• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Пользую прародительницу 2 SECONDS XL (2 SECONDS XL AIR) примерно 6 лет,разница в вентиляции, через верхний клапан тамбура,это как бы + и - ,летом однозначно ставить в тени, но ранней весной и поздней осенью достаточно тепло.
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
А чем отличаются кемпинговые от просто поспать
Вроде и г......о не хочется брать но и за 30т.р не готов
Так чтоб на все случаи жизни .у меня есть палатка
Но в крайний раз на Волге после отдыха
Готов был её там бросить ,сначала собирал потом разбирал бл........ Эти палочки пока вставишь потом ещё и вытащишь
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А чем отличаются кемпинговые от просто поспать
Вроде и г......о не хочется брать но и за 30т.р не готов
Так чтоб на все случаи жизни .у меня есть палатка
Но в крайний раз на Волге после отдыха
Готов был её там бросить ,сначала собирал потом разбирал бл........ Эти палочки пока вставишь потом ещё и вытащишь
Берём 2секондс как Субамир выше выложил фотку, Паха спит в ней даже зимой, складывается и расскладывается моментом, все довольны без заморочек
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А чем отличаются кемпинговые от просто поспать
Вроде и г......о не хочется брать но и за 30т.р не готов
Так чтоб на все случаи жизни .у меня есть палатка
Но в крайний раз на Волге после отдыха
Готов был её там бросить ,сначала собирал потом разбирал бл........ Эти палочки пока вставишь потом ещё и вытащишь
кемпинговая. в ней есть и спальное место и тамбур - в котором можно и стоять и сидеть и готовить:pardon:
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Устал я не высыпаться после ночной :pardon: вылезешь под утро из воды, только заснешь а солнышко уже и встало... в кемпере душно и жарко летом и холодно весной осенью не говоря уже про зиму :mosking:

По случаю прикупил армейскую палатку четырёхместную,
общая площадь палатки составляет 8 м2, объем — 16 м3. Высота 2,4 м.
Еще не раскладывал ниразу, но думаю в одного я ее одолею )
а пока сшил чехол для нее и подумываю как и чем заменить деревянные стойки). а можт просто их распилю да сделаю сборными :smile:
Колышки можно поменять)) родные конкретные, весом каждый кило по два)













 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Ставил раз 20 такую ................... Сомневаюсь, что поставишь сам. .......... Деревянные стойки ломаются , сделаешь сборными станут еще чаще ломаться и будут тяжелей ........... Да и дождь она держит условно ))))))))))))) Щас есть куча шатров которые легкие и супер удобные , да дождь держат любой
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Ставил раз 20 такую ................... Сомневаюсь, что поставишь сам. .......... Деревянные стойки ломаются , сделаешь сборными станут еще чаще ломаться и будут тяжелей ........... Да и дождь она держит условно ))))))))))))) Щас есть куча шатров которые легкие и супер удобные , да дождь держат любой
Ставили подобную в троем за пять мин, тоже раз 20 а можт и 50 :smile:
Одному конечно проблематично будет, но я все равно попробую :pardon:
да и не нужна в принципе такая площадь одному, двое как минимум нас будет))
А шатры есть у меня, и палаток еще 3 штуки, но все это не то.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ребята, возник еще вопрос по туристическим прибамбасам... Подбираю самонадувающийся коврик, недорогой, слышал, что некоторые очень долго надуваются... Нормальное время для самонадувания бюджетного коврика каково, ну хотя бы приблизительно, 3-5-10-15 минут?
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...и подскажите плиз, кто пользует такие коврики.. -как бока после спячки? А то на пенке на утро состояние как будто побили палками:) , надувные матрасы не люблю, лапника часто нет поблизости.
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
У меня коврика на 2 сезона хватило,щас новый надо покупать,а надуваются минут пять но все равно приходится подкачивать до нормального давления.По удобству намного лучше пенок - спишь как на родной кровати.
 

ddv69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
74
Баллы
28
Купи раскладушку и будет тебе счастье.
 

Андрей-72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
0
Время надувания не принципиально, все равно поддувать надо, а вот размеры.Нормальный коврик нужен толщиной 5см, шириной 60, дл 190. Мне норма на таком.Был толщиной2,5 см для меня слабоват .110 кг
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Купил самонадувающийся, прокол так и не нашел, к утру сдувается, так еще и время тратить на надувание и сдувание. Пенка рулит. если жестко купи 1,5 см. и будет тебе счастье.
 
Сверху