• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Привет всем. Хотел понырять сегодня в Подгорном, но не получилось, а завтра уже запрет.
Будем ждать лета. Летом в Подгорном сазанчики бывают?
 
Последнее редактирование:

4ekist

Снайперюга
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
16
Баллы
0
В Усть-Курдюме прозрак 50см районе камышовых зарослей(((
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Привет всем. Хотел понырять сегодня в Подгорном, но не получилось, а завтра уже запрет.
Будем ждать лета. Летом в Подгорном сазанчики бывают?
Бывают, только чота мне на них не везёт. Будем искать, кто ищет тот всегда найдёт, проверенно на собственном опыте. Бывает зае-ся нырять и уже мысли ну хорош, пора домой, и ну вот щас ещё вот там гляну. А там на тебе, трудовой подарок.
 

a.s.g.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
44
Баллы
18
Бывает зае-ся нырять и уже мысли ну хорош, пора домой, и ну вот щас ещё вот там гляну. А там на тебе, трудовой подарок.
У меня интересная рыба только так и бралась на последнем издыхании (крайнем нырке). А сазан по моему есть практически везде только он на порядок осторожнее щуки и карася поэтому и редко встречается нашему брату. Вчера был на даче (остров на Саратовке) один сосед рассказывал, что на прошлой неделе ему в сетку попался сазан на 9.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
У нас посля урагана всё перемешало, будем рекогнессировку проводить.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Кто знает, что у нас с прозраком?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А мы тут на днях карасей по науке Кочубея руками ловили. Употребляем в жаренном виде.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А сазан по моему есть практически везде только он на порядок осторожнее щуки и карася поэтому и редко встречается нашему брату.
Не знаю, как у вас большой сазан, а до 3 кг хуже карася зимой..его хоть руками бери.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Спад воды воды в Волгоградском водохранилище, по словам замруководителя Нижне-Волжского бассейного водного управления Нурмухамета Тазеева, начнется "уже сегодня"


Источник http://news.sarbc.ru.../30/122976.html

Вчера, взяв как обычно с собой фото ружьё, организовали заныр выше всех мостов. Прозрачность метра 1.5-2, в камыше до 3-х, появились нитевидные водоросли. Видели ну и соответственно фотографировали много микронного малька, маленьких щук, раки появляются, видели щуку около 4-5 кг, судачка, карася. Камары суки зажрали, в старой семёрке, она наверное уже ближе к четвёрке было даже жарко, рыбы очень активная. Много плавней и разгрызанного ракушечника. Поплавали душевно.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Водичку всё скидывают, вчера разговаривал с астроханцами, говорят все огороды нам затопили.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Общался, сегодня с рыбаками острожниками, плавают с галогенкой, не изолируя её вообще, хватает на пять охот. Рассказывали как на мелководье от них по лежащим камышам сазан убегал, не как обычно на боку а прямо как на руках. Вода сейчас мутная и рыба откатилась на глубину, рассказали про пару мест где судак держится, как сома на 38 загарпунили, у них то же верёвка и поплавок к остроге привязан. Как подвох загарпунил сомяру и он попёр в глубину, так и не успели помочь то ли ружьё бросил, то ли линь отрезал, как лещей по 5 кг били. У меня складывается впечатление, что энгельская сторона Волги рыбой побогаче или нет. Завтра планируем рвануть в ночь фотографировать.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Сегодня Чардым голавлики

 

lucky88

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
и мне кажется что побогаче. там и места более менее лучше для нее.
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Саратовские подвохи ауууу!Стучусь к людям в личку и все бестолку.Помогите с выбором места для отдыха и ПО пожалуйста люди!!!!!Собираюсь в Ваши края в начале августа с семьей.Куда податься то?
Спасибо заранее.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а я уже ткут и х.з. где поплавать, попробую еще раз в Чардым, тока где именно там х.з. прозрак так себе
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Саш, под Чардымом с Тимохой-Рыбназором ныряли, но Тимоха, чего-то не отзывается..Там лодка нужна. Езжай в Красную Поляну, что под Марксом, у них можно катер заазать за 500 руб/час. это почти напротив того места, где ты хочешь..там на основном потоке прозрак будет.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Саратовские подвохи ауууу!Стучусь к людям в личку и все бестолку.Помогите с выбором места для отдыха и ПО пожалуйста люди!!!!!Собираюсь в Ваши края в начале августа с семьей.Куда податься то?
Спасибо заранее.
Веселый Роджер неплохое место - 3500 руб/сутки номер. б/о "Красная Поляна" 570 руб/сутки номер. Сейчас там мутняк. еще гостиница речная долина 2200 руб/сутки. Она у моста на основном русле, там нормально с прозраком, но рыбу ни разу не видел.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Леха миллионер... мне понырять нужно, чтоб радом Женя с сестренкой моей беременной под присмотром моим были. мне не вперлись базы и т.д., неужели просто поплавать мест нет на такой огромной хрени как водохранилище?... кто нить может точку на карте скинуть, а то х.з. где проезд на остров в Чардыме..
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Набери в поиске Чардым-Дубрава, там хорошая схема проезда была. На самой протоке где база эта расположена иди под необстроенный берег и в ближайший залив за протокой, в камыш и будет тебе рыба. Да домики там прямо на берегу рублей по 300 в сутки были. Извини скинуть ссылки не могу не сохранил в свое время.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
...... в камыш и будет тебе рыба!..... Какая рыба??? А то может унас своей такой как говн...:mosking:
 
Сверху