• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Наши делают, брал на птичке, зовется медведь вроде. стоила что-то около восьми.
 

dentiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
161
Реакции
860
Баллы
93
:smile:На собственном опыте не рекомендую брать совмещённую (шатёр-палатку).При большом скоплении бухающих в предбаннике- шатре не бухающие или просто подуставшие не выдержат галдёж первых, пытаясь уснуть в соседнем спальном отсеке. По мне шатёр кухня отдельно , спальня-палатка отдельно.А лучше спать в просторной машине стопором под подушко й:mosking: Сам то я обычно в шатре до последнего...
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Палатка на крышу T-max.

Материал: полиэстер
Размеры в разложенном состоянии: 240 х 143 х 126 см
Размеры в сложенном состоянии: 150 х 125 х 30 см
Вес: 53 кг

В комплекте:
Матрац: 240 х 140 х 5 см.
Складная алюминиевая лестница.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Зачем такие сложности. Если простую палатку ставить с аналогичными характеристиками то будет весить 2-3 кг и пьяным не выпадешь из нее.:scratch_one-s_head: Это личное мнение. У самого 4-е палатки две самоделки (полубочки) две магазинные 2-ка и 4-ка. Пока проблем не было.:pardon:
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Эти палатки на крышу авто очень дорогие.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
....я просто всё репу чешу...какую выбрать -обычную кемпинговую или мобильную баню-палатку от фирмы Берег с печкой, если не ошибаюсь у Вас такая модель. Как качество изготовления и вентиляция реализована грамотно?..летом использовали в жару?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
На солнце в ней пело. Сам каркас можно сказать зачетный, крепкий. А вот материал не очень, не шибыко то она и продумана, так, на троечку, с минусом)))))))
Может быть и Берег их делает, может сейчас по лучше все в ней продумали. у меня по ходу модель старая.
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Палатки конечно дело хорошее, но ить завтра осень наступает, а там - и зима. И что-ж осенью и зимой в лес не ездить, и не нырять?????? Я то круглый год мотаюсь. Летом с палаткой, а позжее - чум с печкой и кроватью с собой таскаю. До минус пятнадцати можно без спальника спать. Только рефлекс хватально-засовывательный нужно отработать. Ну шоб не просыпаясь дровишки подкидывать....
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А я вот такого типа палатку себе купил только на 4 человек, соответственно раза в 2 больше. Раскладывается и собирается действительно за минуту. И выглядит довольно прочной - https://www.youtube.com/watch?v=WzLHA8i4KVM
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Просторные каркасные палатки - вещь хорошая, но... В нонешнем годе на Онеге под легкий онежский бриз попали - потом пришлось половину каркаса палатки менять......
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
У меня матрасам обычным дешевым intex уже по 4 года. Все норм, не травят. Про теплоизоляцию, неверное Вы все же предвзято - 15 см. воздуха это как бы более чем (использовал глубокой осенью в том числе). В палатке крепкое непромокаемое дно и об ветки-шишки не проколешь, а так да, от ножей, вилок, и пр. нужно беречь.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Так а смысл в раскладушке? Матрас надувной решает все проблемы. На нем мягко и теплоизоляция отличная от земли. Кроме того сейчас есть любые размеры. У меня палатка на три комнаты. В спальни купил матрасы по размеру пола и все. А на коврике вс же не так тепло и удобно.
А какая палатка?
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
У меня матрасам обычным дешевым intex уже по 4 года. Про теплоизоляцию, неверное Вы все же предвзято - 15 см. воздуха это как бы более чем (использовал глубокой осенью в том числе). .
Про теплоизоляцию не соглашусь. 15 см, 5 см, 40 см в чем разница??? во всех матрасам типа intex, внутри воздух соответственно температура окружающей среды, т.е осенью - мягко, но холодно. Вот сверху пенку то другое дело.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Про теплоизоляцию не соглашусь. 15 см, 5 см, 40 см в чем разница??? во всех матрасам типа intex, внутри воздух соответственно температура окружающей среды, т.е осенью - мягко, но холодно. Вот сверху пенку то другое дело.
Совершенно верно, матрас обеспечивает только комфорт, но ни фига не греет,использую пенку, а сверху кидаю дополнительно спальник, сам сплю в спальнике,до минус 10 нормально.
 
Сверху