. База Красная Поляна Волгателеком (легко ищется гуглом как красная поляна волгателеком). У них есть очень неплохой катер (человек 10-15 точно увезет) с арендой 500 руб/час. В том году, по крайней мере, у них была услуга закидывание на острова а потом вывоз оттуда. Если жизнь в палатке не принципиальна, то можно пожить комфортно по 200-500 руб/рыло с телевизором, холодильником и теплым душем (что немаловажно для подвоха осенью).
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Продаю навигатор Garmin eTrex H Russian отдам за 3500р. Саратов.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Саратовские подвохи.
В выходные планирую понырять в Собаке. Можно ли там найти сазанчиков? и что можно найти в корягах, глубина до 6 м.
Всем удачных выходных.
 
  • Спасибо
Реакции: Wit

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
я думаю что там можно найти всё , кроме сазанчиков . за железнодорожным мостом водятся ,
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
За железнодорожным мостом, это ниже по течению значит. А где их там искать? Подскажите.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
За железнодорожным мостом, это ниже по течению значит. А где их там искать? Подскажите.
Думаю они в наших краях шатаются и конкретное место определить трудно, надо искать и можно нарваться, за 4 года один раз видел. Ну или не везёт мне на них.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
а я не видал не разу , но мне показывали место где брали на 13 кг . это за мостом желез... с право будет остров вот на этом острове на мысу . я там был всего один раз не видел сазанов . вам бу свезатся с капитаном везунчика он меня возит по таким местам
 

a.s.g.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
44
Баллы
18
В основном сазан встречаеться ниже ж/д моста (и по слухам и по моему не большому опыту). Имхо можно встретить где угодно нужны глубина, ракушки, улитки.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Сегодня был выше Курдюма ничего не нашёл видел пару сходов щуки и одну около 1,5 кг, прозрак местами до 4 метров.
 

Игорь Geo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Блин парни вас послушаешь и на душе кошки скребуться КУДА ВСЯ РЫБА ДЕЛАСЬ???????!!!!!!!!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Блин парни вас послушаешь и на душе кошки скребуться КУДА ВСЯ РЫБА ДЕЛАСЬ???????!!!!!!!!
Может как и предвещали рыбоведы, сказались сбросы воды. Но рыбы по сравнению с 3-мя 4-мя годами назад меньше.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
В Саратове на зелёном острове поймали сазанчика на 52 кг сетями
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Без фото это просто слухи...Или сам видел?
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
нет не видел , кеп везунчика сказал
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
нырял 24го в камышах недоезжая ж.д. моста, удачная получилась охотка: три щуки от 5 до 8 кг, пара буфальчиков примерно по 1.5 кг и линек. А вот 25го на том же месте результат пара буфало, дикая усталость и порванный гидрик. День на день короче не приходиться)))
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Нырял в прошедшие выходные у островов напротив Усть-Курдюма. Нырял ночью на косе. Было много мелкого судака. Также немног понырял в коряжнике. Судака не было, но было много окуня, от мелкого до крупного. Днем нырял у входа в Собаку в камыше, рыбы не было. Даже там, где нырял ночью, окунь пропал. Взял одну щуку на 5 кг, так вот ее кто-то грыз. Скорее всего сомятина. Набрал огромнейших раков.
Порлучил огромное удовольствие от ночной охоты. Но в костюме 5 подзамерз. Когда активно ныряеь или плаваешь, вроде ничего. А в камыше уже прохладно. Надо или поддеть маечку или 9. Вода +16.
 
Сверху