• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Про теплоизоляцию не соглашусь. 15 см, 5 см, 40 см в чем разница??? во всех матрасам типа intex, внутри воздух соответственно температура окружающей среды, т.е осенью - мягко, но холодно. Вот сверху пенку то другое дело.
Ну, воздух как бы самый плохой проводник тепла (теплоизолятор соответственно хороший) из доступных. Можно еще аргоном надуть матрас - еще круче будет ;) Температура окружающей среды будет под вами и в случае раскладушки тоже.э т.к. там тоже соответствено воздух. А про пенку - так она ведь теплоизолирует только за счет того что там пуырьки воздуха, связанные полимером :).
Во всей этой истории теоретически может быть один такой нюанс - воздух в матрасе в ограниченном объеме и он может охладится от земли и за счет того что не циркулирует будет холодно, якобы, но в жизни такой проблемы не зампчено. Осенью холодно потому что.... на улице холодно.
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Здравствуйте. Вот палатку купил (Nordway Twin Sky 4) в спорт мастере за 8999 руб.. Уже испытали , очень понравилась. Высокий (210), просторный тамбур , с полом , две комнаты с разных сторон. Два входа с москитными сетками, у каждой комнаты окно с москитной сеткой.Есть юбка по периметру. Всё проклеено , прошито ,карманы внутри комнат и с наружи,в комнатах легко может разместится по трое взрослых. Утром выпадала роса , внутри было сухо. В общем, нам понравилось.
Посмотреть вложение 68944Посмотреть вложение 68945Посмотреть вложение 68946

Посмотреть вложение 68947Посмотреть вложение 68948
 
Последнее редактирование:

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
прибамбасы в тему:
сумрачной проблемой любого похода являются растяжки палатки ....Кто через растяжку ночью не летал,тот в поход не ходил!)))
так вот..Мы на растяжки вяжем небольшие ленточки белого или яркого цвета.3-5 штук на растяжку. При складываниии палатки они не мешают,потерять не жалко,а пользы..Ну сами поймёте!)))
Удачных и комфортных ночлегов!
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
прибамбасы в тему:
сумрачной проблемой любого похода являются растяжки палатки ....Кто через растяжку ночью не летал,тот в поход не ходил!)))
так вот..Мы на растяжки вяжем небольшие ленточки белого или яркого цвета.3-5 штук на растяжку. При складываниии палатки они не мешают,потерять не жалко,а пользы..Ну сами поймёте!)))
Удачных и комфортных ночлегов!
Так как ленточек обычно с собой нет - используем белые пакеты-майки - разрываем на ленты и привязываем...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Люминесцентной краской мазаните или серебрянкой и все проблемы решены
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хочу кемпинговую. большую. с хорошим тамбуром.но!! чтобы дуги прекрещивались.и материал дуг желательно люминий)) декатлоновская хороша - но установка на сильном ветру - проблемка..и юбки нет..
 

Patap

Рожден на рыбокомбинате
Зарегистрирован
Сообщения
604
Реакции
2,933
Баллы
93
хочу кемпинговую. большую. с хорошим тамбуром.но!! чтобы дуги прекрещивались.и материал дуг желательно люминий)) декатлоновская хороша - но установка на сильном ветру - проблемка..и юбки нет..
Володь, вот не плохой вариант http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1619425&hid=91519 Но цена:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
куясе цена.. хотя мормотовские еще дороже..((( юра м предложил вариант в декатлоновской поменять дуги на дюраль.
так она нормальная. но дуги хлипковаты. на ветру болтает даже при растяжках.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вот такая хороша. но только там где нет сильного ветра. ставить ее на ветру - писец.. еще и крепить растяжки сложно в камни))) а вот по размеру - супер.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
вот такая хороша. но только там где нет сильного ветра. ставить ее на ветру - писец.. еще и крепить растяжки сложно в камни))) а вот по размеру - супер.
У меня такая же только AIR XL ... у нее в два раза больше тамбур , полностью в сетке и юбка по периметру ... очень доволен , последний раз стояли на Ахтубе возле воды , ни кустики ни бугорка ... был сильный ветер , конечно напрягает как ее мотыляет ! Колья только хочу сделать достойные , думаю из нержи 8 мм и длинной 40- 60 см.
P.S. Хотя можно и без палатки :::))))))))))))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Patap

Рожден на рыбокомбинате
Зарегистрирован
Сообщения
604
Реакции
2,933
Баллы
93
В сильный ветер, хорошо наполнять бутыли из под воды (5литровые) песком или водой, и привязав к ростяжкам прикопать ... Даже очень сильный ветер по@уй.
 

Виктор Рябов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
У меня "Normal", Ладога-2 и Трубадур-3. Замечаний нет. И окна с сеткой, и одну внутреннюю поставить можно. Но если в дождь ставить, удобней палатки, у которых вначале ставится наружный тент на дугах, а к нему подвешивается внутренняя палатка. Когда-то давно у меня была такая. Модель не помню уже :)
Кемпинговая "Гринель" 4-х местная (2*2), два входа. вполне хороша.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Очень рекомендую такую: http://bereg-kras.ru/products/universalnaya-palatka-s-tamburom-up-3 Очень доволен как ее универсальностью, так и скоростью установки!!!
подобная палатка(сам шатёр) должна бы стоить 5-7 тыс рублей,а тут видать еще печку прикрутили тыщ за 11-12ть!!!! ИМХО
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
вобщем проснулся а в голове сидит навящевая идея
хочу палатку 3 местную для отдыха на природе
обязательно быстросборную таких у меня не было посему прошу совета
о выборе бывалых, все плюсы-минусы, бюджет
ну скажем до 10 т.р может определенную модель посоветуете
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кемпинговую или просто поспать? если поспать - пользуюсь декатлоновской 2 сек сборки. бросил - встала. вставил 4 колышка. все. 3 местная.
типа такой
http://www.decathlon.ru/palatka-3-h-mestna-2-seconds-xl-air-3-id_8244775.html
ставить -. собирать
[MEDIA]http://youtu.be/s6ZUtWC7JQ4[/MEDIA]
 
Сверху