• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А я во вторник там буду. Надеюсь в районе Сазанки понырять, ну или Карамана
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Гоняли ниже по волге на ночную, приехали только в пятом часу. Видели много щуки и тьму мелочи, ну и удалось выхватить вкусный трофей, жаль только с сомами беда.
 

вад1979

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
0
между тем погода испортилась и камыши уже все прихватило льдом!
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Нырял вчера в Каюковке, в Тополевке. Снежок лежи на полях. Льда нет, даже в камыше. Лед есть немного там, где течения нет. Воду очень сильно сбросили. Лазил в камыш за щукой, ее там почти нет. Там где есть, очень трудно взять, глубина 30-40 см, густой камыш, короче распугиваешь.
Решил поискать в траве. Нашел один пятачок, там щуки было ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО. Я еще такого не видел. Буквально за час настрелял 15 штук. Трофеев правда нет. От 1до 2,5 кг. Штуки 3-4 взял вообще практически не сходя с места: подстрелил одну, взглядом вижу рядом другая, предшественницу на кукан, перезаряжаю ружье, беру вторую, тут же замечаю третью. Раз десять промахнулся. Вся щука стоит зарывшись в траве. только 2 видел активных. Еще штук 10 стартовали не дав подойти. Пару раз была ситуация, когда стрелял в щуку, а от звука выстрела рядом стартовали из под травы еще парочка.
Вся рыба практически съедена,т.к. предварительно была заказана друзьями. Можно было набить еще больше, но больше мне не надо.
Возможно получиться еще разок понырять в выходные.
Нырял около 3 часов. Подзамерзла левая рука, т.к. в 5мм перчатке, правая в руковице. И видать подсели носочки 9 мм, в ластах замерзли по самое не хочу.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Завтра будем у вас с комендой из Москвы , в среду утром уходим в сторону курдюма на острова , если кто из местных желает то просим в гости , будем рады видеть вас . т 8 926 529 76 9семь или капитану
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Санчо привет. Ждем отчетов, сам надеюсь в воскресенье смотаться в тополевку, но боюсь лед уже встанет.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Итоги охоты : В основном одни сомы. Я 12 взял , а остальные через одного по одному. На второй день корабль сковало льдом , заи.... лёд колоть . Остальной рыбы всего по немногу , позновато мы поехали , мороз 10-12
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Привет Санчо.
На каких глубинах взял сомов, каких, и самое главное - ГДЕ?
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
от 2х до 3х метров в траве в разливе у устькурдюма , точно не знаю как место называется это к кепу везунчика
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Приобрёл сегодня ножик околоводный. Осталось продумать как крепить, что б не потерять. Цена 250 юаней.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Подвохи Саратова.
Кто как думает, когда у нас можно будет открыть сезон?
Проезжал по новому мосту, сердце кровью обливается. Куча промоин.
Поделитесь опытом, что и где можно подстрелить весной? Какой прозрак?
Ныряю обычно в Тополевке.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я в Энгельсе планирую в четверг понырять. Есть у меня там 3 любимых места!
 

сергей6876

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
41
Баллы
0
Всем привет! Ни кто не охотился в районе Усть-Курдюма ?? Подскажите пожалуйста как обстановка с прозраком??
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Завтра планируем на Волгу, пора реанимировать нашу тему.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Давай дружище!!!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Первое купание в этом году произведено, хотя с запозданием. Купались мы ниже сталь моста, вода в Волге начала прибывать и видимость ухудшается. С дуру дорвавшись проплавали аж 7 часов, с небольшими переездами и поисками прозрачности, она была местами до 2м, но в основном не больше одного. Рыбы практически не видели, за сетками, добыли пару щучек, одна на безмене показала 4кг, немного тараканов, видели окуньков, вода ещё холодная 6 градусов. Опробывали эхолот, работа понравилась, хотя опыта нет, свалы и коряжки кажет исправно. В стопятдесятый раз сломали Таймень, будем чинить. Если вода так и будет прибывать можно садиться на плотву с донкой и ждать спуска.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
В эту среду и четверг после работы плавал в районе Энгельса. Прозрак 3-5 метров по рыбе не очень. За зиму по нормальной (не с горячек с АЭС и ГРЭС) рыбе соскучился, настрелял все чего двигалось - щучек, карасей и сазанчиков - все по 1-2 кг. Места там красивые, наплавался вволю в теплой воде после зимы.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Поплавали неплохо, прозрак только не очень, а точнее местами и только до 2-2.5. Видели окуней, хороших линьков, четыре крупных карася, и добыли сомика на 7 кил. Испытали новую ПВХ, немножко пое-сь со сборкой и насосом, мотор на ней несёт очень даже хорошо. В общем начало положено.
 
Сверху