• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Сегодня не выдержал, поехал проверить протоку выше нового моста с Энгельской стороны, зелёнка плотная видимость у дна 50 сантиметров, плюс ко всему вода кипяток, пока плыл настолько перегрелся, что решил обратно идти по берегу. Еле дошёл по высокой траве метров 400, сразу выпил полтора литра минералки. Не разу Меркурий таким вкусным не был.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
)))
Человек измученный нарзаном )))).

Неужто вся Волга цветет?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
)))
Человек измученный нарзаном )))).

Неужто вся Волга цветет?
Как ни странно болтца не цветут, но в них травы много, ну и на фарватере должно быть по лучше. Но я сегодня один и без лодки и на новом месте, хотел малой кровью обойтись, херасдва.:sorry:
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Приехал, отнырял день буквально на против Энгельской набережной, завалы суперские, но пустые, на дне 6,5 метров живут ОМАРЫ, одного на верх взял показать, местные тоже размеру удивились, но решили что он внутри пустой. Отпустили обратно. На глубине рыбы хорошей даже и не видел. А вот по камышу поранил одну щучку около 3 кг ростом и одна такая же не дала сделать ей хед-шот. Ночью в коряги не получилось залезть, одалел отит и остаток отпуска не нырял.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Приехал, отнырял день буквально на против Энгельской набережной, завалы суперские, но пустые, на дне 6,5 метров живут ОМАРЫ, одного на верх взял показать, местные тоже размеру удивились, но решили что он внутри пустой. Отпустили обратно. На глубине рыбы хорошей даже и не видел. А вот по камышу поранил одну щучку около 3 кг ростом и одна такая же не дала сделать ей хед-шот. Ночью в коряги не получилось залезть, одалел отит и остаток отпуска не нырял.
Так что поплавать все же можно!:drinks:
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Если в плане прозрака, то когда я нырял было нормально, но мне показалось что буквально за 3 след дня вода очень сильно зацвела.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
И у нас та же проблема... да и ветер еще-((
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
В воскресенье нырял на русле на свалах, видимость лучше чем в протоках но тоже не айс примерно 1.5м, зеленки нет. Вдобавок очень много любопытных катеров, которых прям к буйку так и тянет. опасно короче, ушел в камыш, видимость на островках обмываемых течением примерно 2 метра, видел 5 щук от 2 до 5 кг брать не стал, просто наблюдал, уж очень щука надоела. а где в настоящее время сазана, сома, толстолоба найти понятия не имею, что только не делали и с эхолотом охотились - кроме стай окуней ничего не находили, и ночью ныряли - тоже глухо. может в жару вся рыба на глубине стоит? так ведь и на русле на 15- 17 метрах охотились - без толку. если сейчас жару пережидать, потом все зеленкой покроется((( может в Астрахань рвануть? обидно, что у себя дома рыбу найти не удается, а ведь она то есть!!!!
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
А случаем никто Узень не посещал? может там ситуация получше?
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
пару лет назад охотились там, прозрак был вполне достойный. может у кого знакомые из новоузенска или алгая есть, может последние новости прям так сказать с передовой сообщат.
 

a.s.g.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
44
Баллы
18
Сазан вроде не на глубине в пятницу по однодной протоке нырял выдел пару кв.м. выжраной ракушки на дне, через день поехал площадь увеличилась раз в десять глубина метра 3 рядом свал и 10 м. Значит кушать все таки на отмель выходит скорее всего из-за мути не видно его, а ближе он не подпускает. Только в залежке длительной остается его ждать авось повезет.
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
Ну вот что за закон подлости такой!!!! В пятницу приезжает гость- партнер по бизнесу поохотиться вместе, а на гисметео и на яндексе обещают сильный ветер и грозу!!! что за хрень то такая! и отменить то не могу. а при каком ветре хоть на какую нибудь добычу надеяться можно? я думаю, метра 4 максимум еще можно места с более или менее прозраком поискать. а вы, ребят, что посоветуйте?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Да что тут посоветуешь, у меня рядом и 1,5 метров уже праздник)))
 

Игорь Geo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
пару лет назад охотились там, прозрак был вполне достойный. может у кого знакомые из новоузенска или алгая есть
Х.з.за Новоузенск или Ал.Гай сказать ни чё не могу,но вот в районе Ершова(м.Узень)и Орлов-Гая(Б.Узень)прозрака не видел...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
2 недели назад в командировке в Энгельсе был. Там где раньше была рыба, был мутняк, на основном русле нашел прозрак, но не видел рыбы :)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Надо ночную планировать.
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
обещают ветер сильный 6 м/с, на воде в такой ветер делать нечего(((
 
Сверху